Она

Кто менял хрусталик на глазах, лазером. Расскажите, были ли побочки или ограничения потом

–1
Ответы
Неголубой Огонёк

маман сделала....2 месяца не нагибаца и не носить тяжести, если скорректировано не на еденицу, очки можно одевать тоока через 2 месяца, из побочек может проявица и повторная катаракта но со временем и не у всех

Неголубой Огонёк

а здоровье то важнее

Старый Волчара

за два месяца стоя, потом лечить что то посерьезней придется

Неголубой Огонёк

опять хорошо

Она

Шутка, шутка... В вот на самом деле... Как учитывать и не забыть... Это и если болит.. Мы понимаем, что нельзя.. Боль напоминает. А тут?? Как быть?)

Неголубой Огонёк

как палучица

Евгений Андреев

Я хотел, но отсоветовали. сказали, может быть много побочек. Ограничение на подъъём тяжестей до конца жизни. Диета. Помутнение или обрастание хрусталика мутной роговицей.

Она

А линзы не пробовал?

Евгений Андреев

Пробовал-ваще не понравились. Трут, чуть слизистая глаза пересохнет-падают и теряются. Стерилизовать надо, хранить в расвторе-короче, возни много.

Она

Ну это да..

Евгений Андреев

Очки самое удобное.

Она

Практичнее

Fedor Shkenev

Я не менял-НО-родственник есть. И даже если все удачно, то-нагрузки-нельзя, резко нагибаться-не желательно, тяжелое носить-нельзя(а в одной руке-тем более)

Она

Оооо. Почему?

Fedor Shkenev

Вам бы у доктора поспрошать... Я так понял-при резких нагрузках(ну или положениях каких-то)-резко повышается давление

Она

Так к хрусталику, какое отношение имеет давление?

Fedor Shkenev

НЕ ЗНА Ю

Евгений Николаевич

привет, я менял тетушке и матушке, у тетушки были проблемы - возраст и диабет, о знаешь - всё прошло в итоге на ура. но опять-же от клиники многое зависит

Евгений Николаевич

ограничения есть конечно, ну там читатть тяжести поднимать - всех подробностей не знаю

Она

Наклоны резкие и тд

Евгений Николаевич

найди клинику - и ещё лучше кто оперировал и уверен все будет хорошо, искренне удачи!!!

Она

Благодарю ☕🍰

Евгений Николаевич

🙂 не за что

Genadij Kozlovskij

Мне меняли хрусталики. Ограничения были неделю на тяжелую физическую работу. Дискомфорт легкий ( будто песчинки в глаз попали) в течении 1—2 дней.

Она

Спасибо

Genadij Kozlovskij

🖼10 минут после операции, иду в кафе завтракать )))

Она

О как. . Нужно с такой штукой ходить?? Долго?

Genadij Kozlovskij

Я ходил менее суток - на завтра сняли.

Она

Поняла

Чужой

Месяц назад была такая операция, результатом доволен, ничего отрицательного пока нет. Зрачок вскрывали не лазером, а ультро звуком.

Она

Буду знать

Чужой

👌

Евгений Колесников

Отцу менял, там особенности для водителей в выборе хрусталика, а так - ни каких проблем и побочек, мужчине 74 года...

Она

Отлично

Аптер Пётр Яковлевич

Хрусталик лазером не меняют.Мне меняли в двух глазах хрусталик.А потом через два года лазером подчищали.

Она

Почему подчищали?

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что бывает рецидив

Она

Не знала

Аптер Пётр Яковлевич

Вот теперь знайте

Она

Да

Наталья

Ограничения только в течение первого месяца, потом поберечься от нагрузок месяца три, и все

Она

Спасибо

Наталья

Не страшно. Затягивать не надо, если есть показания к замене хрусталика.

Она

Ок🤝

Людмила

у меня менял отец. но у него не получилось. Я думаю это потому . что он не смог бросить курить

Амина

Мама меняла, вообще нормально говорит. Только месяц нельзя нагибаться и тяжести носить.

Она

Наверное пока не затянется разрез

Амина

Наверно

Karina

Подруга меняли, единственное заживление жалось тяжело, а в целом все хорошо

Она

Почему так вышло?

Karina

Прописали капли специальные, но они очень болючие, говорит как будто стекла рассыпали в глаза и заставляют закрывать

Она

Возможно снижали глазное давление

Karina

Может быть

Александр

Маме оба поменяли, 12 лет назад. До сих пор как Зоркий Сокол, на сегодня ей 88.

Она

Отлично

Александр

Притом она диабетик, не помешало. Эта операция уже настолько банальна, что бояться нечего.

Она

Я знаю как её делают.. Там всё просто... В наше время просто... Раньше конечно не так

Светлана Костина

Тетке в Москве тоже поменяли.Сначала свет увидела и почитать ,и вышивать.Но у нее бывает резкое повышение давления.Хотя давно уже на выравнивающих давление препаратах.Эти скачки давления полностью лишили её зрения.

Она

Глазное давление, совсем иное.. . Лишится зрения, можно, если инсульт глаза

Светлана Костина

такие тонкости я не знаю.Но осложнения есть,это точно знаю.Вокруг стариков много.

Гога

10-15 минут и готово без всякого лазера. Только весь затылок мокрый.

Она

Почему мокрый

Гога

При операции постоянно раствор подаётся.

Она

Ясно

Евгений

Менял дважды без лазера. Без осложнений и прочих проблем.

Она

Сколько операция, занимала времени? И сколько прошло после операции?

Евгений

В целом с подготовкой - около часа. На операционном столе чуть более 10 минут. Год назад.

Она

Вы довольны?

Евгений

Очень. До операции думал неминуемо ослепну. Сейчас в очках -2,5 зрение 1

Она

Хорошо

Евгений

Удачи вам 🌷🌹🌷

Она

Взаимно

Лукас Шакал

сначала пройдите консультацию у нескольких врачей

Она

Если времени хватит... То да. Желательно.. Даже правильно.

Лукас Шакал

так надо, потому что не всем это можно делать

Она

👍🤝

Andr Kar

от качества зависит-большинство качественно...

Cветлана Буткевич

Моя мама поменяла оба, сейчас отличное зрение.

Она

Во сколько лет?

Cветлана Буткевич

В 60 лет

Она

Спасибо за ответ

Cветлана Буткевич

Пожалуйста

Игорь Калиниченко( Русский)

Маме делали, лет семь назад. Вроде нормально.

Она

Отлично

Григорий Шапиро

Моя сестра меняла.Уже 8 лет.Нормально...

Она

Сколько ей лет было?

Она

ООО. Отлично