Твой Друг

Чем обклеить стены кухни?

Нужен вариант-недорого и сердито, то бишь временный вариант. Кафель отпадает, Панели-тоже. Обклеить нужно за 1 день. Был вариант-клеенка или обои (а можно и то и другое) . Кто так делал, подскажите, как оно? Какую клеенку брать? Предлагайте свои варианты.

З. Ы. Эта отделка будет примерно до марта-потом будет настоящий ремонт. Поэтому дорогие материалы не рассматриваются.

Татьянка Сократова

Купите плёнку-самоклейку. Цветовая гамма разнообразная, подготовка не требуется, клеится легко - снимается защитная бумага, под ней клеевой слой. Держится отлично, моется тоже легко, отрывается тоже без проблем. И самое главное - запаха нет, в отличие от клеенки. Производство - Корея.

Андрей Кельганов

Ну так покрасьте стены - дешево, быстро и сердито и не надо ломать голову если это временно

Александр Бочко

газетами обклеить

Маша

покрась тепло удерживающей краской красиво и тепло и недорого

Olga Ramskaya

Ну самый простой вариант это линолеум.. . им же обклеивают и столешницу. Еще дешевле если купить обрезки 1 метра ширины вполне хватает.

Вот моя времянка.. . столешница из ОSB плиты на уголках обклеена линолеумом.. . тот же линолиум на стенку по кругу.. . ну и плинтус какой был пластиковый.. . 2 часа работы.. .
Снизу полочки из уголков покороче и остатков ламината.. . потянет на полгодика.. .
цена всего мероприятия 1000рэ...

M)
Marichka )))

Зачем тратить деньги на ненастоящий ремонт? Обои даже самые дешевые и клей тоже стоят денег + плинтус потолочный, грунтовка, шпаклЯ . Терпите до марта 🙂 .

Марина Печинога

Мясом обклей!!!!

Катюска Скапашка

Это понятно, но под клеенку так и под обои нужна подготовка стен
обои есть для кухни, виниловые что ли.. они моющиеся

Дмитрий Жуков

газетами как раньше обклеивай коли временно
но не что так не постоянно как временно особенно ремонт))))

Света Гриценко

Обклейте пленкой я не помню как называется но много плюсов мыть легко, надежно дердится влагу не пропускает и ни какой плесени! недорго и сердито, вообще облегчит вам уборку, мы наклеели и не капельки не жалеем, наклеели за 1 день;)

Амира Ильяшук

у меня обоями красивыми, уже 6 лет - нормально

Александр Залога

покрасьте фактурной краской. Недорого, можно мыть, легко сделать фактуру.