Кирилл Клиншов

.Есть N камней, каждый весом не более 1кг, и весы. Из этих камней выбирают часть(может быть и все, но по крайнее мере один) и раскладывают на чаши весов таким образом, чтобы разность весов d имела наименьшую возможную абсолютную величину для данного набора. Какое наибольшее значение может принимать d по всем таким наборам камней (при фиксированном N).
P.S. Для N=3 d=1/4, при наборе камней 1/4, 1/2, 1кг.(это легко). Но уже при N=4 я долго считал d=1/8, что неверно. . А в общем случае - нет и пред

Ответы
Алиша Т-Я

Это один из методов самоутверждения в своей гениальности ? Каждый из нас гениален в чём то.. ВЫ УМНИЧКА Кирил ......)))))))))))) если Вас это утешит .

Olga Nelubova

не люблю я мозговой штурм

Кирилл Клиншов

а я люблю

На
Наталия

...........................................

Бегимай Мурзаибраимова

Оо нада подумать

Кирилл Клиншов

подумай

Ростовые Куклы

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл Клиншов

чеготы имне восклиц знаки кидаешь ты отве давай

Ростовые Куклы

не хочется математикой заниматься

Кирилл Клиншов

а кому хочется о а надо

Ростовые Куклы

тебе надо ты и занимайся