Марина

Существуют университеты изучающие всё и сразу? без привязки в факультетам.. По моему разделение это серьёзная диверсия против человечности. ps разделение мозга есть только у пчёл)) 🖼

Ответы
Денис Локтюшов

Какая диверсия против человечества..всё наоборот и иначе.пчелы это великий разум в своём коллективе ну когда они все сообща в клубке..с коим не сравниться не один супер мега последний компьютер и подавно не один гений из человечества .Что такое соты ?откуда пошла сотовая связь?то-то же!!Эт только один пример..Человек забирает у них и университеты.

Марина

Вы сталкивались с маткой роя в жизни? Давайте законодательство под это дело формулировать))

Денис Локтюшов

занимайтесь.

Марина

я их наблюдаю))

Денис Локтюшов

флаг вам в руки .

Марина

вы уже против роя)))

Денис Локтюшов

я только лишь ответил на основной вопрос ответом .

Де
Дед'уктор

Тогда, вообще, нужно сделать обязательным не только школьное образование, но и общее университетское! А уж потом, если кому приспичит, пусть изучают по специализациям добровольно!..)) Тогда, у нас действительно была бы самая грамотная нация , и мы всех бы победили в неравном интеллектуальном бою..)))

Марина

классно! надо всем рассказать)

Вадим Сперанский

Марина, объём научных знаний которые вы можете обрести за 6 лет вышки ограничен. Разделение на специализации- это вынужденная мера. И потом, лучше быть профессионалом в одной области, чем дилетантом в 10

Вадим Сперанский

Марина, 1) дополнительно лекции сверх своей специальности вы можете посещать в своём универе сколь вам угодно. Никто вас останавливать не будет. 2) обязательный курс по специальности это более эффективный метод обеспечить вас необходимыми знаниями чтоьы вы стали полезным членом оьщества. Поступайтк в какой нибудь МГУ. Там вы если нечего делать можете дополнительно сходить кроме своей специальности куда вам только вздумается

Вадим Сперанский

И Марина... Ради всего святого, будете чуть реальнее) или хотя бы не хвастацтесь своими столь нереалистичными амбициями. Каждый кто из слышит автоматически пожелает вам неудачи) вам оно надо?

Марина

это вам показалось, наоборот всё, нет желания и невозможно прочесть текст.. нужен собственный график .

Вадим Сперанский

Марина, это было бы на самом деле неплохо на старших курсах... Но заверяю вас первые 2 года это не имеет ни малейшего смысла. Откуда вам знать что вам нужно? У вас что до поступления в универ уже есть базовое понимание всех наук и вы чётко знаете какие науки как друг с другом взаимодействуют и какие максималтно интересны вам? До 3 го курса института вы этого не узнаете

Марина

что-то есть базовое да, Ходвардс из прошлых жизней)). Чувствую ложь и не могу дальше читать нужно переключаться.

Виталий Иванович Вербицкий

Так в УрГУ физики даже основы религии изучали, настоящий священнослужитель лекции читали...

Марина

Математику бы ещё по датам рождения учёных изучали ))) Религия это что-то другое, а не хронология.

Виталий Иванович Вербицкий

А зачем? Сами разберемся! Нас учили самим учиться!!!

Мирумир

А за чем все и сразу))) Это у кого ж мозги такие - переварить и точные науки и гуманитарные?

Марина

гуманитарные изучают тех кто после точных начал сам сочинять))

Мирумир

это вряд ли))) математики спят читая книжку))) им оно до фени

Марина

значит это тоже гуманитарии. Я не раб бот и не нужно из меня делать винтик системы, хочу сегодня медицину а сегодня 2 парой физику..

Прочьсмоегоболота)

Нет наверно таких учебных заведений- хотя много людей эту проблему осознают.

Сергей Ежик

Университеты такие есть, но у них только деньги осваивать хорошо получается

Марина

и это какие?

Сергей Ежик

Бюджетные конечно

Марина

😂..

Сергей Ежик

Не рыдать надо, а таких друзей от кормушки поганой метлой гнать

Марина

почему?

Сергей Ежик

чтобы другим легче жить было

Елена Данилова

Так в третьей плотности все дуальность

Елена Данилова

Кто ты ,не сможешь? И что именно?

Марина

Вы не на том уровне мне вам не объяснить роль режиссёра и сценария)) сорисори.

Елена Данилова

На каком -том?) И кто на каком уровне?) Вы ответьте мне на поставленные вопросы, для начала)) и потом уже можно будет посмотреть кто и на каком)) я -на всех уровнях. А вы?)

Марина

вы в чс

Елена Данилова

Бывает)))

Александр Некрасов

Хотел бы я видеть такой университет).

Марина

Есть по выбору курсы но они всё равно профельные.

Александр Некрасов

Курсы - совсем иное дело.

Ронин

все и сразу - это значит ничего)

Оленеслав

Марина 🙂 🙂 🙂 практически никто не станет изучать фундаментальную науку всерьез не в вузах. это нереально и нет стимула. так можно изучать какой-нибудь менеджмент, в крайнем случае программирование. в россии сегодня беда не только с теоретической наукой, но и с инженерами. это всего лишь попытка заинтересовать молодежь. не сработает.

Ронин

мда

Марина

Хочу значит сработает.

Ронин

обязательно сработает!

Samat Otanbekov

логично

Марина

ага

Любовь Кузина

да..

Марина

где