Холодный Дождь

В тему о блогерах, у которых только налогов не уплачено сотни миллионов. Кто-нибудь из них помог хоть одному смертельно больному ребенку?

Ответы
Vaess

Есть дохрена блогеров которые помогли не одной сотне людей. Тот же Моргенштерн только на операции перевел хреново тучу миллионов. Вы походу не тех блогеров смотрите, или не знаете о них ничего. Вы зайдите на сайт казначейства местного самоуправления и посмотрите на то что оплачено нашими налогами. А потом посмотрите на то что сделано и сумма распила бюджета вас неприятно удивит.

Холодный Дождь

Я блогеров вообще не смотрю. Вопрос был о тех, кто налоги не платит. Среди других, я надеялся есть нормальные ребята. А про развращенных сволочей, которые из бюджета тырят, что говорить, их стрелять надо.

Александр Кузнецов

встречный вопрос - а хоть один богач помог больному ребенку бескорыстно? не ради того, чтобы ему налоги не платить, а вот реально потому что он человек хороший? может те, кто "случайно" разбогател, типа актеров, которым просто повезло, что фильм выстрелил, а вот бизнесмены не расстанутся со своими деньгами.

Александр Кузнецов

🤔 мне непонятны возмущения по поводу блогеров. они ведь не воруют ничего. они дают ровно то, что нужно народу - зрелищ. а вот негодование власти мне понятны. они всегда жадные и поэтому всё хотят захапать себе и их просто бесит, что кто-то обогащается, но не делится. алчные твари.

Холодный Дождь

Вот поэтому они так и относятся к народу, которому нравятся такие зрелища. А с властью... Они нарушали закон - не платили то, что положено и налоговая вправе была их потрясти. Почему именно их, я не знаю, а почему именно счас - понятно.

Александр Кузнецов

они не обязаны ничего платить! все, что им платят, это пожертвования. налогов на добровольное пожертвование нет. а то, что они получают за рекламу, это уже вычитается с той стороны.

Холодный Дождь

Если это так, то на такую власть молиться надо)

Hi
Hiреr

О чужой боли начинаешь задумываться , пока сам ее не испытаешь. Большинство этих блогеров (есть хорошие и помогают например канал Вася на сене -помогают людям опустившемся) живут для себя и беды не знают , особенно с их заработками.

Холодный Дождь

Но ведь у них, наверное, просят помощи.

Hi
Hiреr

я не могу за них всех говорить , уверен среди них есть хорошие люди - но ту что арестовали мне не жаль, она жила в роскоши и упивалась ей - ей кроме себя никто не нужен ...

Холодный Дождь

Вот я и думаю, вспоминаю себя - это общий эгоизм молодости или всё же конкретного человека?

Hi
Hiреr

воспитание -ценности которые прививались...как ребенка воспитаешь , таким он и вырастет

Холодный Дождь

Это бесспорно.

Виктор Дайвер

Блохеры в основном п..дят, многие фоткаюься на фоне чужих домов, машин, катеров... В самых крутых ресторанах заказывают водичку, пачки денег у них не настоящие, в общем мастера пустить пыль в глаза, всё ради лайков

Сабрина Сафонова

отличный вопрос. или тот же киркоров, у него каждая шмотка стоит, как жизнь одного больного ребенка, а этих шмоток у него - хоть жопой ешь. но он предпочитает это делать, а не спасать детские жизни...

Холодный Дождь

Таких людей, ослеплённый роскошью и больше ничего не замечающих, пруд пруди. И все они резонно скажут, что это вопрос к государству. Киркоров ещё что то вроде жертвовал.

Ни
Николай

Государство вы уже и не рассматриваете.А при увеличении налога с 13% до 15 деньги,3%, как раз должны идти им,больным российским детям.Так сказал наш Вождь.А каким детям они идут,деньги?

Холодный Дождь

Да, сейчас деньги больным детям как то плохо идут. Поэтому и нужны благотворители. А вообще всё надо менять.

Ни
Николай

Белоруссия получает миллиарды евро.Регулярно.

Холодный Дождь

От России?

Ни
Николай

От Путина.

Холодный Дождь

Поэтому и надо всё менять.

Евгений Шевченко

а гора олигархов.. никуда не делись.. все тут жабы.. у них день в кошелке как 2-3 ребенка вылечить.. сволочи... дибильное государство... я Родину люблю, но не это, что ... молчу

Евгений Шевченко

утопия.. вон китайцев стреляют за воровство, а это неискоренимо... у нас... тоже... просто совсем уж олигархи расслабились.. можно бы и ужать

Холодный Дождь

А как ужимать то? Раскулачивать? Вряд ли .. Это в любом случае должен делать закон - налогами, контролем и тд.

Евгений Шевченко

законы то они и пишут... платят вернее чтобы были нужные законы... я не Шариков "взять всё и поделить" но однако беспредел надо бы заканчивать

Холодный Дождь

Тут не спорю. Но, если олигархи управляют законотворчеством, придётся переделывать всё - снизу доверху.

Евгений Шевченко

😄 раньше на меня Луна упадёт

Eлена Вологжина

Есть. В России есть совет блогеров, который помогает и больным детям, и сейчас отправляет помощь детям Донбасса и оказывает помощь фронту. Не все, конечно, помогают.

Холодный Дождь

Вот это радует.

Eлена Вологжина

🤝 Я не блогер, но уже 2 посылки на Донбасс передала.

