Добрыня

В России принято желать близким, друзьям и родственникам исполнения всех их желаний. Японцы считают его проклятьем. Кто прав и почему?

Ответы
Владимир Асиновский

Наверное потому что эти пожелания отвлекают. Если мне перед работой ( осбенно в ночную смену) пожелают удачи то обязательно будет какой-нибудь бардак. Проверено много раз

Добрыня

Маньячите ночью?
Все нормальные люди спят

Владимир Асиновский

Я работал на доменной печи

Добрыня

Это практически тоже самое. Много заработали? Здоровье как?

Владимир Асиновский

Здоровье не очень. Ноги. Пенсия по максимому для простонародья

Добрыня

Желаю вам поскорее отмучиться

Владимир Асиновский

спасибо

Мисс

Японцы более мудры в этом вопросе..исполнение всех желаний может быть неполезно и чревато для человека

Добрыня

Неужели? ВЫ считаете японцев мудрее русских?

Мисс

дело не в национальности..не всегда полезно для человека исполнение всех его желаний..

Добрыня

Что за дело?

Atanashi Yuzuru

Малоли что принято. Вне зависимости от национальности и страны каждый как хочет так и решает.

Добрыня

Это кто такие? Фамилии? Явки? Пароли? Адреса?

Atanashi Yuzuru

Все и сразу

Со
Солнце.

Я не японка, но согласна с их мудростью. Уж слишком много хлама мы себе желаем...

Добрыня

А зачем ВЫ желаете себе много хлама?
Зачем вы вообще его себе желаете?

Павел

Не готовы люди получить то чего хотят их желания их же и погубят

Добрыня

Желания хотят? Это как?

Ladi Le

Японцы правы. Желания навсегда бывают позитивными и светлыми.

Добрыня

Вот смотрите, что для хохла добро, то свинье смерть. Как вы определяете что есть добро, а что зло? Допустим вы свинья, а хохол хочет вас зарезать и посолить, что бы потом съесть.
По вашей логике нужно поощрить убийство вас и помочь хохлу

Ladi Le

Неизвращай. Это не логика, это - скотство.

Добрыня

Как раз для тех, у кого нервы сдают и он переходит на ты к собеседнику в одностороннем порядке. В полном соответствии. И для тех, кто логику мешает со скотством. А мух с котлетами

Ladi Le

Переходим к вопросу. Каждый по своему прав.

Добрыня

Судя по Аве тема Японии больная для вас.
Мне лично правым считать и быть нет никакой надобности. У меня есть своё мнение, спорить я ни с кем не собираюсь и навязывать свою точку зрения тоже. Поэтому я прав всегда

Таяна

Посмотрите фильм "чудо женщина. 1984"(вроде). Там как раз об этом.

Добрыня

Верю. Спасибо за рекомендацию. А для чего мне этот фильм смотреть?

Таяна

А что квас в вопросе?

Добрыня

Таня, у вас изумительная манера, беседовать по еврейскому стилю. Что за квас? Интересно о чём вы спросите в этот раз вместо того, что бы ответить на мой вопрос.
Вы знаете, к вам бы как к спецу по таргету я бы не пошёл. Вам не мешало бы курсы психологические окончить для того, что бы научиться беседовать с клиентами и просто людьми, которые являются вашими собеседниками. Что бы вы не говорили, в вашей специальности это просто необходимо

Таяна

Ммм... те тот факт, что вы тупите вас никак не беспокоит, а вот мое психологическое здоровье - интересует.... хм... забавно. Люди, блин...

Добрыня

Ваше мнение тоже имеет право на существование, даже если оно не соответствует действительному положению вещей.

Марина

Если логически подумать, то желания протеворечивы

Добрыня

Конечно, можно себя загнать ради какой то цели и даже жизнью пожертвовать Сильно

Марина

Зачем?

Добрыня

А что вам подходит? И что вы там описали?

Марина

Выше написала

Добрыня

Выше радуги?

Vahtang

У каждого народа свои обычаи....

Добрыня

Но как ни странно... принципы сосуществования и правила взаимоотношений практически одинаковые. Как для людей порядочных и здравомыслящих, так и для идиотов. Первые счастливы, вторые несчастны одинаково во всех странах

Vahtang

Это правда!!!В процентном отношении,во всех странах все одинаково!!!😉👍

Владимир Тунгусов

В их числе может быть смерть.

Добрыня

Конечно. Каждый вправе желать что угодно. А вот мы, желаю исполнения желаний, берём ответственность за пособничество исполнения их желаний... даже не имея представления о их характере

Александр Еремеев

задолбали местные самураи.

Ирина

каждый по своему прав

Марьяна Иванникова

бойся своих желаний

Добрыня

Вы боитесь?

Марьяна Иванникова

иногда

Добрыня

А психотерапевту не обращались?
Или может вы на учетё в ПНД? Но я думаю до этого ещё не дошло. И вас наверное не поймали

Марьяна Иванникова

и не словят

Добрыня

Ну да... идиотов очень много у нас в стране и во всём мире, незарегистрированных

Виктор Правдин

Русские правы.

Добрыня

Японцы получается левы?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я понцы правы

Добрыня

Почему?

Хозяйка Тихого Океана☺

Менталитет

Александр Грызлов

Не знаю

Добрыня

А что знаете?

Александр Грызлов

Ну что то

Добрыня

понятно... Добро пожаловать на хутор бабочек ловить в баню