Kurt Kobein

Патриотизм в нашей стране - слова, пока что беспочвенные. Если ты перед тем, как кинуть бычок на асфальт, кичишься тем, что ты патриот, то можешь не жалеть ударов в грудь. Когда-нибудь ты её пробьёшь своим кулаком, доказывая несуществующий факт уважения к собственной родине. А ты патриот?

Ответы
Елена Шацкая

Но если руки жжет, и подошел твой транспорт, а урна за км, то почему бы и не бросить бычок на асфальт ветерану и отцу- матери семейства? Не будем ханжами, разные обстоятельства бывают, и разные возможности, в которых человек раскрывает свой потенциал ( и патриотизма в т.ч.). Я- патриот, уважаю и историю и культуру собственной страны, и всего человечества. Для меня патриотизм состоит в уважении законов и суверенитета как собственного, так и чужого государства, в потребности желать миру другим и сохранении собственного внутреннего мира, основой которого является приятие окружающей действительности такой, какая есть и следование внутреннему зову совести.А не суждение других за их поступки, пусть и не приятные самой. Не устраивает грязь в втоем доворе- пройдись по утру с метлой или убери бумажки и бычки ручками. Я так поступаю уже много лет. И не жалею о потраченном времени. Это нужно мне. Потому и спрос - с себя.

Бейбут Калыков

Я отвечал не этот вопрос как-то.И не устану повторять! ДА Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ! Я ПАТРИОТ!!! Но я ненавижу тех, кто сидит наверху и делает вид, что они что-то делают! Старые безвольные тряпки! Справиться со мной они могут за 6 секунд, а изменить что-либо в стране к лучшему они не могут, не то, что НЕ ХОТЯТ, а, именно НЕ МОГУТ ! ВОЛИ НЕТ! Перенести столицу хватило ВОЛИ, а на остальное-нет!Да и зачем? Дедушкам, что надо? Всё есть! Дети пристроены, деньги есть, за здоровьем следят(даже не они сами!),внуки обеспечены! ЧТО ЕЩЁ НАДО?! А народ ? Что народ? На всех не угодишь!Я даже понимаю так; ОНИ хотят уйти, но ИХ даже враги не отпускают! Не дай Бог! Начнётся передел - это опять беспредел.

Анастасия Роговская

Не путаете горячее с мягким. Вы не любите государство в котором живете. "А родина это другое, это березка в чистом поле, это речка, это горы, лес, полянка и грибы под елью. Это друзья, культура, обычаи и нравы. Всё, что окружает нас, но не связанно с материальными благами. Родина у нас шикарная, её стоит любить, у нас вековая история и прекрасное прошлое, возможно и прекрасное будущее.А вот государство у нас никакое, все через жопу."

Виктор Гавриленко

Все,кто своим трудом независимо от национальности,веры исповедания,разговорной речи вносит свою лепту в экономику страны и не разворовывает национальный доход,думаю,достоин называться патриотом.В.С.Высоцкий........здесь хожу и плююсь только в урны я ......А это было написано давно и,думаю,не просто так.

Игорь Копотилов

все патриоты у нас на верху,а вот кто бычьки на асфальт кидает да еще в грудь стучит----- ну явно перебрал,не приставаи к человеку, с кем не бывает? вот насщет родины , тут сложнее,история показала ,что кто больше за не себя в грудь бьет-----тот ее меньше и ценит,в смысле уважения, нет я не патриот,но идеиныи

Светлана Додонова

Да, во-первых, я не курю, значит бычков на асфальт не бросаю. Во-вторых, я вообще ничего на асфальт не бросаю. Только не понятно, как элементарная культура (а не мусорить - это элемент культуры) может рассматриваться как патриотизм? Получается, если бросить бычок на асфальт в Америке - это геройство?

Ильдар Шарапов

Ну,бычки на асфальт,допустим, я не кидаю(не имею привычки мусорить, везде, без исключений),ну и в то же время не бью себя пяткой в грудь. И от этого я не перестаю любить свою землю, какая бы она не была. Как в песне у Шевчука!

Александра Линенко

Скорее нет,чем да. Я не брошу бычок на землю,просто потому что не курю и уважаю других людей,которым не хочется быть в грязи.К сожалению понятия патриотизм и родина не имеют уже того значения в жизни людей,как раньше.

Sergei Juk

ни чего нашего между бычком и моей родиной. Всю дорогу пытаются очернить мою родину бусурманы и ни чего не выходит. Мы россияне народ терпеливый. Но только тронь! Получишь по наглой морде бусурман бычки бросающий!

Ал
Александр

Нет я не патриот страны,а патриот своей Родины! А страна не только беспочвенна,но и безасфальтна!Так что бьешь ты себя в грудь,бросаешь ли бычек,все равно попадешь в никуда! Патриотизм в нашей строне-голые понты!!!

Сергей.

Я возле мусорных баков поместил плакат, на котором изображена свинья и надпись: «Прежде чем кинуть мусор мимо ящика - хрюкни два раза». Вы не поверите - но снайперов стало больше. (идея взята с этого сайта)

Зарина Бабаджанян

я это еще не до конца осознала, видя, что творится с народом и со страной, я понимаю, что не все так хорошо как говорят по телевизору.. как это понимать? значит ли это что нас намеренно обманывают??

Анатолий Перевезенцев

"Патриотизм - это религия подлецов и идиотов". Оскар Уальд. А я как А.С.Пушкин:"...Я глубоко не на вижу свою страну, но не люблю, когда о ней кто-то говорит плохо"... Ну и на асфальт мусор не кидаю...

Пчело Мух

У Вас есть сокровенные вопросы??? У нас есть Оракул!!! Зарегистрируйтесь на KLIKLAK.RU, зайдите в сервисы и задайте свой вопрос Ораклу!!! Коньяк от администрации и 100 монет гарантировано!

Sn
Snedvik2

да и плюсь на улице и бычки кидаю мимо урны и папию культую там культуру то хотите сказать7забыли чтоли где место таким вот чистоплюям?зрясоть могу ...а вы там про каку

Игорь Копотилов

патриотам памятники ставят-----в зависимости от времени , не все их почетают,а что бы поставили ,этого еще надо добиться или в чем то преуспеть, я же так высоко не летаю

Ал
Алекс*философ*

К сожалению,сэр...все Настоящие Патриоты сейчас либо сидят в тюрьме,либо нищенствуют...а Совмещать сытую жизнь с Патриотичностью могут только еврейские Плебеи,сэр...

Иван Козловский

Родина это там где тебе хорошо, от слова РОД ,а не государство. Если государство даст возможность достойно жить тебе и твоей семье,то и окурков на асфальте не будет

Виктор Медведев

Любовь к Родине и любовь к государству, две большие разницы!! Родина - это, где родился! Государство - то, что правит твоей Родиной! Плохо или хорошо решать тебе!

Лариса Аджамян

Бычки на асфальт = это бескультурье,а не мерило патриотизма. Жить в семье и не заботиться о ней.... а кулаком в грудь это каждый пьяный в подворотне может...