Stas Fox

А было ли татаро-монгольское иго на Руси?

Ответы
Наталия Львова

Многие сомневаются в этом, было ли монголо-татарское иго.

Наталья Короткова

Нет. Я придерживаюсь теории Фоме́нко–Носо́вского

Марина Баранова

...может, нам так легче? )))найти виноватых?)))))

Irina Zhdanova

было, но не таким страшным, как описывают

Н.
Надежда .

в учебниках написано, что было...

Stas Fox

)))

Вера Тихонова

СКОРЕЕ РУСЬ В ТАТАРО-МОНГОЛИИ))))

Татьяна Бубликова

А вы историю в школе изучали?

Stas Fox

Умно...) и едко..) я ее изучал... потому и спрашиваю. А вы по жизни идете с набором стереотипов и сказок? И про 28 панфиловцев не сомневаетесь? и т.д.?

Татьяна Бубликова

А про то что мы победили в войне в 1945 году вы тоже не верите? Это что стереотип или сказка про Белого бычка? Или может мы под немецким фашизмом сейчас находимся?

Ромашка Полевая

Да как же не было? Аж 300 лет!!!

Катя Степанова

конечно )))) историю повтори

Stas Fox

Повторил... чем большеповторяю, тем больше вопросов и сомнений...А вы не сомневаетесь?

Светлана Скельсара

в определенной форме было

Светлана Бивойна

почитай историю за 4 класс

Вера Ракова

это дискуссионный вопрос

Вера Шелихова

история говорит, что -"да"

Befora

еще и это под сомнение?

Stas Fox

А почему нет?

Befora

все повернуто, нечего сказать

Гульжан Машрапова

кажется не дошло)))

Stas Fox

)))?

Лариса Старцева

почитай историю

Лариса Старцева

Чингисхан никогда не воевал зимой, и не забудьте монголия это не франция, ну и воины там занимались войной, это кочевой народ, а в степи многому научиться можно, в том числе и суровую зиму пережить

Stas Fox

А сколько же по вашему было воинов у Чингисхана?)

Лариса Старцева

точную цифру не назову, воины шли к хану сами, он давал им возможность грабить улусы и забирать в рабсто людей других племен

Stas Fox

Сейчас в современной Монголии около 2х млн. Раньше было меньше ,видимо... А грабить улусы чьи? По истории они сначала захватили китай... Пастух круче терминатора? 1 стоит 50и?

Лариса Старцева

прежде чем захватить Китай, Чингисхан навел порядок в своем войске, и потом у него очень интересная была тактика, прежде чем дойти до царского дворца, он захватывал простых крестьян живущих по окрестности и гнал их впереди себя, иначе говоря осажденные били своих же соотечественников, что сохраняло количество воинов монголов

Лидия Гуш

говорят, что Да)