Римма Ким

Нужна помощь юриста по поводу выдачи заработной платы .

Я работаю промоутером в кампании ITM . Продаю и рекламирую продукцию Microsoft - Windows 8 . Так сложилось, что недавно меня ударили по голове, ограбили, случившегося я не помню . В Полицию я не обращался . Из-за этого я пропустил два рабочих дня, перед этим я проинформировал руководство . Сейчас мне отказываются выплатить зарплату за отработанные мною дни, хотя у меня есть контрольный лист с подписью и печатями магазина, заверяющими в том, что я действительно работал . Начальство утверждает, что я сорвал им рекламную акцию и требует справку из полиции . Как мне быть в данной ситуации? Можно обойтись без обращения в полицию? Как мне стоит поступить с работодателем? Мне 17 лет, если это имеет какое-либо значение

Максим Солонин

У тебя нет подтверждения, что ты был болен и избит. Значит руководство может подозревать, что ты его обманываешь. Всё выдумал, а сам "бухал" в компании, а потом подрался.. .
За срыв акции САМУ рекламную компанию могут также оштафовать и не заплатить.. .
Ты сам то подписывал какие нибудь документы? Там в договоре, обычно, указываются штрафные санкции за невыход на работу.. .
Сейчас просто звони и проси настойчиво ещё раз и ещё!
Если заказчик акцию всё-таки оплатил, а наказать хотят именно в самой конторе - могут деньги и отдать. Контрольный лист не потеряй! Сделай копию! Если что - обращайся в суд или пригрози обратиться в суд. Возможно, подключи родителей. Пусть они позвонят.