Валерий

Как изменятся свойства кислорода при охлаждении до -300 гр ?

–3
Ответы
Леонид Музафаров

Армейский юмор. В училище препод говорит курсантам: Недавно у нас создали новый танк, он выдерживает температуру от плюс 300 до минус 300 градусов. Как, физики говорят что ниже минус 273 градусов не бывает? Ну знаете ли, танк новый, физики могли не знать...

Валерий

Спасибо. Улыбнуло.😂

Василий Комышний

теоретически вопрос интересный. Хотя физика нашей Вселенной вряд ли такое допустит. Я думаю, никто из учёных не знает какие свойства кислорода при -272. С другой стороны гораздо интереснее узнать свойства воды при такой т-ре, а не кислорода)

Валерий

Извините, но это шутка. Предполагаю, что вы знаете что такой температуры не может быть. Абсолютный 0 температуры -273

Василий Комышний

да, знаю. Зачем Вы это пишите? Вы пошутили, а я, нет. Но, я так понял Вы намерены и дальше шутить... нууу... ок)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никак. -273 - абсолютный минус, ниже не бывает. Встречный вопрос. В морозилке -18. Какова будет температура в морозилке, если его вынести на мороз -30, и в каком режиме будет работать вся система?

Валерий

Молодцом!👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот интересно. А сможете школьными методами взять производную функции x в степени х?

Валерий

Это Х*Х в тепени Х-1

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, в школе изучают только производные "а в степени х" и "х в степени а", но здесь эти правила неприменимы.

Виктор Кузьмин

Странно,откуда такая температура может вам ятся,по факту не не существует,+300 другое дело. Шутитьс изволетес Валерий.😁

Валерий

Да, вы правы, это шутка. Но многие на это ловятся

Виктор Кузьмин

Прикольно

Галина

НИЧЕГО ОСОБОГО , только накипи по меньше . заморозка в холодильнике не дает -300 градусов .поэтому не знаю .

Галина

не с лица воду пить . . подруг и друзей много, есть с кем общаться .

Валерий

Галя, а что вы своё лицо скрываете?

Галина

Две фотки исчезли .больше нет, если бы закончила институт, то были бы с ВАМИ коллеги .

Валерий

Это не так важно. Главное что бы мы понимали друг друга

Галина

ВАМ виднее .

Дмитрий Каракозиди

Максимальный холод минус 273 градуса по цельсию. Кислород уже холоднее -180 градусов становится жидким.

Валерий

Умница!

Капля Росы

Никак не изменятся, потому как этой температуры невозможно достигнуть в условиях Земли.

Валерий

Всё верно. Не только в условиях Земли, но и в принципе

Капля Росы

Ну в вакууме вообще кислорода нет. Кто знает, возможно будут какие-то исследования на эту тему при терраформировании Марса, например)

Валерий

К вакууму понятие "температура" вообще не применимо. Температура эта энергия движения и взаимодействия частиц

Капля Росы

Да, я в курсе) И тем не менее, в космосе температура немногим выше абсолютного нуля за счет реликтового излучения, по сути, это понятие может быть применимо и в вакууме, но не применяется...пока, не применяется)

Валерий

Да и потом тоже

Капля Росы

мы об этом уже не узнаем.

Ти
Тина

Не знаю.В школе проходили 183 -270. становится твердым.А 300 это что то неизвестное мне.

Валерий

Извините, но это шутка. Вы верно думаете. -300 не бывает. Абсолютный 0 это - 273

Ти
Тина

ООо!.Я почти верно назвала 270.Давно я училась.Спасибо.🤝

Валерий

🌺

Натали Малышка

........Любой газ при охлаждении сперва станет жидким, а потом и твердым......

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры - 300 не бывает. Абсолютный холод это - 273 по шкале Цельсия

Натали Малышка

......Обратите внимание : я НЕ делала ссылку на температуру !...

Валерий

Это я заметил

Кравцов Владислав

Абсолютный ноль -273 градуса по Цельсию. Не получится сильней охладить

Валерий

Анекдот в тему:
Офицер объясняет своим солдатам - Создали секретный танк который выдерживает температуру от -300 до +300 гр
Солдат - так температуры - 300 не бывает!
Офицер - ну я же сказал, что это секретная разработка.

Кравцов Владислав

Ну, если разработка секретная, то тогда кислород затвердеет) сжижается он вроде в районе -180

Кирилл Морозов

)))) Хороший прикол. В военное время значение синуса может достигать 4!

Валерий

Значит вы поняли в чем прикол?

Кирилл Морозов

Конечно.))) Но - вы не упомянули шкалу температурную, я, уж, предположил, что Цельсия.)

Чужой

Вы уверены, что каким-то образом можно достичь такую температуру?

Валерий

Извините, это шутка. Температуры -300 не бывает. Абсолютный 0 это -273

Чужой

Вооооот!☝️

Есть шанс так охладить ? 🙄 Кислород будет жидким как минимум .....

Валерий

Извините, но это шутка, прикол. Такой температуры не может быть. Максимально возможный холод -273 гр

Почему я и спросил ....- Есть шанс ?

Sined Nivas

А где вы возьмете температуру ниже абсолютного нуля?

Валерий

Всё верно. Это шутка была

Sined Nivas

🤷‍♂️🤭

Сергей Ханьжин

нет такой температуры -273,абсолютный ноль.))))))))))))

Валерий

👍

Валерий

Это шутка была

Сергей Ханьжин

разумеется,я понял.)))))))))

Павел

Насколько помню, абсолютный 0 это -273 градуса

Валерий

Все правильно. Молодец. Оказывается не многие это знают.

Павел

В школу что ли не ходили

Валерий

Очевидно. Меня один спросил: Как это? +300 бывает, а -300 нет?

Павел

А вот как то так, бывает и 2400

Раиса Бобкова

Расскажешь, когда приедешь на велосипеде ..

Валерий

😜

Раиса Бобкова

Вот и язык показал...

Николай Шляхов

-273! Шкала Кельвина.

Валерий

НЕт. -273 это как раз по шкале Цельсия. По шкале Кельвина это 0

Николай Шляхов

Верно!

Кирилл Морозов

Хотя... Смотря по какой шкале температура.))

Валерий

По Цельсия. Я так понимаю, что вы поняли в чем прикол.

Кирилл Морозов

Это нетрудно.))

Peva

нет такой температуры. -273 максимум холода

Валерий

Умничка. Это шутка была.

Павел Сёмин

Ща тут бабушка и дедушки ответят😁 жди те

Валерий

😂