Уральская Рябинушка

Как вы думаете, будет ли польза, если, допустим, примут Закон о позорном публичном покаянии казнокрадов, взяточников, мошенников перед народом на "базарной площади"?

Ответы
Елена Асвойнова

Н-да... как раз читала недавно фантастический роман (ближе к жанру антиутопии) - там в одном вымышленном государстве существовал День Великой порки, когда членов правительства публично пороли (причем абсолютно всерьез) на главной площади. Власть имущие выходили из положения так: за считанные дни до праздника устраивали монархический переворот, новоявленного короля в праздник благополучно пороли, затем переворот подавлялся, правительство возвращало себе власть - до следующего Дня Великой порки.

Roman Balan

Если взяточники, казнокрады, мошенники будут знать, что единственное наказание для них - это покаяние у позорного столба, они сами будут драться за то, что-бы первыми покаяться! Сделают это и с чистой совестью продолжат красть! Ведь Вы не предлагаете конфисковать у них краденое! Пока человек не поймет - красть экономически не выгодно, ибо можно получить такие последствия для себя, что ты сто раз подумаешь прежде смотреть в сторону якобы плохо лежащей "копейки" ничего не будет!

Уральская Рябинушка

понятно

Никита Козлов 78Rus

Польза будет только тогда, когда этих казнокрадов и взяточников будут либо сажать лет на 25 или, что лучше, расстреливать, с конфискацией имущества у ВСЕЙ семьи! Остальные меры малоэффективны! Когда жулик будет знать, что его ждёт либо пуля либо 25 лет с полной конфискацией, без права на УДО или помилование, скорее всего, задумается!

Уральская Рябинушка

А я почему-то думала, что вы с Украины. Простите

Никита Козлов 78Rus

Мы живём в Питере.

Уральская Рябинушка

Понятно-лучший город земли

Никита Козлов 78Rus

Точно!!!

Борис Лысенко

Такой закон - тешить свое самолюбие... Не верю в публичное покаяние. Покаяние - оно либо есть, либо нет.Каяться человека нельзя заставить. Если человек покаялся искренне - этого достаточно. Унизить публичным покаянием можно того, у кого есть совесть. Но... среди взяточников - таких не будет .

Уральская Рябинушка

Но народ уже будет знать своих "героев" в лицо

Борис Лысенко

Думаю, что он их итак знает... Только толку от этого...

Уральская Рябинушка

Уже отпадают двое-взяточники и мошенники

Юрий Мышковский

на видео что бы снимали эти испытания... и не просто одни слова, а с молением о прощении до рвоты, полной чистки организма и так трижды... (бог любит троицу)... есть в йоге Шанкпракшалана... вот ее трижды проходить... ВСЕМ начиная с президента...

Юрий Мышковский

а чистые и телом и душой общаются с энергией мироздания и получают ответ на самый важный вопрос своей жизни... Тот кто у власти получит ответ как развивать страну...

Уральская Рябинушка

Фантастика

Юрий Мышковский

Это знания наших предков... В банях так чистились... и суды - споры в парилке проводили, а к речке бегали что бы с водой всю рвоту смыло...

Уральская Рябинушка

понятно

Юрий Мышковский

ведические традиции необходимо возвращать...

Виталий Иванович Вербицкий

Да такой закон и не нужен... Просто надобно выполнять честно те законы, которые есть... Вор должен сидеть в тюрьме, а что происходит... Сколько обворовывали оборонсервиз, а все воры по своим дачам сидят... Просто противно, Рябинушка!

Виталий Иванович Вербицкий

Ничего, за то есть за что привлекать... Потихоньку прорвемся!

Уральская Рябинушка

надеюсь

Виталий Иванович Вербицкий

Будем надеяться, больше ни чего не остается! Удачи Вам, Рябинушка!

Уральская Рябинушка

взаимно

Алекс Венцель

Пользы будет больше если они один за другим просто начнут исчезать бесследно. Вышел на работу из дома и исчез. Многие тогда задумаются...Тайно вывозить их в глухую тайгу и на самые тяжёлые работы лет на 25 без права переписки...

Уральская Рябинушка

С добрым, если оно действительно доброе. Добавлю к вашему списку:"Надежда умирает последней" Всё на что-то надеемся и ждём у моря погоды

Алекс Венцель

Нужно заниматься собой и близкими, а не глобальными проблемами.Может тогда и жизнь личная наладится...))))))

Уральская Рябинушка

Камешек в мой огород?

Алекс Венцель

Просто маленький совет... Как говорила когда-то моя мама: -шилом моря не нагреешь и всех сирот не пожалеешь. О себе нужно думать...

Уральская Рябинушка

Понятно, спасибо

Илья Сведюк

Пользы абсолютно никакой.Базар он и есть базар.Приличные люди туда не пойдут ,а идиоты- любители поглазеть все равно никаких выводов по лени делать не будут.Да и вообще такой дебильный закон едва ли когда-либо появится.

Владимир Колесов

Нет,эту проблему так не решить,но будут бояться... Я считаю нужно вернуть ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ,по этим вопросам и особенно изнасилование,педофилия итд и мошенничество... Многие меня заплюют,значит есть чего БОЯТЬСЯ!!!

Уральская Рябинушка

И я не против вышки, но в крайних случаях. Но крайность каждый понимает в меру своей испорченности (воспитанности)-как бы не переборщить.

Владимир Колесов

Да!! Я согласен с Вами...

