Алла Куликова

правомерно ли брать членские взносы в общественной организации ? И сколько за год?

Ответы
Николай Бочаров

Я над этим думал. И всегда приходил к мысли, что, если ты вступил в организацию, то ты сделал это по убеждению, но не ради денег. Поэтому служение в ней должно быть без упования на взносы.

Алла Куликова

А если нет средств посетить больного ветерана?

Николай Бочаров

Покупайте в сиюминутную складчину и вперёд

Алла Куликова

А если их более 80 человек,да плюс одинокие,инвалиды? Никаких складчин не хватит...

Николай Бочаров

Значит, не вступай в общество. Иначе ты делаешь добро чужими руками.

Алла Куликова

Я то дам деньги ,но другие сами влачат жалкое существование,вот в чем соль!Я председатель,бьюсь как рыба об лед,ищу спонсоров,но кризис ,однако...

Вадим Русских

В любой общественной организации должен быть устав и Совет организации.Он вправе решать.

Алла Куликова

Спасибо! Это значит надо менять устав? И вообще,при средней пенсии педагогов 17.000 р.,какую сумму взносов надо брать? Да и налоговая заинтересуется? ,не знаю,что и придумать? Денег у организации нет,а траты есть(одинокие,больные их посещать надо,а где деньги взять?

Вадим Русских

Можно решить на общем собрании.

Алла Куликова

Попробуем! Еще раз спасибо за отклик! С Рождеством Вас и всех благ! ☺️

Вадим Русских

И Вас! Спасибо!

В*
Василиса *****

У нас был профсоюз, который оплачивал нам больничные листы....А что за организация?

Тигр Очень Ласковый.

общественная организация только и может существовать на взносы её членов.

Владимир Шибнев

Правомерно. А сколько - зависит от Устава организации

Victor. By

а что по этому поводу говорит устав организации

Лидия Кимач

В общественном туалете же берут!

Nikola Mahkov

правомерно--символически--10-руб

Галина Дьячина

Это члены организации решают

Мухаммадкул ...

Смотря в какие - я вот масон :3

Александр Пилюков

читайте устав организации

Георгий Клинцов

ЧЛЕНСКИЕ ? ОБЯЗАТЕЛЬНО!