Наташулька

Какие способы психологического насилия вы знаете? Пользуетесь? 1) работать по выходным .... дополняйте

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

угрозы и запугивания;оскорбления и принижения;взращивание чувства стыда и вины;пренебрежение и намеренную холодность;эксплуатацию;принудительную изоляцию;применение власти или контроля... всё умеем и все знаем..ЦааарьЖаа........

Fenix🇱🇹

Угрозы и запугивание, изоляция , контроль и манипуляции , критика и унижение , эмоциональный шантаж ( навязывание вины и стыда ), обвинение и перекладывание вины, издевательства и насмешки, газлайтинг. Нет не пользуюсь.

Наташулька

как всего много..

Fenix🇱🇹

Ну вы же хотели узнать, я и написала . Однако работа по выходным к психологическому насилию отношения не имеет .

Наташулька

если не хотите работать по выходным, а вас заставляют, разве это не психологическое насилие над собой

Fenix🇱🇹

Нет , это лишь дело выбора работать в таком режиме или уйти , а также вашего трудового договора и графика работы .

@ Лина @

Постоянная слежка на работе чтобы все постоянно работали, на обед бегом, с обеда бегом, и даже чай не давать возможность выпить.

Наташулька

какой ужас

@ Лина @

Ужас не то слово. Я в один коллектив пришла работать, думала я одна новенькая, а оказалось там все за 2-4 месяца до меня устроились, предыдущий коллектив полностью уволили, кроме начальницы, по причине "сидели, не работали".

Наташулька

бывает же

@ Лина @

Да

Язва Сибирская

Сделай так чтобы для твоего подчинённого работа стала самовыражением и он будет работать даже ночью и даже тогда когда спит

Наташулька

в творческой работе-это возможно, в технической нет. хотя когда то было такое, что думаешь пол ночи, как лучше сделать и правильнее и удобнее ,а утром приходит ответ))

Язва Сибирская

Если бы ты работала над каким-нибудь техническим изобретением то я думаю ты бы тоже не спала ночами или просыпалась бы посреди ночи потому что тебе приснилось какая-нибудь гениальная идея

Наташулька

всё возможно)

Григорий

Включать отопление летом, включать российские новости по телевизору😁 сам не пользуюсь

Наташулька

🙂 отопление,не страшно)) а новости не смотрите,разве это насилие?

Григорий

Для нормального человека - да

Наташулька

если психологическое состояние устойчиво,то фильтрует новости

Andrey And

...прибежать в курилку и...."какого х...не работаем???? че за х....?? а это кто ващеее???" ))))

Наташулька

не дают отдохнуть))

Бабай Мазай

Послать начальника нахер перед сдачей заказа... Практикую постоянно.

Арюююю

Слушать людей , которые пытаются тебя в чем-то переубедить 😖

Наташулька

каждый человек считает себя в чём то правым и доказывает свою точку зрения. не думаю, что это относиться к психогическому насилию

Арюююю

Ну с первым я согласна)
Ну, когда людей об этом не просят , то это реально бесит.
Одно дело просто высказать свое мнение, а другое - пытаться его навязать другим.
Я считаю, что это насилием для психики))
Опять же это сугубо моё личное мнение ))

Наташулька

главное быть ненавязчивым))

Арюююю

Вот это точно)) 😉

Евгений Лурье

ни одного т.к. не знаю что означает психологическое насилие

Евгений Лурье

навязываться невозможно не насильно, просто навязываться это мягкая форма насилия

Евгений Лурье

самая грубая форма - изнасилование

Наташулька

можно и морально так изнасиовать

Евгений Лурье

изнасилование - грубая форма навязчивости🙃

Наташулька

🙃 можно и так сказать

Святослав Зонтов

Работать сверх плана и ещё брать с собой домашнюю работу .

Наташулька

))) может это и к лучшему)) пора спать))

Святослав Зонтов

Сладких снов Наталья Спать тебе пора . Спи моя Подружка ,спите Сладко до утра .

Наташулька

спасибо))

Святослав Зонтов

🤗😘 по скромному

Ле
Лена

Заставить работать никто не имеет права.. это не насилие

Ле
Лена

А пусть поможет любимой жене...!!!😉

Наташулька

сейчас помогает)

Ле
Лена

Ну и замечательно☺️👍😉

Наташулька

да, но не всегда

Ле
Лена

За то понимает - каково это

Денис Греков

Газлайтинг, висхолдинг, контроль, сплетни, неглект и т.д.

Наташулька

ого ,как много

Денис Греков

О психологическом насилии сейчас только ленивый не говорит)

Наташулька

да случайно подруга сказала, что муж не даёт ей спать, если он не спит, и если проснулся раньше неё будит её, чтобы не спала, да же если ночью не спиться ему... разве не психотическое насилие?

Денис Греков

Тут уже и физическим насилием отчасти попахивает.

Алекс...

Слышать тупые стереотипы, и делать вид что все номально.

Алечка Ан

Одной подруги встаёт для насилия, она тупая идиотка

Арина Смолина

Переключение рабочих звонков на личный номер....

Наташулька

о да,насилие

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Придумать себе сказку и в нее неистово верить.

Наташулька

не похоже на насилие ,ты ж в неё очень веришь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А теперь, Наташулька, попробуй войти в вопрос глубже.
Я во что то очень сильно верю, какое то время это желание может меня вдохновлять и давать призрачную нить надежды, верно? Но так как это всего лишь сказка, то придет время и для разочарования, и все мои "хотелки", в которые я вложил столько своей энергии, столько усилий, я вынашивал эту надежду как дитя, все претерпевает крах.
И начинается грусть-печаль. У кого то это будет проявляться как резкие перепады настроений, у кого то депрессия, а кто то обозлится на весь мир.
Это то что происходит, нам нужно быть только внимательными и увидеть это как факт.

Наташулька

главное не переусердствовать))

Владимир Ляпин

Хватит. Не хочешь работать? Мементо пенсион.

Наташулька

а кто хочет то)) устала

Ego Musicus

Женщины часто насилуют мозг своим мужчинам

Ego Musicus

А может вы богини по разной ответственности))

Наташулька

простая .тихая и незаметная😇

Ego Musicus

Тогда богиня мышей)))

Наташулька

🤣 я же Наталья ,а значит природная ,родная))

Ego Musicus

Роднулечка ты моя🤗

Кота Питерский

Тут понять надо, над собой? Или над другими?

Наташулька

тогда меняйте настроение))

Кота Питерский

Не..... На дорожке минут через пять пойдёт серотонин, и тогда настроение меняется на противоположное))))

Наташулька

тогда всё отлично!!😊

Кота Питерский

Это точно

Ма
Марат

Насилие,слово,уже для меня не приемлемо 😂