Oleg Arestov

Пешеход всегда прав,пока жив

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Нет. У нас в Германии твердые правила и для автомобилистов и для пешеходов, и еще для одной очень большой группы - велосипедистов, которых на дорогах очень много. И эти правила нарушать- не моги!- тебе же дороже обойдется. И придуманы эти правила для того, чтобы все были "жив"!

Андрей Павлык

Бесят бегущие пешиходы через пешиходный переход. Велосипедисты, едущие на велосипеде через переход, Вы нарушете правела дорожного движения. Неожиданное появления Вас на проезжей части подвергает Вашу жизнь опасности.

Anna

Да пошел ты придурок малограмотный....даже не собираюсь на тебя свои нервные клетки тратить..

Ник Ци

Уважаемый, базар фильтруй, внатуре. Бейцала завали, Андрей. (это так, интеллигентно. ..пока)

Андрей Павлык

Типа по фене ботаем? Поздравляю, вы нашли друг-друга))) Совет да любовь))) А вы Анна, сёрпните афобазольчику, успакаевает)) Хах, даже фоты попрятали, ахахахаха

Ник Ци

А Вы типа не отдупляете? Уши воткнули,овцой прикинулись, и всё? В домике, млять?😄😄😄

Андрей Павлык

Слыш, тундра не проходимая, роги подстреги, видать мозг передавили. К тебе ни кто не лез, сам со своим тупым вопрос вылиз, теперь хавай, как приготовил. А от меня отвали

Eлена (К.)

Не понимаю пешеходов, которые думают, что они всегда правы. Если они не заботятся о своей жизни и бросаются под авто, неужели они полагают, что все водители будут озабочены их здоровьем или жизнью...

Елена Гнидкина

Крокодильский словаарь-ПЕШЕХОД-наглая сущность сидящая в кустах у дороги и решившая ее перейти именно перед Вашим бампером.Ваш бампеер и кошелек надолго запомнят эту незабвенную встречу).

Агния Андронова

Пока "батонами " быстро шевелит. А то некоторые начинают дефилировать, думая, что водители восхищаются ими. А некоторые даже СМС-ки пишут на переходе (сама видела - задавить хотелось!!!)

Анатолий Доценко

Ага...в Чикаго есть две могилы..на них надписи..!-я..."Тут лежит Джон который переходя улицу был прав!"..2-я.."Тут лежи Джек который совершал манёвр объезжая Джона и тоже был прав!"

Асажж Вентресс

да, потому что автомобиль есть средство передвижения повышенной опасности и пешехода я уступала всегда и везде, когда училась ,за что от инструктора получала выговоры

Фарит Мансуров

если погиб, то прав трижды. у нас погибший никогда, как минимум, не виноват. это точно! даже переползающий улицу в неположенном месте в непотребном состоянии

Татьяна Королёва

это страшно на самом деле с нашими современными водилами.да и пешеходы носятся как придурошные.пока однажды они не встретятся, и чья-то жизнь не оборвется.

Ку
Кузьмич

ГИБДД не зря советует пешеходам, переходящим на зеленый свет, смотреть на дорожную обстановку, а не на светофор. Светофоры еще никогда никого не сбивали))

Anatoliy Kofman

вот

Татьяна Глущенко

это вопрос альтернативного типа ( не требующий ответа), но хочу прокоментировать - мы все иногда бываем пешеходами, храни нас Господи от водил-дибилоидов

Серёга Пупкин

да!!!!!!! не все могут себя поставить на место автомобилиста, ну по сути как и авто владельце на место пешихода. вечное противостояние сторон.

Ирина Коротчина

У нас на дороге не пешеходы а бараны, хотя иногда встречаются модели на подиуме. Пешеход ДОЛЖЕН убедиться в собственной безопасности.

Ви
Виталина

пока жив...я думаю,потому что,если получится,что я попаду в ДТП по его вине,то ему лучше скоропостижно скончаться.. на полном серьезе

Александр Самодошвили

Точно. часто замечаю, что загорается зеленый и люди - сразу бегут вперед - типа я прав! И иногда говорю им по смыслу примерно такое.. )

Александр Заболотный

у нас стали штрафовать пешеходов за нарушение бабка увидала что гаишник к ней идет развернулась и бегом обратно и под машину .

Вероника Музычук

Сегодня пришлось топать... по трассе ... я там только на машинке проезжала всегда.... было страшно... Пусть живут НАШИ ПЕШЕХОДЫ!

Gulnaz Kapanova

Будь внимателен на дороге,езди аккуратно, и ни кто небудет в обиде..Запомни, никто не от чего, в этой жизни не застрахован.

Stas Skachevsky

С законами физики не поспоришь - потому предпочитаю дождаться спокойного момента для перехода, если он нерегулируемый.

Александр Пасечный

я автомобилист, согласен. у пешеходов после того как подняли штраф водителям отключился инстинкт самосохранения