Валентина Хювенен

Юрочка, отвечаю здесь: "ОК" ("все нормально", "все хорошо") укороченно от "all correct", а писал это Авраам Линкольн, 1-й американский президент, не особо-то и грамотный, писал сокращенно (в транскрипции "all" звучит как "ол" - вот и весь ответ

Ответы
Юрий Маринин

ясно дар от бездарности..

Валентина Хювенен

Он очень много сделал для с воей страны: прекратил войну между Севером и Югом, отменил рабство, Пожалуй, самый почитаемый президент за всю историю Америки, Бездарным он не был, мало грамоту знал просто (в те то годы!)

Юрий Маринин

ясно

Нина Коваленко

Петр1,тоже был в грамоте слабоват,