He
Helen

( Давши слово, держись, а не давши, крепись).. кто не держат своих обещаний?.. ведь особенно для мужчин -это было слово чести..

Ответы
Shlooz Shlooz

В свое время Уинстон Черчиль, будучи офицером, попал в плен во время Первой мировой. И был отпущен под ЧЕСТНОЕ ОФИЦЕРСКОЕ слово из лагеря на какое то время. Будущий примьер Англии нарушил слово и бежал. Разумеется спас себе возможно жизнь. Но нарушил офицерское слово, о чем быстро стало известно. Он перестал быть офицером с этого момента и его могли просто расстрелять есои бы поймали. Но он стал примьер министром.

He
Helen

пострел, везде поспел..

Ismagiyl Safiy

Ваши слова смахивают на лозунг висящий в старое время в цехах заводов: " товарищ, крепи эконимику - выполни взятые на себя обязательства в деле строительства светлого будущего - коммунизма!"

He
Helen

😂😂😂

Ismagiyl Safiy

؟😉?

S D

Да, но нужно учесть, что у мужчин считаются только обещания данные по собственной воле и в здравой памяти, а выпрашенные или вытребованные какой-то не очень честной женщиной

He
Helen

не понимаю попрошаек.. и так же.. не понимаю находящихся при них..

Максим Евгеньевич

Переходите ко мне на страницу в вк. Мы проводим благотворительную акцию. Поучаствуете? Ставьте лайк, репост, Оставляйте комментарии.. https://vk.com/id304368580

Сергей

Какой-такой... "чести"?!!!... Вы о чём вообще? Именно ВАМ, кто вбил в Ум это ПОНЯТИЕ - "честь"?...

He
Helen

что за агрессия?

Сергей

Это не "агрессия"... Просто - ЛЮБОПЫТНО (хоть это и "порок") - КТО ИМЕННО это был?...😏

He
Helen

глубоко не копайте, я не про честь.. с древнегреческого.. цена..

He
Helen

даже современное объяснение понятно..

Сергей

Я и не "копаю"... Так и "живём" - по понятиям... И не ОСОЗНАЁМ, что говорим...

He
Helen

первое значение я сказала..

Акакий Акакиевич

мне вот это нравится. "особенно для мужчин". А женщины, что, звездеть могут, не краснея? )))

He
Helen

а вам так хочется к ним присоединиться?..

Акакий Акакиевич

Никогда не тянуло в лицемерам. Вообще, врать плохо. Это касается людей обоих полов.

He
Helen

разумеется

Леонид Гове

К сожалению сегодня слово чести у многих отсутствует,даже понятие о чести .

He
Helen

печально..

Григорий

а для женщин не ....особенно..ведь и в Загсе и в церкви давали слова верности

Склифосовский

Честь не имеет полового признака!!! Но многие предпочитают забыть об этом

Склифосовский

Ну так а чего вы тогда хотите?)))) сочится себя слабыми вы отдаёте или передаёте ответственность на мужчину. А нафига ему одному нести все это на себе? Вот и подумайте!!!

He
Helen

некому передавать, просто наблюдаю со стороны

Склифосовский

Вы не наблюдаете))) вы участвуете!!!

He
Helen

я не учавствую, а рассуждаю..

Склифосовский

На здоровье)))

Александр Былков

хоть весь мир перевернись,а слово держи-бывает тяжеловато,но что делать

He
Helen

я тоже так думаю

Сергей Сергей Журавов

ну можно посмотреть на Офицера Путина.. он не держит своих обещаний...

He
Helen

чтобы.. пи.. ь

Сергей Сергей Журавов

царь не врет...

He
Helen

царь речь изволит

He
Helen

😈

Юрий Кот

Все это в прошлом.От мужиков то и осталось Разрез на брюках(ширинка)

Вова Мишин

Было... И есть... Бывает, правда. что - обстоятельства поменялись..

He
Helen

или люди пофигисты

Улугбек

Ага!... У Пушкина из "Капитанской дочки" вычитали... МОЛОДЧИНА!!!

He
Helen

стараюсь

Улугбек

😘 😉 😌 😍 🤝 🙏

Грач Налбандян

Слово чести. Красиво. А, всегда ли слово и честь идентично?

Грач Налбандян

Надеюсь, не на смерть?

He
Helen

не.. живучий..

Грач Налбандян

Ну, да и Бог с ним. У вас своя, уже, другая жизнь.

He
Helen

конечно

Грач Налбандян

Может, а я уверен, к лучшему все!

Саша Иванов

Вот я хозяин слова, захотел дал захотел взял обратно.

He
Helen

и цена такому слову.. 🤔

Саша Иванов

А я словами не торгую.

He
Helen

мдас..

Elena Vladimirovna

Честь давно закопали и забыли напрочь что это такое.

He
Helen

печально

Elena Vladimirovna

Ещё как печально.

He
Helen

увы.. это уже необратимо

Эдсон

А какие вам всё обещания нужны, стесняюсь спросить??

Николай Ушаков

Честь не в этом! Честь в умении умереть за другого!

Николай Ушаков

Благородство от рождения отпрысков благородного сословия! Ныне это сословие неприкасаемых!!

He
Helen

ерунду ты говоришь.. честность и совесть, она всегда была и есть.. остальное метафоры и сравнения

Николай Ушаков

Так вот честность и совесть это не благородство!!

He
Helen

ты не прочитал.. что это метафора, не будь буквоедом, Коля..

Николай Ушаков

Тогда ваше высокоблагородие примите извинения за метаморфозой не увидел истины буквоедства!