Юлия

Шумные работы. Время 19:00 чувак долбит молотком наверху. До какого времени по закону он имеет право долбить?

Александр Данилкин

Сходи пробки выверни.

Ал
Александр

Закона как такового нет!! Есть местные законодательные акты Например в Омске это выглядит вот так! !
местный КоАП Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей. <...> Примечание. 1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях. 2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.

Елена Петрова

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
(Редакция на 15.11.2005)

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых
помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не
допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты,
вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих
причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)
отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки
строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех
месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

Елена Дьяченко

№ 831-ПП О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25 сентября 2007 г. N 831-ПП

О внесении изменений и дополнений в
постановление Правительства Москвы от 8
февраля 2005 г. N 73-ПП

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструмен-
ты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и
вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих при-
чинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)
отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строи-
тельных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех ме-
сяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

http://mosopen.ru/document/831_pp_2007-09-25

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002 года
Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве

Запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 часов до 6.00 часов. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности. Штраф до десяти минимальных размеров оплаты труда.

http://mosopen.ru/document/42_zk_2002-07-12