Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Мне нравится выражение: "Голь на выдумку хитра " ...и нравятся люди , находчивые и изобретательные на необычные решения ..Мне кажется , они очень талантливы ..и мужчины и женщины..да и вообще , только голодный человек способен на полёт мысли .

Ответы

Не только голодный , ещё профессиональный , 19 лет работал оперативным диспетчером электроснабжения аэропорта, так как аварию предсказать, прогнозировать и планировать невозможно, то умею выкручиваться из любой ситуации , ( не обязательно электрической , просто всё приходит само собой )и принимать быстрое , потому что норматив подачи питания 15 секунд ( время срабатывания АВР) и устранение аварии 15- 20 минут , а самое главное правильное решение , потому ,что ошибаться нельзя, отвечаешь за сотни жизней реальных людей!

Миша Лакомов Михаил

думаю только грамотный и бедный способен изобретать.Например один изобретатель инженер в одно изобретение включил до 16 изобретений есть такие что до двух десятков вкладывали в одно изобретения.а были те кто более ста изобретений сделал.Они назывались заслуженный изобретатель СССР.

Евгений Медем

Наш человек живуч, деятелен, артелен и себе на уме, поэтому при всех заскоках, промахах и даже преступлениях власти он выстоит, выживет, добьется и победит не «благодаря», а «несмотря на» и даже «вопреки» руководящей роли.

Гаврилов Александр

Голь - это скорее голодранец
и терять ему , окромя своих цепей , нечего
Вот и фантазирует , изобретает ........

Алексей Григорьев

Птица, в этой поговорке имеют ввиду нищего а не голодного, нищий ищет как выйти, а голодны - где поесть

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я понимаю ..вам хочется показать свою блистательную логику и наличие мозга ..

Алексей Григорьев

не.ю просто мой Дедушка Семён ОЧЕНЬ любил эту поговорку

Анатолий Треногин

Крапиву и лебеду есть не пробовала? Я два года от дома всё сожрал, безо всяких рецептов.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

крапиву я даже заморозила на зиму ..на щи..а лебеду я не знаю ..но во время войны её люди ели

Анатолий Треногин

Когда кушать нечего, да ноги не ходят - самое то.

Go
Goosha

у нас вся страна голодная,в каком месте полет в размере дырки в сортире на улице

Константин Саратовцев

Давлатов писал: "Голь хитра, а АЛКОголь хитрее!" Может позаимствовал у кого.

Константин Саратовцев

Голодные ищут и думают, как добыть хлеб насущный, а сытые как у них его отобрать, а власть помогает себе и последним это делать.

Иг
Игнат

Сытому ничего не охота.Нужно оставаться голодным, что в России просто .

Виктор Никитин

К сожалению не все! А только те у кого голова работает идеально

Алексей Лушин

У сытого просто тематика раздумий другая. Эх щас ба... бу... бы...

Мария

голодный человек способен сожрать вас ,а не на полет жизни!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

голодный человек зубы об меня обломает ...он будет думать как сготовить "суп из топора" ..из говна сделать конфетку и прочие .ноу-хау .

Ро
Ростислав

Вот как! То есть, по вашему: художник должен быть голодным?

Сергей Хвостенков

Все экзамены в сессию всегда сдавал на голодный желудок.

Анна

Только не допустите чтоб это до правительства дошло)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

они и без меня на этом паразитируют

Анна

Но пока до конца не сформулировали)

Elchin Kuliyev

это верно. но необязательно глодный в прямом смысле

Яна

Ну да, космонавтика в голодной шарашке рождалась.

Руслан Бубенко

Только мысли , без возможности их реализации

Владимир Строганов

🖼

Иван Козловский

поэтому Китайцы достигли таких высот.