Уральская Рябинушка

Спасибо за диалог и понимание, было приятно пообщаться

Владимир Колесов

Мне тоже было интересно и приятно... Вам тоже большое спасибо...

Стас Деев

Да.... Наверное... У нас проблема не в наказание, а в системе наказания. Если бы полиция, прокуратура и т.д. работали должным образом, то и ничего нового придумывать не нужно была бы. А так да, было бы не плохо попробовать

Уральская Рябинушка

На счёт системы-согласна с вами

Ев
Евгений

Как в "Джентельменах удачи" рассказывал академик: "...посадить в бочку с дерьмом, чтобы одна голова торчала, а рядом палач каждую минуту саблей вжиииих! Если не нырнет- голова с плеч! Так ныряет в дерьмо целый день..."

Уральская Рябинушка

😂 Смешно, но жестоко и унизительно

Всезнайка

Этого не знаю. Но был раньше способ, хуже смерти. Его фото печатали во многих газетах, а раз сейчас нет газет( или очень мало читают ) Сейчас надо на всех программах показывать по ТВ. Короче - резко клеймить позором.

Уральская Рябинушка

Кто бы занялся этим-всё куплено

Всезнайка

Надо предлагать СМИ. Надо с чего-то начинать. А может создадим клуб?

Уральская Рябинушка

СМИ тоже куплены

Всезнайка

С пессимистами каши не сваришь.

Уральская Рябинушка

И что предлагаете?

Всезнайка

Вы подняли этот вопрос, значит вы не равнодушны к проблеме. Вот и думайте дальше. Привлекайте больше таких же общественников. Я бы с удовольствием подписался. но мне 77 лет и у меня уже язык устаёт.

Уральская Рябинушка

Спасибо за диалог

Fedor Shkenev

Зачем? На мой взгляд-должно быть гораздо проще... Попался на гос.хищении-вот тебе выбор-либо верни в пять раз-либо-на те же 5 лет-строить Севморпуть... Куда-нить ближе к Чукотке-там и охранять особо не надо

Уральская Рябинушка

Идея заманчивая

Fedor Shkenev

По-моему-вполне гуманно и разумно

Уральская Рябинушка

согласна

Елена Чечулина

Польза будет только тогда,когда этих самых казнокрадов и взяточников, казнить прямо на этой площади...Хотя бы двоих-троих...но показательно..Вот тогда может кто то из этих тварей -воров задумается

Уральская Рябинушка

Ой, почти все предлагают. Если бы можно было осуществить это

Елена Чечулина

Я считаю, что это необходимо..иначе воровать не перестанут,у них рука руку моет!

Уральская Рябинушка

Понимаю

Kirill Mechanic

Будет польза если их будут как при древних китайских династиях будут приговаривать к смертной казни в течение года (отрезали кусочек,прижгли и обратно в камеру,на сегодня казнь окончена)..

Уральская Рябинушка

Но Украинский сценарий мне совершенно не нравится

Kirill Mechanic

У нас покровавее будет,так как чекисты власть не отдадут так легко как Янукович...

Уральская Рябинушка

А вот крови бы совсем не надо

Kirill Mechanic

Добровольно от власти мало кто отказывался..

Уральская Рябинушка

это верно

Петр Евдокимов

Польза будет только тогда, когда потеряется сам смысл преступления, то-есть, полная конфискация всего имущества и выселение в места отдаленные со всем семейством до последнего колена.

Уральская Рябинушка

тоже неплохо было бы

Ulquiorra Shipher

нифига ))))) надо как в Китае сделать попался? конфискация имущества у тебя и всех родственников расстрел и родственникам счет за патрон тогда да корумпированные призадумаются

Уральская Рябинушка

возможно

Андрей Цунский

Вопрос серьезный. Нет. Не будет. Потому что опять "кто-то заставит", да ив покаяния я не верю, я атеист. Конфискации имущества и уголовной от ветственности вполне достаочно.

Уральская Рябинушка

согласна

Андрей Цунский

Как приятно встретить умную женщину!

Олег Иванович Яцына

Да, если в первую очередь будут казнить высокопоставленных лиц. А то у нас за мешок картошки можно схлопотать 5 лет, а за украденные миллиарды отделаться легким испугом.

Уральская Рябинушка

Да уж, вы правы

Александр Ксенофонтов

Каждому ребёнку до 3 - х летнего возраста должно быть вдолблено стихотворение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Тогда и каиться никому не придётся.

Уральская Рябинушка

Допустим, это слишком утрировано. В д/саду дают знания, но 50% формирования личности зависит от родителей, происходит в семье, а остальные 50%-школа, д/сад, улица, и другие организациии и учрежения, что связаны с воспитанием

Александр Ксенофонтов

Вот помню очень давно А. Райкин с репризой выступал. Если кратко то смысл репризы в том, что в каждом областном городе имеется три тюрьмы огромных, а в столице ещё больше. Так он предложил папам на работе платить побольше, а мамы, чтоб дома сидели и с детьми занимались, тогда тюрьмы под общежития можно перестроить. С юмором, с приколами он всё это рассказывал, а ведь прав был на все 100.

Уральская Рябинушка

логично

Александр Ксенофонтов

Вот и славно. Ведь если посмотреть биографии великих личностей, то все они имели сперва домашнее воспитание и обучение, а уж потом лицейское и университетское. Ладно время позднее. Приятно было пообщаться. Удачи Вам во всём.

Уральская Рябинушка

Спасибо за диалог