Михаил Польшиков

Согласны ли Вы с определением: "Настоящая демократия - это диктатура большинства" ?

Ответы
Александр Ружин

Политики всего мира наперебой кричат,что они строят,развивают, укрепляют,защищают или спасают демократию. Но никто из них при этом НИКОГДА не дает научного определения того,что такое демократия.
А когда строят неизвестно что - это неизбежно сопровождается злоупотреблениями и преступлениями.
Все негодяи в политике прячутся за словами "народ","свобода" и "демократия".

Мирфаиг Гашимов

Буквально это значит диктат народа. Но в действительности народ всего лишь может избрать кого нибудь (в лучшем случае). Но и в этом случае народ становится подчиненным. Диктует избранный. Демократия это игра. Есть только Диктатура под занавеской по имени демократия или же есть хаос !

Владимир Приходной

Вам бы прежде перевести с греческого слово " демократия" ... "власть большинства при соблюдении прав меньшинства". А наоборот: - охлократия- власть толпы.

Саят Бабаян

Это завуалированный большевизм а не демократия !!! Хотя демократия не то, что мы сейчас видим, или скорее нам показывают!!!

Fo
Fox♂

чушь, сознание людей в современном обществе больше напоминает скачущих блох... ну и к чему они могут прийти единогласно?

Злой. Плохой.

нет, не согласен, демократия - это не диктатура и тем более не большинства...............то, что Вы назвали - большевизм!

Газинур Кадышев

в принципе- да, но это же определение коммунизма! диктатура пролетариата.....как раз большинство))))

Елена Иванова

демократия -это и есть народовластие , а понятие настоящая демократия - это из области мифологии

Альберт Мутыгуллин

Разговоры о демократии идут с античных времен и до сих пор ей не дано точного определения.

Александр Князев

К сожалению. Об этом говорил еще Аристотель. Вот почему нам всем нужно быть поумнее...

Алексей Борисов

Демократия - власть большинства. Диктатура, как правило, власть одного или немногих.

Людмила ***

Может быть. Хотя... Уж больно умело наши правители манипулируют нашим сознанием.

Я_
Я_Светлана

в нашей стране не так....скорее меньшинства,которое решает только свои вопросы.

Юрий Федулов

эти бредовые идеи придумывают те, кому необходимо поизголяться над народом!!!

Людмила Денисова

а есть ли она-демократия,по-моему это всего лишь определение,вы в неё верите?

Александр Апанасенко

А если вокруг вас большинство - это микробы, вы согласны на такую диктатуру?

Валера Которашвили

демос кратус - правление народа. ксожалению у нас зачастую демон кратус...

Антонина Веденеева

Чушь собачая , а не большинства. Скорее избранных, которым все дозволено!

Александр Rus/39

в принципе так оно и есть , с поправкой - более СИЛЬНОГО большинства .

Adi Sokolov

Пока у нас нет Большинства ... , процветает диктатура Самозванца ...