Ирина

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12).апостол Павел.Согласны?Как вы относитесь к запретам?

Ответы
Николай Дубинин

...все имет свои последствия. В желаниях нет ни чего ни плохого, ни хорошего, но желание доведенное до вожделения, имеет полную власть над нами.
Воля человека конечна, волевые запреты не работают и имеют обратный эффект.
Истина не требует согласия, соглашаться или не соглашаться свобода выбора каждого.
А сомнение в истине вполне уместно и продуктивно. Для того, что бы быть в со гласии с Апостолом Павлом, не лишне - быть Апостолом Павлом.

Владимир Зарубин

А это и не запрет,а пожелание любящего Бога,который не отнимает у нас то,что вредит нам,а просит оставить это,чтобы нас это не погубило,думая о нашем благе:Книга пророка Иезекииля, Глава 18 ●31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Как не по-христиански себя ведёте...

Ирина

пусть так...но не нужно быть назойливым🤷‍♀️

Владимир Зарубин

Это не назойливость,если Вы отвечаете на мои слова.

Ирина

могу не отвечать

Владимир Зарубин

Конечно,можете,если Вам не интересна эта тема.

Анатолий

Вот тут все очень чётко и ясно написано. И очень чётко проведена грань между употреблением и злоупотреблением. Все тебе можно, но понимай, что во всем есть своя мера, и есть вещи, которых вообще нельзя, касаться.

Максимилиано Чизанто

Вы немного слова перепутали,
молодая ещё? Вот как правильно?
"Вся ми леть суть, но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не аз обладан буду от чего."

Максимилиано Чизанто

Ещё тут мне по душе, да-с
(Евангелие от Иоанна 1:15)
* * *
Иоанн свидетелствует о нем и воззва глаголя: сей бе, егоже рех, иже по мне грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе.
* * *
P.S. Очень красиво! "Яко первее мене бе". Очень.

Ирина

спокойной ночи😇

Максимилиано Чизанто

Ой, вы молодушка просто ещё!
По сравнению со мной... Бе.

Ирина

🤷‍♀️бывает

Максимилиано Чизанто

Ничего) Всему своё время. Бе.

Владимир Ляпин

В Моисеевом законе многое запрещалось. А Павел говорил о христианской свободе. Но! Не навреди. Не попади в порабощение вредной привычке.

Саша Аут

В фразе апостола я не увидел слов о запрете. Мне кажется он сам определяет что должно, а что не должно им обладать, а это не запрет.

Ирина

🤔

Саша Аут

Неправильно выразил мысль. В словах апостола нет слов о запрете, есть слова о воли человека, принимающего самостоятельно решения как себя вести. Он и только он(человек) решает как ему быть, а не кто-то за него. А запрет действует независимо от воли человека, запрет требует подчинения. Вот так извращается истина.

Ирина

🤷‍♀️

Сергей Л.

Человек тем и отличается от животного, что сам себя, разумом данным от Бога, ограничивает себя во всем!Прав Апостол Павел!

Яду Хари

как вы относитесь к Богу, так и Он к вам...- дошло как относиться к запретам: Не убий;не кради;не прелюбодействуй...

Александр *********

древняя мудрость она довольна точна Но наше словоблудие затмевает наш разум и мы не можем видеть простых истин

Николай Белятский

Надо самому понимать, что можно, а что нет. Так должно быть одекватное восприятие мира вокруг себя.
Может так)

Ирина

🤷‍♀️

Николай Белятский

Посмотри лучше фильм какой или сходи перекури.

Ирина

вот и иди

Максим Maximus

наверное есть глубокий смысл этих слов. К примеру, что религия не должна верховодить над разумом.

Ирина

Создатель -не пустота...это энергия..сила..а мы вообще может его инсталяция🤷‍♀️

Максим Maximus

может вы его инсталяция, но ни какой энергии от создателя нет. Как её измеить? И вообще кто вам сказал, что есть создатель? Что он создал и для чего создал?

Ирина

а вот замыслы его для человека не досягаемы...зачем..почему-это все равно что муравью судить о человеке

Максим Maximus

очень удобная позиия уйти от ответа. А всё потому, что у вселенной нет создателя и нет замысла, ест текущее в пространстве время ( измерение которого придумал человек). Мы случайность во вселенной.

Ирина

время не константа...оно разное во вселенной...я спать..и вы ложитесь

Ѻлегъ

ну, запретить, что то, могу лишь сам себе, исходя из Совести и морали ...другие запреты не работают

Романа

Чаще всего подчиняюсь, особенно если это касается жизненного пространства другого человека.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Согласен!! Но есть один ноо иногда соблазн надо посто убить нежели сражаться с ним пол жизни

Ирина

😱

Светлана

Нормально отношусь к запретам... Должны быть в жизни какие табу. Они даже и у животных есть.

Со
Сором

Зависит от запрета. Убивать людей плохо, а что мне можно употреблять я сам должен решать

..
...

Далёк от жидоеврейской религии,но с данным изречением согласен полностью.

Ирина

👍

Влад Паладин

Я не пытаюсь ничем управлять и потому мне подвластно всё.../ Св, Августин /

Ирина

😱

Виктория Недавняя

Запреты даются на пользу, чтобы мы не делали глупостей с последствиями!!!

Котэ Живущий На Излучине

Свобода - это осознанная необходимость )))) Думаю, этим все сказано )))))