Станислава Левицкая

Можно ли сломать стереотип, по словам Горького-"Рожденный ползать-летать не может"???

Ответы
Светлана

Вот здесь я с Горьким не соглашусь... т.к. он начинает противоречить сам себе. Ведь это утверждение говорит о том, что человек сам себе не принадлежит и волей своей не владеет - типа, Судьба (рожденный ползать). Тогда с чего бы другое его высказывание "Человек - звучит гордо!" ?... С какого перепугу будет звучать "гордо", если он не может, по определению, сам творить свою судьбу, сам меняться. ....?

Виктор Шаламов

Можно. На примере бабочки. Она рождается гусеницей и может только ползать. Проходя стадии развития превращается в бабочку, которая летает.

Владимир Ольшанский

Одному Господь даёт крылья,а другому-пинка и вроде оба летят,а какие разные ощущения...

Олег Пустохайлов

Конечно можно. Рождённый ползать летать не может, Но может красиво падать))) 😄

Владимир Владимирович

Можно...При достаточных: желаниях, способностях и возможностях.....

Igor Kulikov

надо просто знать что рождённый ползать становится бабочкой

Ник Ци

Рождённый ползать - руководит полётами, как правило 😁😁😁

Станислава Левицкая

Для того,чтобы руководить,нужно досконально знать конструкцию летающего аппарата...

Ник Ци

Ничего подобного!!! В России, всё наеборот! 😁 😁 😁

Сергей Богатов

Пожалуйста-гусеница.Трансформируется поэтапно в бабочку.

Вячеслав Анисимов

Можно.Если взять ужа за хвост и закинуть,то он полетит.🙂

Николаус

Нет, только пробовать , что то поменять! Временно!

Ведающий.

Рождённый сеять, рожать не в силах🤷‍♂️

Станислава Левицкая

Забавно..

Ведающий.

☝️💪

Коля

Это аллегория,а не конкретное сравнение.

Станислава Левицкая

В жизни тоже так часто бывает....

Коля

Это из жизни взято.Смысл в том,что если родился серенькой мышкой,то орлом не станешь.

Станислава Левицкая

Можно быть и среди мышек самой самой...

Коля

Мышь это не образ.Это состояние души.

Станислава Левицкая

Вспомните балет Щелкунчик,мишь корону носила ...

Коля

Это образ собирательный к тому же из разряда пожеланий.Даже в короне она остается мышью 🙂

Одинокая Сволочь

зато кто летает, тот ползать не умеет )

Станислава Левицкая

Ну разве что...

Одинокая Сволочь

так что каждому - своё

Федор Тиханов

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!

Георгий Клинцов

РОЖДЁННЫЙ ПИТЬ-ЧЕГО ТО ТАМ НЕ МОЖЕТ.....

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нужно только изменить среду обитания)

Воронин Юрий

Горький скажет, - как в воду пукнет.

Михтар Каграманян

ну исключения есть из всех правил

Влад Кацер

Пока мы ехали - собачка подросла !

Майя Петрова

Да: провезти удава самолетом ))))

Улугбек

🤷‍♂️Ну... что поделать...😔?