Юрий Онохов

Моя бывшая коллега встряла крепко в религию..В каждом углу в квартире напиханы брошюры, книжки о житье разных святых.. А икон ,иконок -не счесть!!! Раньше с ней можно было поговорить как то свободнее , сейчас же все притягивает ....к какой то духовности..Только почему то меня стало подташнивать от этого общения. Почему?

Ответы
Светлана Бульская

У нас на работе такие дамы тоже встречались.Одна умудрилась на рабочем столе держать библию.Но молодой начальник так ее обрубил деликатно,что не подкопаешься.Рассказал про силу любви к религии и технике безопасности,о мере ответственности работы на станции и о наказании...Как бабка пошептала...Сейчас работает кондуктором в маршрутке(на пенсии) и матерится больше атеистов.)))

Св
Светлана

Я тоже билась 4 года за одну с работы, пока из секты вытащила....А сейчас думаю ЗАЧЕМ??? Она теперь только пакостить и научилась...Злая, завистливая и обиженная на всех она стала....Вот и меня тошнит от этого общения....Только по работе с ней общаюсь...Вот и думаю, сидела она там в секте молилась и людям зла бы возможно не делала...Кто же знал, что это энергетический вампир..

Юрий Онохов

Светлана, я вам сочувствую....

Св
Светлана

Мне и самой теперь жаль своё время...Я его украла у своих детей, ради мерзавки...

Ирина Емельянова

Потому что интересы разные... Она выросла духовно и встала на ступень выше вас, пытается разобраться с той областью мироздания в которой была не сведуща.. А вы, извините, застряли на ступеньке материализма... Открыть ей что-то, в ее интересующем мире, не можете, так как сами в нем ничего не понимаете, а в вашем ей не интересно... Произошел конфликт интересов..Увы...!.

Юрий Онохов

Она В эту ,духовную область , как вы выразились вошла совсем недавно. И кто из нас более материален ЭТО ЕЩЕ ВОПРОС...

Ирина Емельянова

У всех разные периоды роста и развития... Кто-то и 20-ть имеет мудрость старика, а кто-то и в 80-т ребенок...дайте ей возможность получить всю информацию, которую она ищет...Все по полочкам разложит, душу успокоит и станет почти прежней...

Юрий Онохов

Я ведь не против верования...и всего прочего. Просто я не терплю ПОКАЗУШНОЙ демонстрации. Есть такое выражение умного человека:" Нет более худшего праведника-чем расскаивающийся грешник.."

Ирина Емельянова

Праведников даже среди святых единицы, а уж если ты в миру живешь можно не мечтать встретить... Но познать стороны возможно открывшегося духовного мира очень даже полезно... Раскаивающийся грешник это вполне нормально, а вот осуждающий праведник это уже хуже... Грех...! И грех будет ваш... Никто ей не объяснил каким путем идти в этот мир, возможно только открыли дверь... Как нормальный новорожденный ребенок будет падать, вставать, набивать шишки и т.д... Затем мы сюда и пришли - открыть душу и любить весь мир во всех его проявлениях...! Не осуждать, а любить...! Спасись Сам и с тобой спасутся тысячи - Серафим Саровский...! А Он всех встречал словами: "Радость моя..."

Сибирский Инквизитор

Такая же история была с одной хорошей знакомой. Только у нее не ПГМ, а Рейки Головного Мозга. Сути не меняет - и там и тут секты по-большому счету. Как-то вот уже много лет почти что не общаемся. Скучно с ними. И обидно, что сами себя они вот так в добровольное рабство отправили. И им с нами неуютно. Мировоззрения-то различаются.

Надежда Шакула

ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО " НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" ОНА ИМЕННО ЭТО И СДЕЛАЛА НЕ ОСОЗНАВАЯ ТОГО. А ТЕПЕРЬ НАВЯЗЧИВО ВСЕ ЭТО ПРОДВИГАТЬ ПЫТАЕТСЯ ДАЛЬШЕ 2-3 ГОДА И СХЛЫНЕТ. НАБЛЮДАЛА ПО ЖИЗНИ ЗА ПОДОБНОЙ ФАНАТИЧКОЙ, ПОТОМ ПОШЛО ДРУГОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, ПОТОМ ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ....

Елена Землякова

если вы не разделяете эти взгляды, чего же вас не будет тошнить? это как некоторые о политике или футболе... религия здесь не при чем! человек увлекся, пройдет время, она успокоится и будет разговаривать на разные темы! сейчас она в Духе!!!

Пчелка

Потому что были как люди,теперь до фанатизма стали верующими. И они стараются и других втянуть... Меня просто бесит,когда человек тяжело больной,они призывают молиться. Только хотелось бы знать,кому хоть одному помогли молитвы?

Светлана Петрова

Меня в 2000году исцелила ИКОНА, напечатанная в журнале " Наука и религия.

