Кл
Кляйн

почему многие мужчины когда думают чешут затылок

Ответы
Сергей Титаренко

Волнуются, или в растерянности. И чешут затылок - не от того что думают. Это подсознательный, успокаивающий жест "мамы из детства" - на ситуацию неопределенности. Не обязательно чешут и необязательно затылок, и не только мужчины. Гладят себя по волосам и женщины.

Кл
Кляйн

развернутый ответ.отлично.спасибо!)))

Сергей Титаренко

Если что - всегда готов!!!;)

Музыкальный Кот 🐈

Когда мужчины начинают думать, у них мысли начинают циркулировать по мозгу. А в затылочной части расстояние от коры мозга до свода черепа минимальное, отчего там и появляется зуд в тот ммент, когда мысль, пробегая мимо, заставляет мозг колыхнуться.

Алена ********

память по обезьяннему прошлому. вши ушли, а пальцы помнят... ))) пока мужик не задумывается - он их контролирует. а только задумался - пиши пропало ))) потому что делать два дела одновременно (контролировать и думать) мужик не может! ))))))))))))))

Элина Лунькина

По разным китайским методикам, нужно постукивать пальцами по "макушке", чтобы активировать движения крови, отсюда улучшение циркуляции и т.п., может поэтому, а может легче думается...

Кл
Кляйн

😄

Виктор Яковлев

Вообщето там где третий глаз должен быть Лучик и из сердца идти когда их соединяешь то там где горло хорошо и получается шедевр а сзади должно быть интуитивное мышление

Та
Таня

это подтверждение теории Дарвина (происхождение от обезьяны)... Возникает вопрос - почему так не делают женщины? Это элементарно! Женщины пришельцы с другой планеты. 🙂

Кл
Кляйн

отличненько 😄

Максим

Это такой способ пригнать к мозгу больше крови и таким образом увеличить производительность за счет большего количества кислорода и энерегоносителей.

Любовь Гумбина

есть такой анекдот: Владимир Ильич, почему дураки чешут затылок, а умные лоб? Не знаю, Надежда Константиновна, ответил Ленин, почесав затылок

Бостандык Айтжанов

настраивает антенны! Волосы это антенны для получения информации из эфира! Такая гипотеза существует! Может быть это атавизм прошлого!

Кл
Кляйн

а если волос на голове уже нет-это по привычке что ли

Бостандык Айтжанов

они всегда есть

Максим Автозвук

Четкие подарки на НГ для автомобилистов и не только http://exist.kz/newshop/category.php?id=2385 смотрите, выбирайте, заказывайте, доставка 15-20 дней

С!
Сила !!!

'ИМПЕРАТОР, или ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ' - книгу, которая перевернет весь мир !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! )))

Лёха Ушаков

если бы женщины каждый раз когда думали, чесали бы задницу, то им бы пришлось часто мыть руки, а мужчины просто не брезгуют 🙂

Евгений Чертов

это такая акупунктура, массаж извилин. Там, где затылок, находится мозжечок, у многих это главный дееспособный отдел мозга

Андрей Бояркин

Папа ,спрашивает малыш у отца.Почему дураки чешут затылок а умные лоб?Сейчас подумаю, ответил папа почесав затылок.

Айбол Ж********в

посмотрите эту группу ВК по названию умей ценить свое время"" говорять очень я тоже подписался лично! мой вам совет

Азамат Карабшаев

это просто рефлекс одного из типов характера человека,так как в это время человек враздумии,в поисках ответа.

Евгений Иванов

Прочитал недавно анекдот: Почему женщины чешут глаза с утра? Потому что яиц нет. Извините но похоже на правду.

Владимир Федоров

Не все. Сталин был тугодум, и когда надо было дать ответ, раскуривал трубку ( Обдумывал, что сказать)

Герман Никитин

незамечал такого я за собой...странно...тогда наверно я б умнее мысли говорил...а так . вот так себе...

Сергей Суманеев

Некоторые чешет лоб, это смотря по тому которая часть мозга у них работает в данный момент. :-))))