Александр ))

Как известно, летом каникулы летом большие, а зимой маленькие. Некоторые обстряки объясняют это с помощью физического закона. Какого?

Ответы
Жанна Мари Гомес

Скажи, Петечка, что вы сегодня изучали на физике?"
"Сегодня нам рассказывали о том, что тела при нагревании увеличиваются в объеме, а при охлаждении - уменьшаются."
"А можешь ли ты привести какой-нибудь пример?"
"Да. Вот, к примеру, каникулы: летом они большие, а зимой маленькие!"

Se
Sergey

обстряки мне так обьяснили-летом производительность учебного процесса низкая,можно и каникулы дольше делать

О_О )))

при нагревании - расширяются тела... а при охлаждении соответственно - сужаются....

Александр Художник

значит на меня физические законы не действуют у меня зимой большие каникулы

Колосова Наталья

При нагреве вещество увеличивается в объеме, а при охлаждении сжимается))

Glаdiator (Woodland, Са)

Закона Бойля-Мариота. С увеличением температуры объём увеличивается.

Андрей Белозёров

летом жарко все росширяеться зимой холодно сужаеться так и каникулы

Марина Суббота (Абатурова)

Уменьшение объема при холоде и увеличение при тепле,точнее не помню

Павел Некрасов

воздействия температуры на тела тепло-расширение.холод-сужение

Алина

летом день дольше, много что можно успеть сделать, зимой короче

Твоя Иллюзия

От нагревания расширяется,от холода уменьшается)))

Елена (Москва)

ой, Александр, расскажите, пожалуйста, интересно!

Александр ))

Теплового расширения тел...

Елена (Москва)

)))))))) понятно

Александр ))

Еще бы, кто лета не хочет!!!

Елена (Москва)

ой, конечно)))))))

Евгений Юдин

джумаю.. при низкой температуре всё уменьшается))

Мхо Саакян

закона летнего притяжения и зимнего торможения)

Елена Алексеева

наверное при нагревании тела расширяются

Ди
Дима

зависимость объема тела от температуры?

Slawa Kiriewich

У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ-У ТОГО ВСЕГДА ВЕСНА))))

..
...

Чем ниже температура, тем объём меньше

Лариса Мельникова

от тепла тело увеличивается в объёме

Анна Ардуанова

От холода сжимаются даже каникулы)))

Александр ))

Точно...