Холодный Дождь

Вы молодец 🤝

Eлена Вологжина

Чем могу

Галина Смирнова

Вот посидят в клетке за неуплату налогов,подумают, на что тратят деньги,полученные мошенническим способом ,может быть совесть проснётся у таких хапуг.

Холодный Дождь

Было бы здорово.

Галина Смирнова

Их всё больше и больше разоблачают. Пора очистить нашу экономику от таких жуликов-мошенников.

Холодный Дождь

От всех таких жуликов надо избавляться.

Галина Смирнова

Кто попадается-от того и избавляются.

Лина

Вот расскажут, что помогли, осудят , скажут, что рисуется на публику и пр. Поможет инкогнито - осудят, никто ничо не видел, значит не было)))

Холодный Дождь

Нуу, если оглядываться на то, кто что сказал, тогда вообще жить а пещере надо. На дне .) Не думаю, что так уж они зависят от нашего мнения.

Лина

Так кто мы тогда? Своего нет, лезем в чужой карман))

Холодный Дождь

Правильно лезем. Мало того что ничего не производят, никому не помогают, так ещё и жулят с налогами.

Лина

Как всегда свиным рылом с калашшный ряд))

Холодный Дождь

Эт про кого?

Böser Homlin

Вот интересно, а всякие Миллеры и Ротенберги, у которых деньги по несколько лямов в день в карман кладутлся, помогли старушка, детишкам?

Холодный Дождь

Так у кого молодежь научилась всё только себе?... С этими то давно понятно. Но, думаю и среди них всё же есть отзывчивые.

Böser Homlin

Ну да, у народа деньги себе в карман отзывют

Ст
Стрелец

Сомневаюсь , они только о своем благо думают , им бы только ради лайков технику разбивать или реально с у а сходить деградировать

Холодный Дождь

Может это эгоизм молодости?

Ст
Стрелец

Не знаю , не понимаю , если ты делаешь интересный контент делай , ну зачем выпендриваться перед всем миром что ты купил себе крутой телефон или вообще крутую технику . Нахрена ? Например есть один блогер который делал экспиремент сколько слоев пупырки спасет телевизор от падения с высоты . Понимаю что там были возможно самые дешёвые модели , но с другой стороны стоимость подобных телевизоров составляет в среднем месячную зарплату

Ст
Стрелец

Бьют айфоны смартфоны смотришь как на дебилов , тоже думаю помогли бы лучше детям которым помощь нужна . Каждый день по телеку клич о помощи крутят просят о помощи для деток больных на лечение которого у родителей нет столько денег .

Холодный Дождь

Всё это потому, что на вот такое их поведение смотрят открыв рот и лайкают, и приносят им доход. И по сравнению с теми, кто всё это делает, блоггеры далеко не дебилы

Ст
Стрелец

Больше люблю кулинарные блоги и то не все хорошие очень мало честных каналов где хорошие и правильные рецепты

Холодный Дождь

Как и везде, надо искать нормальных специалистов.

Ирина

Они не обременены морально-этическими проблемами, Для них главное-деньги, непонятно чем добытые и они не думают о больных детях.

Холодный Дождь

Очень похоже на то. Слава богу, говорят, не все они такие.

Ирина

Согласна, что есть среди блогеров и люди с чувством сострадания и в целом порядочные.

Олег Л0К0С

Слышал, что они отвечают как-то так:
ЖИЗНЬ ВООБЩЕ ЕСТЬ СМЕРТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,
ПЕРЕДАЮЩЕЕСЯ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ПУТЕМ

Холодный Дождь

Да это у большинства из них маска такая для публики, я думаю.

Олег Л0К0С

Вероятно

За
Зайчик🐰

я не блогер но есть один американец Мистер Бист он помог почти 1,000,000 людей и детям и взрослым раздавая им деньги

Холодный Дождь

Побольше бы таких.

Вячеслав Скульский

помогать нынче опасно абы кому, тем более всем подряд больным. прежде нужно разобраться в причине болезни.

Холодный Дождь

Разобраться, я думаю, можно, если захотеть.

Вячеслав Скульский

но это должен больной разбираться, если жить хочет ещё.

Николай Мардвинцев

"смертельно" больной - как понимать?.Уже все.."аминь"?..И где хваленая медицина?..Руками разводит?..Дармоеды.

Холодный Дождь

1. Если ещё есть шанс... 2. Цена эффективной медицины - тоже интересный, но другой вопрос. Тема в желании помочь, сделать что то, имея достаточно большие деньги.

Николай Мардвинцев

попадешь в больничку и будут в уши "дуть".Эффективная медицина - вымогательство денег.Знакомой сестра отдала 500.000 евро и ничего не помогло..Отлетела.В Москву ездила.И бабло не помогло.

Холодный Дождь

Да, бизнес жуткий.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Помогать или не помогать больному ребенку дело добровольное. Думаю и некоторые помогает другие - нет.

Холодный Дождь

130 лимонов где т

Холодный Дождь

И насколько я слышал это только налогов насчитали на 988 млн. Может путаю правда..

Ar
Argo

+ ещё штрафы и пени

Холодный Дождь

Ну, может научится хотя б налоги платить.

Ar
Argo

После суда однозначно научится, если погасит долги

По
Половинка

налоги....налоги.....а ты в курсе, что при выводе денег ...эти блогеры уже платят за все.....

Холодный Дождь

Так пусть опротестуют.

По
Половинка

зачем..

Холодный Дождь

Ну, не знаю, обсчитали их?

Niemand Против Войны

Все-то ты знаеш, чувачЁк, все деньги блогеров пересчитал. Завидуеш? Не завидушничай.