Михаил Батов

И все-таки как понять каприз природы: слон много крупнее страуса, но яйца у того больше?! Неужели рецессивные гены подавлены доминантными? Это что же творится? Значит, и мы беззащитны?!...

Ответы
Гражданин Мира

Яйца слона и яйца страуса- это таки две большие разницы

Михаил Батов

Функционально - нет! Механизм размножения на отдельных этапах практически одинаков у всех многоклеточных организмов. яйцо как удачная форма хранения и выдачи вовне генетической информации имеет место быть у всех живых существ.

Гражданин Мира

Но не забывайте, что питание зародыша разное. Слоненек развивается в утробе и получает питательные вещества от матери, а страусенок питается желтком. Это , как два путешественника идущих пешком. Один идет налегке и ест в придорожных заведениях, а другой тащит на себе огромный рюкзак с едой и питается только ей

Татьяна :))

у ТОГО яйца наружу,а у слона, похоже, внутри))

Михаил Батов

Вот оно что! Ну, природа, ну, шутница!...

Татьяна :))

А то))

Евгений

Офигеть! Вот уже и слоны начали нести яйца...

Михаил Батов

Самцы млекопитающих с рождения обречены носить яйца...

Бэла

Как заумно о примитивном

Михаил Батов

Да уж...как-то так...

Бэла

Ну и ладненько