Ал
Александр

🖼
"Пальцами и яйцами в салонку не сувать"
Чей указ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Примерно сто лет тому назад такие надписи начала появляться в общественных столовых, где победивший пролетариат понятия не имел о приличиях и правилах поведения в общественных местах.

Ал
Александр

Верно одна солонка на стол. Указ петра1

Nikas Juozaitis

Одна солонка на стол. И все лезут своими грязными пальцами туда. Мне всегда это было неприятно.

Ал
Александр

Я не гребовал, С хутора первое мая.

Слава З С У !

Не так важно чей указ, характерно что это указ для сраных кацапов)

Ал
Александр

Ага. Я пальцами сую а яйцами нет, лень штаны снимат. Кацапы это Россияне а хохлы это Украинцы?

Слава З С У !

Кацапи то мясники, росіяни то москалі)

Ал
Александр

Москали знаю. Украинцы славятся салом значит мясники, выходит хохлы. А кацапы тогда кто Сибиряки?

Слава З С У !

Кацапи отримали свою назву при Івані Грозном, при взятті Казані. ) Прикинь, татари були вражені звірством ) Вивчай історію)

Ал
Александр

Казань це Сибір я погано орієнтуючись. Іван Грозний і звільнив від татар Росію. І Ізюмський шлях.
Я погано знаю історію і географію. Точні науки люблю. так що просвіщай

Слава З С У !

Казань, точно не Сибирь) и он не освобождал, а захватывал. А это вроде бы разные действия))

Ал
Александр

Они налогами за долбали.
Основным налогом, взимаемым завоевателями, был так называемый «ясак» (выход). Его платили крестьяне и ремесленники. Изначально размер данной подати составлял одну десятую часть дохода каждой семьи и выплачивался продуктами и товарами. Например, новгородцы могли отдавать ордынскому баскаку как серебро, так и шкуры куниц.

Z*
Z*Ирина*

"бороду обрезать"... "русскую одежду не носить" чьи указы?

Ал
Александр

Близкие знали. мы та нет.

Z*
Z*Ирина*

Видимо с Зеленским то же самое произошло... кто то знал что так и будет.. Это мне одни чел говорил. так и говорил ПРОСТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЗЕЛЮ,. я же говорила что в инете так много всего, что он закончит войну как только придет и станет президентом.. Ну вот.. есть люди, которые знают больше, чем мы.

Ал
Александр

Мне кажется что его в США. придумали и он просто марионетка. Артист из него классный получился. может говорить.

Z*
Z*Ирина*

Теперь это уже точно . Поддержка Зели именно из США

Ал
Александр

Они сами признаются.

Tатьяна

директора столовой, сам так делал

Ал
Александр

🤣👍Я пальцами сую а яйцами нет лень...........

Tатьяна

не достать😂

Ал
Александр

Лень достать шутка😁

Ирина Отставнова Кочнева

ПальцЫ и яйцА в сОлонку не совать

Ал
Александр

Спасибо. Здесь искажено специально. Автор так написал Пётр1. Этих правил много и все смешно написаны. Чтобы отпрыски лучше запоминали.😁🍉

Ал
Александр

А мне кажется нет.

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не мой.

Ал
Александр

Петра 1

Александр Грызлов

Были и такие обьяления

Ал
Александр

Да в советских столовых когда одна солонка на всех.

Валентина Пашина

Повара в столовой.

Ал
Александр

Петра 1

Ирина Карпова

указ царя Петра.

Ал
Александр

Да . Я выполняю указ на счёт яиц а пальцами сую,🤣

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Столовая...))))

Ал
Александр

Пётр 1

Та
Татьяна

Пётр первый

Ал
Александр

Верно у него много смешных указов поведения в обществе. С юмором они лучше запоминались.

Та
Татьяна

Не только смешные, но и правильные.

Ал
Александр

Все правильные, про этикет И смешные что бы легко запоминались.

Ой Ля Ля

Николая 2 ?

Ой Ля Ля

А про бороду его указ.. якобы для борьбы с блохами…

Ал
Александр

Он на этом козну хорошо пополнил.
На самом деле борода ему была до Фени😉

Ой Ля Ля

Конечно

Ой Ля Ля

Благодарю 🤝

Natali Shelkovica

Хрущева

Natali Shelkovica

вот так можно доиграться

Ал
Александр

У нас на скачках Индийская принцесса сбросила седока. Продолжала скачку одна пока её не поймали. У меня фото есть открытие сезона. Разберусь пришлю.

Natali Shelkovica

таких случаев полно

@ Лина @

Чей?

@ Лина @

Тем более с правилами этикета в юмористической манере.

Ал
Александр

Написал то Пётр 1
Переиздали с красивыми картинками.

@ Лина @

Так и я про то. Это уже не просто раритет, а история.

Ал
Александр

Ага😉🍀🤝

@ Лина @

Воооот.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ал
Александр

Пётр 1