Валера Жуков

Употребление мата в повседневной лексике ведет к деградации личности, ну или ухудшению каких то морально-этических показателей?

Ответы
Екатерина Щербакова

Была в деревне слышала как разговаривают мужчины Матом выражают горе радость восхищение одобрение недовольство Мат им нужен для связки слов в предложении Для уха не привычно да! Но ни одного диградированного не встретила Все люди нормальные без ухудшеных морально-этических показателей

Samaya Samaya ***

Да мат уже давно пора признать вторым государственным языком. А ещё лучше международным! Тогда все всем будет понятно с первого раза и никакие дипломаты нужны не будут. Сколько тогда денег в бюджете с экономим!

Ма
Машынька

Да. Заметьте, концентрация подобных речевых оборотов, как правило, доминантно присутствует в местах закрытого типа, где социальные законы снизведены до уровня животных.

Alexsey

Маш, я горд, что знаком с тобой. Сильно сказано;)

Ма
Машынька

Я тожы тя лю, Лёшкин)

Alexsey

Хотя свою трудовую деятельность начинал в бригаде грузчиков;))

Ма
Машынька

А у меня папа лесорубом работал... в мужском коллективе)))) Я как то слышала их беседу))))) Многому научилась))) При нас правда я от него никогда мата не слышала))))

Alexsey

вот-вот;)

Уральская Рябинушка

Так они и деградированы. Но....иногда это необходимо, но редко. Кстати...я вчера выложила в сети столько мата по поводу Кемерово, что за всю свою жизнь я столько не говорила

Валера Жуков

а что Кемерово, оглянитесь вокруг, у вас все по другому?

Уральская Рябинушка

Дело не в том, по-другому или нет. Но это же не каждый день-мат по поводу ЧП

Валера Жуков

виновных уже назначили, идут их поиски, а виноватые их искать и будут....МЧС не для того что бы предотвращать ЧП и помогать людям, а для того что бы устраивать пресс конференции на пепелищах

Уральская Рябинушка

Вы отклонились от темы вопроса. Но...А где надзор, соблюдение пожарной ТБ?

Валера Жуков

коль беда- спасать надо, так что бы пожарники все закрытые двери на раз прошли, с масками. кислородом и кого можно вытащили.....А поджечь, даже воду можно....

Уральская Рябинушка

согласна

Людмила Воронина

деградируют не только такая личность (вернее - это уже становится не личность. а некая субстанция) , но и всяческие отношения с этим существом

Вадим Сперанский

Нет. Забавно, что люди которые так считают как правило женщины лет за 40, которые убивают свои остатки мозга сериалами по ртр.

Роксана Линдрман

Ученые доказали, чем выше интеллект, тем больше сарказма, чёрного юмора, мата и алкоголь. Это я вычитала, отчасти соглашусь

Валера Жуков

Британские

Вл
Владимир

Да, конечно, если это без меры.Но не сможем отрицать моменты, что бывает кому-то что-то не доходит без применения мата.

Ник Ци (Student)

Дык, ежели она (деталь), сцука на место не влазит... Матюгнёшь её, смотришь - полезла, родимая 😀😀😀

Валера Жуков

Или гражданин какой на место ему не предназначеное лезет

Ник Ци (Student)

Тута с опаской надо... А вдруг он мой юмор не понимает??? 😀😀😀

Мирослав Бороздин

вот именно! несдержанность и нехватка словарного запаса, вынуждают человека переходить на мат...

Наталья Огневая

Мат- это неприлично.но пару раз встречала матерящихся виртуозно. Даже красиво. Долго смеялась.

Елена Еремеева

Иногда! Матерное слово - необходимо! Только так и поймут.. И сделают...(касается русских)

Андрей Волощенко

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."

Елена...

Согласна на все сто,я против мата и то последнее время стала иногда употреблять

Ба
Балагурушка

На нём не надо разговаривать. А употребить для доходчивости можно!!!! Бля)))

Марина Шульгина

увы, некоторая часть народа не воспринимает литературную речь.

Зинаида

Матерщиники. Это несчастные люди, с ними не хочется дружить.

Улугбек

Вернее - показатель морально-этических качеств личности....

Рая Люба

падение нравов

Улугбек

Ещё какое падение, Раечка....

Рая Люба

да. печально.

Улугбек

Кто же, если не мы... обязаны привести всё в норму...?!

Адажио

К разрушению тонких тел и подключке эфирных сущностей!

Валентина Сверчкова

Да,вообще-то мат это непристойно,особенно женщинам.