Юрий Онохов

???????????????😯

Пчелка

НЕ ВЕРЮ

Светлана Петрова

А я Вас переубеждать и не собираюсь.🌹

Татьяна Паевская

Не общайтесь..А коллега имеет право на свободу совести...Мотивация же у всех может быть совершенно разной...Может у нее трудный период в жизни и она, таким образом, пытается с этим справится...Просто , постарайтесь понять...

Светлана Петрова

Верить или не верить- это выбор каждого человека индивидуально. А вот навязывание своих взглядов- это уже насилие над свободной волей человека. Но в любом случае обижаться на человека не надо. Это его путь и его жизнь.

Юрий Онохов

Да я и не обижаюсь. Просто ей одиноко и страшно ,Ей ,что остается - искать попутчика ..Вот она и третирует меня..

Светлана Петрова

Терпения Вам.🌤️

Ирина Никитина

Оооо...знакомая ситуация. У меня подруга одна на герболайфе,вторая молится и кается. И там и там жуть. Попробуйте чуток вина или шампусика... увидите прежнюю,но когда протрезвеет,туши свет! Змей искуситель и т.д.

Людмила Кузина

у меня такая же фигня с подругой приключилась, не виделись давно, а встретилась и была в шоке. напоминает слегка умалишенную(((((,я человек верующий, но фанатизм не приемлю в любой сфере. общаться тяжело,да((((

Ал
Александр

У меня было такое с племянницей.Там еще круче,чуть ли не секта.Говрить вообще было трудно,все о духовном.чуть против в штыки принимала.Еле еле её оттуда вытащили.Сейчас замуж вышла,ребенок родился.

Елена Крехова

Я такое тоже испытывала, относитесь к этому спокойно, а колега бывшая, постепенно нестанете с ней общатся))) духовность человека это таинство, это все чтоив душе и не надо ее показывать ни кому)))

Vi Za Vi

Потому что ты врешь и провоцирешь людей на срач. Тошнит от таких как ты, а не от религии. Обычно бездуховные тупы, недалёкие умом и культурой, старые , вонючте никому не нужные старперы. Тьфу

Юрий Онохов

Маруська ,вы прыкрываетесь аватаркой. . и потому так рьяно брызгаете грязью. Это ведь недостойно верующего .. Вы себя разоблачили вы не истинная верующая ,,а лживо духовны.

Vi Za Vi

А с вами бесполезно по хорошему. Вы на голову садитесь и понимаете только силу или удар в рыло

Юрий Онохов

Выходить вы не умеете вести разговор корекктно.. Придется отвечать на вашу грубость вашими же методами ..ДУРА ,ВЫ!

Мирумир

То же знаю людей таких. На вопрос как дела отвечают только слава Богу. В брюках нельз ходить, юбка длинная, косметикой не пользуется жена... Какое отношение все это к вере имеет? как зомби

Светлана Зеленоболотная

Это действительно так. Я много встречаю таких людей( по роду деятельности.) Отсутствует реалистичный подход к религии. Я тоже верю,Верю в высшие силы. Но реально подхожу к догматам.

Ал
Александр

возможно у человека проблема с психикой,как правило их мало кто понимает и они вынуждены искать общение на стороне а религия это опиум для народа , разок попал и пиши пропало .

Дилмали Грегори

Она не в религию встряла. Есть такие " духовные учителя". Встретят слабохарактерного и давят на него. И он старается, житья от его "духовности" нет окружающим.

Юрий Онохов

Вот-вот Вчера за чаем .,даже схватила мою руку и заставляла креститься.. Садистка какая то!!!!

Дилмали Грегори

Это родного человека дурь прихватила? Я глубоко уважаю религиозных людей. И у меня по настоящему верующих людей в друзьях много. Есть и среди родных. Вероисповедание - глубоко личное дело! Никогда нельзя вмешиваться в личную духовную жизнь другого!

Юрий Онохов

И это верно!

Дилмали Грегори

Господи. Вот это крик души! Да что с Вами? Почему оставили то детей? Вы больны, муж умирает, Вы ведь в горе великом! Наоборот, надо ближе к семье. Любая вера должна объединять семью! Дети ведь тоже потеряли отца, как Вы мужа! Вы же их последний оплот! Не буду приводить примеров, только не стало мне жизни без моей половины. Болезни, одна за другой душили. Дети месяц за месяцем боролись за меня. Их забота и подняла меня. Сестра и брат со своими семьями не остались в стороне. А Юрий молодец! Если Вера одного рушит семью, он её стремится, семью, сохранить.

Дилмали Грегори

Так писали. Теперь и моя вина появилась. Мои дети помогли. Как видно и Вам полегчало. Здоровья Вам и сил никого не судить.

Raissa

Да Я никого и ни когда не судила и Вам здоровья желаю и думайте что пишите. ..

Светлана Соловьева

А как можно общаться с зомби. Потому и подташнивает. Психическое расстройство у неё. Спасать надо. Мозги набекрень съехали, сама не вылезет.

Елена Давыдова

надо общаться с себе подобными. Кто сильно в религии. то им интересно друг с другом. А мы многое не понимаем, поэтому и нет интереса.