На
Наталья

Эгоизм , он передается по наследству?Или от воспитания не правильного?

Ответы
Мария

я эгоистка!!! Обожаю себя- все себе любимой покупаю и позволяю!!! НО для меня самое главное что-бы родители и дети жили в шоколаде!!!! пашу как конь!!!Ни от кого не зависимая- эгоистка!!!

Николай (77Rus)

и так и сяк в вопросе ....... ответ НЕ так ...... меня жизнь так научила (нормальные родители, брат, сестра, жена, разведен ............)

Николай (77Rus)

вот блин ответил ......... а хотя чего?, как есть так и ответил....... з@еб@ли часть народа вот и эгоист (мамы нет, папу не трогать)

Терентий Филатьев

Воспитание и воспитанием мальчика должен заниматься МУЖЧИНА и быть ему примером

Юрий Дивеев

От воспитания и частично по наследству. Что предки наработали проявится.

Константин Захаров

всяко, носебя любимого в меру любить нужно, альтруизм сейчас не в почете

Ѻлегъ

эгоизм - это выбор души, выбор одного из, двух возможных, путей развития

Боб Слей

эгоизм - это чувство отдельности, заложен в природе человека

Света

Слово "правильное в кавычки...у каждого свои правила..

Римма Дунаевская

Это результат неправильного воспитания... И только!

Игорь

Изначально присутствует в каждом. Как и альтруизм

Ѻлегъ

👍🤝

Игорь

🤝😉 и мне приятно

Ѻлегъ

Игорь, мне эта информация пришла ещё в 11 годе, а потом, как подтверждение, я наткнулся на представленную тобой страничку сайта "Алекс"

Игорь

Я еще в 2010 написал для друзей рассказ. Об этом переходе. Но меня как-то не поняли. Бывает. Но дальше больше и уже не чувствую себя таким одиноким. Всему свое время, Олег. Это нормально.

Ѻлегъ

🤝

Вячеслав Подольский

Передаётся по наследству от таких же родителей

Водкин, Но Не Петров.

Дети - это родители в увеличительном стекле.

Ирина

Не вижу ничего плохого в здоровом эгоизме

Ведающий.

Это не зависит ни от одного, ни от другого.

Константин Стемковский

Воспитание в нём корень очень многих бед!

Виктор Шаламов

От необоснованно завышенной самооценки.

Я По Твою Душу...

Воспитание...Дети рождаются чистыми))

Ал
Алекс

Это не врождённое , а приобретённое .

Alexej Gusev

Эгоизм по наследству не передаётся.

Марина

Воспитание, и что в этом плохого?

Александр, Н.новгород

Забота о себе, это обязательно и необходимо...

Марина

Вот вот