☀️ Леди Солнце ☀️

Чайная церемония узбеков позволяет продемонстрировать хозяину свое уважение к гостю. Чем чаще хозяйка подходит к нему, тем более он уважаем. А повод для этого создает она сама. Каким образом?...

Ответы
Петр Снежо

Наливают чай в пиалу половинку, но это от жары, принято пить только горячий чай, по этому ча наливают часто, если гость мужчина, то наливает младший за столом, женщина(жена) к столу не подходит, если это не близкие и родные, даже новый чай приносят дети, а вот если я в возрасте отца, то за мной может и поухаживать молодая хозяйка.

Шеф Татарин (Самара)

в пиалу наливают малое количество чая, если налить полную пиалу, гость может обидеться, как обычно наливая полную пиалу показывают этим, что пора уходить домой

Шеф Татарин (Самара)

у нас летом делают айран, кислое молоко с холодной водой и солью, так вот некоторые народности пьют айран без соли, если дать с солью, то могут сильно обидеться

☀️ Леди Солнце ☀️

а я кефир с солью пью

Шеф Татарин (Самара)

у каждого народа свои привычки, есть народность, пьют чай с жиром и солью и молоком

☀️ Леди Солнце ☀️

монголы и соль еще добавляют

Вадим Ковалев

Калмыки...

Николай Высикан

Мне лично не приходилось пить чай от узбекской хозяйки. Я думаю всем приятно когда на тебя обращает внимание женщина хозяйка.

Лариса

Хозяйка не ходит. Она сидит за столом у чайника. Гость просто протягивает ей пустую пиалу. Она Наливает чаю на три глотка.

Андрей Стародубов

Плохо обычаи знаете. Они (женщины) подходят два раза-накрыть и убрать со стола. Всё время хозяин за гостями ухаживает.

Виталий

вообще то там разливает чай сам хозяин..и чем поменьше наливает и чем чаще подливает тем уважаемей его гость

Ильгиз Саяпов

Мало наливает чая, и все время подливает, а если кружка полная, то этого человека нехотят видеть в гостях

Ильгиз Саяпов

Сам догадался, просто слышал как то что полную кружку чая не стоит наливать, это неуважение к гостю

Ильгиз Саяпов

Эх не понимаю я ни чего в смайликах, второе я как понял торт, а первое разгядеть не могу

Ильгиз Саяпов

Понятненько, цветопередачу на мониторе отрегулировать надо

Пилигрим Входящий

Чай в пиалу она наливает маленькими дозами (якобы что бы остывал быстрее)и подливать приходится чаше )))

Пилигрим Входящий

"Восток -дело тонкое ")))

Андрей Будняев

чай в пиалу совсем мало наливает..... а если действительно правильная узб. хозяйка- то её за столом нет...

Михаил Каширский

Чем более уважаемый гость, тем меньше ему наливают чая в пиалу. У казахов тоже так принято.

Михаил Каширский

Все, ставлю пиалу на достархан кверху донышком. Что это означает?

☀️ Леди Солнце ☀️

Чайная церемония закончена, пора и честь знать)))

Михаил Каширский

Все верно.

Yerlk T

На южном казахстане мало наливают, и у каракалпаков. Чтоп не был холодным.

Любовь Арутюнян

Не наливает чашку(пиалу) до краёв.Немного нальёт и потом подливает.

Yerlk T

На о дин глоток наливат не видел. Глотка три маленьких должно быть.

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо

Сергей Рецев

Не наливает полную пиалу чая! И подходит постоянно с чайником!

Надежда Бердникова

Нужно чтоб у гостя все время был чай в пиале и причем горячий .

Yerlk T

У нас казахоф много наливают. По крайней мере у западников.

Баха Кучкаров

Наливается не полная чаша почти половина😀😀😀

Талгат Турсынбаев

Каждый раз спрашивает - Не хочет ли уважаемый гость чаю!?

Талгат Турсынбаев

Тогда пас!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Наливает чай на один глоток

Талгат Турсынбаев

Да, да, да!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не думаю что танцует стриптийз...но эфект был бы...

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет конечно, не танцуют

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не так изумительно было бы,а вот у ескимосов,жена надо спить с уважаемого гостя,а если откажет,ето огромная обида для хозяина

Илья Щербинин

По логике судить.....значит наливает как то маловато)))))