Ша
Шальная🇷🇺

Кому-нибудь делали артроскопический шов сухожилия? Это долго? Стационар? Наркоз?

Ответы
Назим Хугистов

всё что с сухожилиями связанно имеет время быть, либо просто определённая конечность перестанет функцианировать, так как полагается природой и обязательно незначительные нагрузки и движения но это после сростания швов

Сашка "Хоплит"

Бог миловал... даже перелом ремонтировался по принципу "ну ты ещё три недели полуоторванную клешнеграблю не дрыгай, по идее должна прирасти"... реально почти так травматолог сказал)

Ѻлегъ

анастезия зависит от локализации. мне делали под местной (голеностоп) стационар только на время подготовки к операции. выписали на второй день ...но, лангет носил 3 месяца

Ша
Шальная🇷🇺

Ох, у меня плечо.

He
Helen

Моему сыну делали. Разрыв миниска,на второй день домой. Полгода период реабилитации. Уколы сам делал.Сначала костыли.

He
Helen

А мне делали плечевого сустава обстрел, вообще не заметила, через полгода новый сустав

Сергей Дж.

ну делааа

He
Helen

Норма, опыт хороший)

Старый Волчара

кругом одни раненые))))
я тут на войне полтора года и хоть бы что, ни одной царапины, тут собаку выгуливали погибли, каким то непостижимым способом, я даже взрыва не слышал, такое впечатление что война в другой параллельной вселенной идет, звуки только доносятся)))

He
Helen

Везунчик))) Ну, у меня опыт посложнее, от глупости до... Пока не знаю, что будет до)))

Газинур Шормаков

Такой нет. Но сухожилия рвал по травмами..потом вытягивали и сшивали.

Вячеслав Чистяков

Самое страшное делали в попу трубку вставляли , проклял что родился

Ша
Шальная🇷🇺

))

Непричесанные Мысли

Не долго, но да, стационар и реабилитация в нем же

Ша
Шальная🇷🇺

Все что больше двух дней, долго.(( спасибо.

Непричесанные Мысли

У меня почти месяц заняло

Ша
Шальная🇷🇺

В стационаре?(( у меня в плечевом надрыв связки, я думала сегодня приду, завтра уйду. Работоспособность не нарушена.

Непричесанные Мысли

У меня тоже плечо. Но у всех по разному. Степень надрыва и пр. У меня рука плетью висела...

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно. Нужно скорее делать, пока дальше не пошло.

Непричесанные Мысли

Непременно!!!

᠌ ᠌

Нет. Что это за зверь и для чего.)))?

Ша
Шальная🇷🇺

Надорвано сухожилие, нужно его прикрепить обратно к кости. Делают проколом, не полосная операция.

᠌ ᠌

А это можно только, если обрыв свежий или старый, в несколько лет тоже можно?

Ша
Шальная🇷🇺

Этого я не знаю. Я месяц тяну, пока никто не ругается.)

᠌ ᠌

Не нужно бы тянуть, если можно исправить!!! Я очень мучаюсь из-за этих обрывов, не знала, что можно исправить такое..

Ша
Шальная🇷🇺

Сын руку поломал, пока с ним возилась. Сейчас собой займусь.

᠌ ᠌

Большое спасибо за инфу, пойду изучать вопрос! Это чудо будет, если можно поправить беду... 🤍🤗🌹🌹🌹

Толян. V

блин...слова то какие..страшные.

Ша
Шальная🇷🇺

Да ладно.

Лили

Ир, не переживай.. не больно...

Лили

Значит до этого тебе было больно поднимать руку к верху?

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, все быстро произошло. Сначала лёгкая боль в плече, потом сильная и ограничение подаижности полное, потом температура. Это все за 4 дня. И я не представляю как это случилось.

Лили

Было какое то сильное воспаление .но должны были быть они и раньше..если не было травм, то это повторные хронические воспаления..

Ша
Шальная🇷🇺

Был перелом в этой руке, но в лучезапястном и это лет10 назад. И он меня не беспокоит .

Лили

Хм интересно..

Александр Рузметов

Мне нед