🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

⛓ Бывшего оператора ФБК Павла Зеленского арестовали на 15 суто
Ему вменили административную статью о мелком хулиганстве с неповиновением полиции (ч. 2 ст. 20.1 КоАП), сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на его жену.
Зеленского задержали 1 марта около храма в Москве, где проходило прощание с Алексеем Навальным. До суда мужчину продержали в отделе полиции.
В 2021 году Зеленского приговорили к двум годам колонии по делу о «призывах к экстремизму» за твиты о самосожжении нижегородской журналистки Ирины Славиной. Как отмечал глава ФБК Иван Жданов, эти публикации стали основой для признания фонда «экстремистской организацией».
Зеленский также выступал как свидетель по делам об «экстремизме» против координаторов бывших штабов Навального в регионах: он давал показания против Лилии Чанышевой и Ксении Фадеевой. По его словам, силовое давление на него и его семью не оказывалось.

Ответы
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Не слышала о Славиной.
И об однофамильце нашего президента впервые слышу.

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Как еще его фамилию к экстремизму/терроризму не причислили. Недавно смотрела интервью Некоглая у Гордона. Тот родился на улице Зелинского. Москвичи когда спрашивали - да ладно? 🤡

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вроде, есть Зеленский ведущий в рф.
И чей-то зять даже.
Навального ж уже вслух произносить низзя?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Был ведущий Михаил Зеленский, за месяц до полномасштабного вторжения умер. Навального пока в 4х областях запретили. Наверное, не толького у семьи Алексея такая фамилия. Остальным че переименовываться или роскомнадзорнуться🤡

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Был ведущий Михаил Зеленский, за месяц до полномасштабного вторжения умер. Навального пока в 4х областях запретили. Наверное, не толького у семьи Алексея такая фамилия. Остальным че переименовываться или роскомнадзорнуться🤡

Павел Бобров

Да срать на ихние запреты.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Взять кличку, как ленин со сталиным.
Был еще какой-то танцовщик или супруг танцовщицы.
Или чей-то зять из сильных мира сего.
Михаил, вроде, не старый.

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Ну зачем нам тут еще и политика?!

Konstantin Leytan

🖼