Казачка Вольная)))

"Да будь ты счастлив с кем-нибудь, Когда со мною ты несчастен. А переделывать — забудь, Перебирая по запчастям. Как тяготит меня внутри Немой укор твоей обиды. А впрочем, что ни говори, Мы все — большие индивиды. И ярким светом по зрачку Ударит правда без одежды. Я не умею по щелчку Ничьи оправдывать надежды. Да будь ты счастлив с кем-нибудь, И осчастливь меня отчасти. А переделывать — забудь. Ты к сотворенью непричастен!" Умеете остаться собой в любых обстоятельствах?

Ответы
Разбитое Сердце

Сожаление
Хочу вам написать - да высохли чернила.
В чернильницу забились стая мух.
Ах почему я был так глух?
Как время быстро миновало,
Когда вечернию порой -
ты нежные слова шептала.
И нежный взгляд, лобзанья губ.
Ах почему я был так груб и глуп.
Как время быстро миновало,
Ты верно о бо мне скучала?
Теперь судьба мне отплатила,
сполна и той же ю монетой.
Душа пуста, скорбна и счастьем не одета........

ЧОТ ИЛИ НЕЧЕТ. ЛЮБОВЬ ИЛЬ ПРЕЗРЕНЬЕ.
ЦВЕТ ИЛИ СНЕГ ПРЕДО МНОЮ КРУЖИТ.
ЧТОБЫ НЕ ВЫПАЛО Я БЕЗ ЗАЗРЕНЬЯ.
С ГОРДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ БУДУ НОСИТЬ ..

Sandra

конечно Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.

Казачка Вольная)))

Хорошо сказал Киплинг

Sandra

да

Светлана Надежкина

Страшна подмена чувств умерших, воспоминанием о чувствах, но пострашнее если даже воспоминания умрут. И выхаркниш на лист бумаги, как будто крови чёрный сгусток, нет в жизни смысла состоявшей из обесмысленных минут.

Фёдор Малик

Как сказать? Оставаться собой - это оставаться человеком для человеков своих, вокруг себя, а не только - сам для себя всегда остающийся самим собой, не интересуясь состоянием ближних людей.🤷‍♂️

Ма
Марина

Стихи понравились, и тема понятная. А что касается вопроса..... быть НЕ СОБОЮ трудно ..... можно на время стараться по обстоятельствам ...... но ОСТАВАТЬСЯ НЕ СОБОЮ невозможно.

Казачка Вольная)))

вот именно

Семён

Вопрос конечно не из простых, а выражение оставаться самим собой, так же несёт в себе определённые дополнения и без них трудно однозначно отвечать на этот вопрос ...

Казачка Вольная)))

я никуда не тороплюсь)

Семён

Я человек компромиссов, но до определённой черты, а там уже начинается то, что вы называете "оставаться самим собой" , компромиссы нужны для миролбивых отношений и понимания, а если это идёт речь о любимом человеке, то тем более, но только человеку присуще не оставаться на достигнутом и вот предпринимаются шаги типа пробы на прочность и это как раз тот момент, когда человек встречает железный заслон. Я видимо довольно сложно объяснил свое видение того, как оставаться самим собой, но если что не понятно, спрашивайте, тем более что как я понял, вы никуда не спешите ...

Казачка Вольная)))

я всё поняла. Есть что-то очень важное в каждом человеке, чем он не может поступиться ни для кого и ни при каких обстоятельствах

Семён

Вот об этом я и хотел сказать, у вас это более литературно выглядит.

Семён

🌹🌹🌹

Давид

Хорошо написано. И если как у Вас написано соответствуешь "сотворению", то переделывать нет смысла. Ведь главное нравится Творцу, а не людям)

Валерий Довнер

Счастлив тем, что целовал я женщин, мял цветы валяясь на траве. И зверьё, как братьев наших меньших - никогда не бил по голове. ( С. Есенин ).

Демонолог Миднайт

Чем дальше, тем легче, потому что человек как графитовый стержень, его кусочки остаются позади на исписанных страницах...ну, вы поняли)

Казачка Вольная)))

наносное отлетает, основное остаётся)

Демонолог Миднайт

Да, можно себя стереть об обстоятельства, сделав гладким и скользким. Таким, к чему ничто не пристает - слишком скользкая гладкая поверхность

Казачка Вольная)))

плохое пусть не пристает) Но от обстоятельств не всегда гладкая поверхность остается, бывают и острые углы

Демонолог Миднайт

Значит, ерунду я придумал с графитом)

Казачка Вольная)))

достаточно образно получилось

Демонолог Миднайт

Весьма, да

Евгений Сушко

Великий труд - УМЕНИЕ быть собою ! Человеку - это дано ! Говорить про себя мне трудно . У вас шикарный вопрос сударыня ! 😉

Казачка Вольная)))

Благодарю, Евгений

Романа

Всегда немного подстраиваюсь под человека. Хочется узнать и понять его. При этом внутренне я остаюсь собой.

Peva

Но понемногу все же можно меняться...ведь если хочешь быть с этим человеком то слегка приспособиться надо

Казачка Вольная)))

по мелочам всё так и будет

Фаниль Фаткулин

Да. Мне лично наплевать на мнение окружающих. Если что то я сделал, значит это мой выбор. Плохое не делаю.

Казачка Вольная)))

так и надо, чтобы самому не чувствовать дискомфорта. А всем хорошим не будешь никогда

Фаниль Фаткулин

На том и стою. Спасибо.

Анатолий Симагов

Ну да. Сломался телевизор- отремонтируй, а переделывать -забудь. Стараюсь соблюсти свое реноме

Казачка Вольная)))

как мастера?

Анатолий Симагов

Почти так

Улугбек

Стихи, до обидного, хороши... Напрашивается вопрос - Зачем же ты такого себе выбрала, Сударыня???

Улугбек

Скорее всего, Танечка!!!

Казачка Вольная)))

вот-вот... не создавайте себе образов

Улугбек

"Не сотвори себе кумира,,,", как писано в Библии...?

Казачка Вольная)))

да при чём тут Библия. Мы все мастера фантазировать

Улугбек

Библия - фантазия древних...?" Утопия..!? Атлантида греков...!? Предшественник "Коммунизма"!!!😁😆

Ал
Алексей

Людей зачастую нужно переделывать, а сотворяет их с ошибками общество в котором они живут

Казачка Вольная)))

переделывать не нужно, неблагодарное это занятие

Ал
Алексей

А вы в жизни делаете все только ради какой-то выгоды? Что бы вас благодарили? Ну это аморальная позиция.
Любой человек делающий настоящее и крупное добро знает, что за это не благодарят, а ругают, унижают, смеются, иногда даже бьют...
Как может быть иначе, если в мире где доминирует зло, делать добро.

Казачка Вольная)))

как-то у вас всё наоборот

Ал
Алексей

Видимо вы крупного добра не пробовали делать, раз такое говорите.

Михаил Пухов

Узнать бы, кто есть я и что во мне не приносное. И как не думать о себе, что я другое?

Владимир Микульский

С такой милой, умной, красивой женщиной как Вы будет счастлив любой мужчина! ) 😇

Виктор Ш

Или ищите другого или сотрудничайте.
Простая истина, но какие разные шансы!

Казачка Вольная)))

почему

Виктор Ш

Вы живете эмоциями. Логика на последнем месте.

Казачка Вольная)))

это зависит от склада ума...))) Вот у меня он аналитический

Виктор Ш

Но женский....

Казачка Вольная)))

чуть-чуть

Алекс Дол

...выражаю своё неустанное восхищение вашим чувственным слогострастием!