Татьяна Данильчева

может ли наркоман полюбить и отказаться от наркоты. хотя за плечами пол жизни с наркотиками?

Ответы
Елена Корсикова

Может. Грустно сознавать, но один знакомый наркоман бросил наркотики, зато перешел на водку. А вот насчет любви, сомнительно. Мозги деградируют.

Татьяна Данильчева

у моей згакомой отвергнутый любимый принял смертельгную дозу.не хотел жить без любимой. но умереть не получилось. она осознала свою ошибку. они вместе и его больше не интересует наркота.

Елена Корсикова

Хеппи енд, один из тысячи. Дай бог им сил на всю оставшуюся жизнь.

Татьяна Данильчева

я тоже им этого желаю

Александр Конченков

Наркоман, не сможет во имя любви бросит наркотики. Ибо у всех людей была любовь, но они всё равно начали употреблять наркотики.

Татьяна Данильчева

неправда

Трофимов Владимир

если у него очень сильная сила воли.... надо отказаться от физической и психологической зависимости....

Татьяна Данильчева

надо же. и дажн если он раз в пять лет может сорваться. при силе воли может бросить вообще?

Трофимов Владимир

если она есть... но это единицы из миллионов

Татьяна Данильчева

да очень позгавательно

Игорь Цапарин

Человек может всё ! Но если в нем остался человек , а с наркошами большой вопрос кто перед тобой .

Татьяна Данильчева

это точно

Игорь Цапарин

У меня есть пример кто справился с наркотой .

Татьяна Данильчева

да? что заставило его справиться?

Игорь Цапарин

Сам заставил себя. на месяц закрылся дома и переломался но таких единицы. Друзья его ушли в мир иной

Татьяна Данильчева

а если ломка один раз в 3-5 лет?

Игорь Цапарин

Не бывает похмелья через год.

Кот Горный Пик.

может.ДО конца только Бог может освободить от зависимостей при желании человека безусловно

Чингиз Рамазанов

Никогда не откажется, а полюбить может тараканов на стенке, либо летающих слонов

Татьяна Данильчева

ну надо же

Вера Игнатченко-Бачевская

Практически - нет. Наркота побеждает ,к сожалению,тем более стаж - пол жизни...

Татьяна Данильчева

да вы правы

Вера Игнатченко-Бачевская

Очень жаль, но так...

Алексей Резниченко

не может. Пример вам Высоцкий, он очень любил Влади, но эта гадость сильнее.

Татьяна Данильчева

первый раз об этом слышу. чесно.

Алексей Резниченко

прочитайте книгу Влади. .. Прерваный полет..

Татьяна Данильчева

спасибо. обязательно.

Алексей Резниченко

уж на сколько он был сильный человек, чтоб боротся против этого строя, не многие так могли. А эта гадость его сломала.

Татьяна Данильчева

сейчас читала в инете

Александр Белошапкин

Да конечно,без сомнений -может каждый. Но без БОГА-своих сил не хватит.

Татьяна Данильчева

Да большая сила Бог

Александр Белошапкин

Движение человека в системе, направлено прочь от БОГА. Уходящий прочь сейчас,повернул главу и косит глазами на БОГА-но продолжает уходить прочь.. И ему кажется,что он смотрит на БОГА...он смотрит ,он движется... Да нет..он уходит пытаясь глядеть на ОТЦА. Уходить по пути порождения,своих целей,ориентиров.. Но не исполняя Повеления БОГА. И жизнь становится пуста и нет радости.. А Путь дан-уже дан!

Александр Белошапкин

Но не вставая на Путь, и ища как бы помощи- это соблазн.. В помощи нуждается тот-кто две руки тянет,не одну..

Татьяна Данильчева

я так думаю ; открой двери стучащему. и подай просящему. помоги нуждающемуся?

Табуретыч

может,если перейдёт на алкоголь.. с алкоголя слазить всё же легче..

Табуретыч

только вот с алкоголя из знакомых бывших наркоманов пока ещё никто не слезал..

Gi
Giorgi

главное желание.все можно при желании если оно икренне и от души

Константин Костюков

может, только задайте вопрос себе кому это все надо вам или ему?

Татьяна Данильчева

нет. это не мне. наблюдения со стороны. я тоже знаклмой говорю что сорвется он. толку не будет. она не верит.

Константин Костюков

каждая попытка дает результат плохой или хороший в первую очередь это результат. если человек делает действия первую, вторую, третью и ..... и не опускает руки то поверти результат будет хорошим. Главное что бы этот человек захотел и начел двигаться. Так как эта цель его, а не её.

Татьяна Данильчева

хорошие размышления. посмотрю что у них получится

K.
K.b

кроме наркоты он ничего не любит.отказаться-значит умереть.

Татьяна Данильчева

ничего себе.

K.
K.b

один мои знакомыи подсел и из нормального парня превратился в наркомана,он все понимал но сделать ничего немог.он просто взял и застрелился.

Татьяна Данильчева

страшно. у дочери в училище из группы мальчик умер. было собрание родительское. оказалось умер от неизвесного вещества. дети меж собой говорят что от спайсов. бедные родители.

K.
K.b

печально,дети не представляют реального ужаса и каковы последствия от безобидного одного раза.так думает каждыи что с ним ничего не произоидет попробовав лишь разок.

Татьяна Данильчева

да это точно.

Сергей Сафонов

Да уж. Сериалов насмотрелись? Он еще и любовь свою подсадит.

Татьяна Данильчева

да не не сериалов. подругу жалко. объясняю ей что толку не будет. а она люблю и все.

А(
Алка (Москва)

Может свою любовь подсадить на наркоту, и помирать веселее

А(
Алка (Москва)

умер

Татьяна Данильчева

сочувствую.

Шеф Татарин (Самара)

нет, не может, нужно держаться подальше от таких людей

Па
Павел

может,знаю конкоектно два случая с близкими людьми,

Татьяна Данильчева

что им помогло?

Па
Павел

один уехал в село,кстати всего в 15 км от города,там встретил девушку,женился,устроился на работу,не бухает,другой вообще никуда неуезжал,так же встретил девушку,та помогла бросить,оба уже больше 10 лет неупотребляют,жёны,дети,а были кончеными

Татьяна Данильчева

спасибо ха ответ. значит есть надежда

Па
Павел

есть если в голове у парня или девушки ещё хоть капля мозга есть

Олег Сошников

что за наркотик обычно наркоманы долго не живут

Татьяна Данильчева

просто слышала об одном человеке. который смог отказаться от пристрастия ради любви

Олег Сошников

Употребляя тяжелые наркотики человек живет лет 7-9 ради дозы они сделают что угодно поэтому это больше байка чем правда

Татьяна Данильчева

может быть. спорить не буду

Александр Волков

От алкоголя отказываются, знаю. От наркотиков ...

Лилия Клочихина

теоретически - может, практически - все сложнее

Татьяна Данильчева

но если будет цель. сможет?

Лилия Клочихина

сможет - Бог в помощь

Татьяна Данильчева

вот именно с Божьей помощью если наркоман уверует и покается а любовь поможет.

Лилия Клочихина

главное - верить