Кареглазая А)))

У меня страшная фобия,очень боюсь ездить в метро и спускаться в подземный переход.Как побороть страх?

Ответы
Майкл Карлсон

у меня в детстве была воспитанная мамой фобия воды, как результат я не умел плавать. решил это вопрос постепенным вхождением в воду всё глубже и глубже: зашел по щиколотку, постоял-вышел, зашел по колено, постоял-вышел, зашел по пояс, постоял-вышел. Попробуйте также. начните с неглубоких станций. лучше с другом или подругой, который выведет вас, если вдруг паника возьмет над вами верх

Ев
Евгений

Есть очень дейстевенная терапия-представьте себя со стороны, вроде как вы смотрите кино про саму себя про поездку в метро. Страшные моменты удаляйте, положительные приближайте. Здесь долго объяснять, но суть я передал. Я так избавил бывшую жену от боязни собак.

Ва
Васко

легко. надо пережить этот страх. как? можно через наркотические средства, если прокатит конечно..можно и через естевстенное изменение сознания..нпример недельный голод на воде..прекрасно просветляет сознание, что там говорить о каких то фобиях

Константин Марсов

Это можно побороть полётами на старых пассажирских ЯКах. На тех, у которых фюзеляж весь на заклепках. Вы летите, все трясётся. Такое впечатление, что самолёт развалится прямо в воздухе. Вот тогда метро будет не страшно

Кареглазая А)))

Жеесть😜

Им
Имя

Сама обнаружила, что мутит от подземелья и от старых музеев, где хранятся настоящие, неподдельные вещи, несущие в себе особое состояние того времени.как будто ощущаю жизнь и душу тех людей, которым вещи принадлежали.

Кареглазая А)))

Жесть

Им
Имя

Терпимо....если бы не тошнило

Кареглазая А)))

Я даже представить не могу

Им
Имя

🌷

Юлия К.

Думала я одна такая) В детстве даже нравилось, потом жили в городе без метро, а сейчас в Киеве капец просто, если станция не глубокая еще ничего, у меня сам спуск подъем панику вызывает. Теперь только на машине ездим.

Ол
Олена

Чтобы унять тревогу,следите за питанием,регулярно занимайтесь физкультурой и достаточно отдыхайте.Как будете чувствовать страх,еще поможет молитва к Богу,знаете как правильно молиться,чтобы Он вас услышал?

Артемий Майоров

Преодолеть его) лучше всего если рядом с вами будет близкий человек) пусть он заведет вас туда и поможет пройти, а потом оставит одну на едине со страхом, что бы вы взглянули страху в глаза

Кареглазая А)))

Жесть

Артемий Майоров

по другому от страха не избавится) я до 18 лет боялся грозы) но изучая психологию я знал как быть, собравшись с духом, я просто вышел на болкон в сильнейшую грозу, открыл окно и наблюдал молнии и смерч. Меня заворожило, и я забыл о страхе, я взглянул ему в глаза и тот дал деру)

Ринад

Ничего страшного нет. В крайнем случае надо с близким человеком отправиться в подземку и отвлечься просмотром гаджета, или ещё чем нибудь. Уверен, потом понравится этот вид транспорта

Дмитрий Иваныч

Покупайте в метро какую нибудь Вашу любимую вкусняшку: мороженку или шоколадку. И придерживайтесь правила употреблять данную вкусняшку только в метро и нигде больше.

Yanka Egyptianka

Ходите с кем тл вместе,бодтайте ни л чем, покупайте приятные мелочи в переходах метро. Оно тогда у вас будет с приятностчми и беззаботностью ассоциироваться)

Кареглазая А)))

Попробую

Yanka Egyptianka

Успеха)

Кареглазая А)))

Спасибо☺️

Vladimir Neizvestnii

к психотерапевту сходите... вообще то, самое мощное афабазол и сибазон.. но ,но лучше проконсультироваться....у Вас боязнь замкнутого пространства..

Vladimir Neizvestnii

.. у каждого человека есть особенности... - на пример противополжная реакция... или заболевания органов..

Ух
Ухтышка

Ясно.только фобии не лечатся лекарствами.только внушением

Ух
Ухтышка

Я свой получила на войне..когда отсиживалась в бункерах под обстрелом

Vladimir Neizvestnii

потому и написал Вам - сходите к психотерапевту... видите ли , я 5-лет бригадиром смены фельдшеров в б-це им. Кащенко работал.. клаустрофобия - болезнь серьезная..

Ух
Ухтышка

Уже не надо справилась

Тетя Капа

Я тоже боюсь, но. Только когда поезд в перегоне едет - мне всегда кажется что он остановится и что то случится, это после терактов в метро.

Кареглазая А)))

Жуть!Вы были свидетелем?

Тетя Капа

Я работала с женщиной, которая попала - она прямо в этом вагоне была и потом рассказывала - лучше бы я этого не знала.

Кареглазая А)))

Жесть

Тетя Капа

Езжу только наземным транспортом

Кареглазая А)))

Я тоже)или пешком

Лина

страх питает диструктивный маятник, который жрёт вашу энергию страха, лишая вас жизненных сил...вам решать кормить его дальше или нет)))

Сергей Антипин

ездить на такси, у меня не фобия, просто метро я не переношу, ну не можете позволить себе на такси-на общественном наземном транспорте

Слава Касьянов

Вот интересное объяснение: кто что боится, обязательно эту фобию испытает. Как объясняют психологи, вы этим привлекаете это событие.

Ke
Keeper

Некоторое время поездить в троллейбусах, переходить по наземным - скоро придёт понимание, насколько это утомительно и неудобно.

Or
Orxan

Девушка вы зайдите с другом держась за руку и не думайте о страхе идите в перед и думайте о любимом или о чем нибудь другом

Or
Orxan

Можно личке писать

Кареглазая А)))

Что именно?

Or
Orxan

Про страх ! Веселого вам дня не забывайте бить по крепче

Кареглазая А)))

Про страх пишите🙈ок

Or
Orxan

Слушаюсь леди !

Гордюшка

страх -это защитная функция организма, а вот убедить страх, что это не смертельно, можно, но для этого нужна сильная воля))

Максик Ласковый )

Возьми милого сердцу человека и смотри всю дорогу только на него, не оглядываясь вокруг. Так и проедешь много остановок.