Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Без самоуважения нет нравственной чистоты и духовного богатства личности. Уважение к самому себе, чувство чести, гордости, достоинства — это камень, на котором оттачивается тонкость чувств.

Ответы
Ольга Хроленок

Все, что мы называем героической доблестью и чем восхищаемся как величием и возвышенностью духа, есть не что иное, как спокойная и твердо обоснованная гордость и самоуважение…

Вера Хляева

во! Вы попам в церкви это процитируйте))) потом расскажете, какая у них была реакция! а мне Ваше высказывание очень понравилось!!!!!

Наталия Лето

Безусловно, но из какого материала сделан этот камень?Точно, что не из современного. Сейчас утерян рецепт его у нового поколения

Ольга Третьякова

никто не может мне объяснить где грань между уважением к себе и наплевательским отношением к окружающим.

Алёнка =) Масленникова

Да человеку это нужно, чтобы там ни было... но в отношении близких об этом надо хоть чуточку забывать

Microsonya Www

вполне только часто гордость перерастает в гордыню, а честь и достоинство в хамство и снобизм

Zzzzzzzz Zzzzzzz

а не эгоцентричность ли это? вот я стараюсь угодить Богу, и кротость проявляю перед ним.

Кристина Бутенко

самоуважение к себе это хорошо,но гордость не всегда помогает в тонкости чувств.

Сергей Дмитриев

все это так, но не все к этому готовы... для очень многих - это слишком грзилово....

Сергей Доронин

Естествено! Надо полюбить себя!И создавать то что нужно людям,Любящим себя!

Ардак Ардак

Дима, главное во всем это - не перегнуть, а в остальном безусловно верно

Алла

согласна....А как насчет:возлюби ближнего твоего,как самого себя......?

Владимир Вдовиченко

согласен!..не уважая себя-оскорбляешь и себя и всех вокруг себя!!))

Суссанна Герц

Согласна! Выражение может быть эпиграфом по многим поводам.

Михаил Бычков

Это(сказанное) - основа культа (нет, не личности) пупа земли

Мунира Шай

ты ,наверно, в прошлой жизни был гусар- красиво сказал

Юрий Георгиевич Жемойдо

Правильно, только не нарушай меру,-можно задрать нос.

Нина Выдрина

полюби себя как ближнего своего, и все получиться

Елена Х.

не замарачивайся...мораль - на фиг...наслаждайся

Ляля Лялечка

а разве ,есть ещё люди,имеющие ,такие качества