Нарик Из Горгаза

что такое терминатор?

Ответы
Ол
Ольга

Термина́тор:

В науке и технике

Терминатор (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.
Терминатор — последовательность нуклеотидов ДНК, узнаваемая РНК-полимеразой как сигнал к прекращению синтеза молекулы РНК и диссоциации транскрипционного комплекса.
Терминатор — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению линии.
«Терминатор» — неофициальное название боевой машины поддержки танков, индекс ГАБТУ — «Объект 199».

В искусстве

Терминатор (англ. Terminator) — фантастический художественный фильм, США, 1984 год. Режиссёр — Джеймс Кэмерон.

Терминатор 2: Судный день (англ. Terminator 2: Judgment Day — фантастический художественный фильм, США, 1991. Режиссёр — Джеймс Кэмерон.
Терминатор 3: Восстание машин (англ. Terminator 3: Rise of the machines) — третья часть киносаги, США, 2003. Режиссер — Джонатан Мостоу.
Терминатор: Да придёт спаситель (англ. Terminator Salvation) — четвёртый фильм киносаги, США, 2009 год. Режиссёр — Джозеф «МакДжи» МакДжинти Николо.
Терминатор: Хроники Сары Коннор (англ. Terminator: The Sarah Connor Chronicles, в российском прокате «Терминатор: Битва за будущее») — телесериал по мотивам кинотрилогии «Терминатор», США, 2008 год. Режиссёр — Дейвид Наттер.

Терминатор II (англ. Terminator II) — итальянский фантастический боевик 1990 года режиссёра Бруно Маттеи (не является частью оригинальной серии).
Терминатор — главный персонаж фильмов и книг о Терминаторе.
Терминатор и Судный день — фантастические триллеры американских писателей Рэндела Фрейкса и Вильяма Вишера на основе сценария Джеймса Кэмерона и Гейл Энн Херд к одноимённым фильмам.

Люди

Терминатор Куклачёв — творческий псевдоним музыканта группы «Тайм-Аут» Романа Мухачёва.

Анютик* Кобякова

Терминатор (от лат. termino — разграничиваю, разделяю), линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного). Для точек поверхности планеты или спутника, находящихся на линии Т., Солнце либо восходит (утренний Т.), либо заходит (вечерний Т.). На видимый с Земли диск светила (например, Луны) Т. проектируется в виде половины эллипса. Его перемещение по диску определяет явление смены фаз (см., например, Фазы Луны). При наличии у планеты атмосферы Т. несколько смещается в сторону ночного полушария вследствие влияния рефракции и сумерек.

Олеся Петровна

это

Термина́тор (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части. Терминатор всегда наблюдается в виде половины эллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии.

Терминатор Луны после новолуния называется утренним, а после полнолуния — вечерним. При наблюдении Земли из космоса говорят о терминаторе Земли. Когда терминатор пересекает географические полюса Земли, наступает равноденствие.

Та
Таня

Термина́тор (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части. Терминатор всегда наблюдается в виде половины эллипса, принимая в первой и последней четвертях вид прямой линии.

Ai
Aidana

Линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части. Терминатор всегда наблюдается в виде половины эллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линиииииии))

*[
*{Amirova...}<3 [Diana]*

Терминатор— линия светораздела, отделяющая освещённую часть небесного тела от неосвещённой части. Терминатор всегда наблюдается в виде половины эллипса, принимая в первой и последней четвертях вид прямой линии.

Валерия Замятина

Терминатор — робот из фильмов Терминатор, Имел несколько модификаций, постоянно совершенствуясь. В первом фильме предстал в образе так называемого киборга, представляющего собой робота в человеческой плоти.

Венера Шангараева

Терминатор — последовательность нуклеотидов ДНК, узнаваемая РНК-полимеразой как сигнал к прекращению синтеза молекулы РНК и диссоциации транскрипционного комплекса.

Алина Баширова

Терминатор (от лат. termino — разграничиваю, разделяю), линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного).

Юля Головина

Терминатор (от лат. termino — разграничиваю, разделяю), линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного).

Ирина Кабирова

Терминатор (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.

Svetlana Ichmoracene

ТЕРМИНАТОР (от лат. termino - разграничиваю), граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников.

@-
@-Nadejda -@

Значений много!! Это и робот, это и определенная линия, отделяющая светло время от тёмного!!!

Заремма Тюрина

Что -то связано с землей и световым явлением, разделом. может на ночь и день. Я так думаю.

Сл
Славко

это в электротехнике предмет, а человекоподобные роботы так стали называться потом)

Константин Ефимов

линия, которая разграничивает освещенную чать планеты от неосвещенной. Как-то так )

Дмитрий Петелин

Это такой механизм, который за Сарой Конор приходит, чтоб ей в дурке не скучно было

Наталья Беленова

линия светораздела,отделяющая освещенную часть небесного тела от неосвещенной

Li
Linch

Prudence Halliwell

человек который либо часто надоедает,либо большой и полный всё сшибает на пути

Станислав Мороз

Я когда меня выведут из себя + добавление алкоголя и малой дозы авантюризма 🙂