Владимир Жиров

Торгаши совсем оборзели. В "Линии" просят за кулич в 1 кг. 400 рублей. А у вас?

Ответы
Ва
Варвара

Да на кой черт он нужен.
Праздник иудейский. Его отмечали задолго до рождения Христа. Пасха- Пейсах. Означает " Пройти мимо". Иисуса распяли на Пасху.
Но в один прекрасный день совместили с Великднем.

Люди сами не понимают, чего празднуют. Что символизирует кулич, кто знает?

Владимир Жиров

Бизнес.

Ва
Варвара

И это тоже.

Татьяна

Если продукты в нём именно те, которые заложены в цену - то так и будет Хорошее сливочное масло, мука в/с, и пр., то так и будет.Конечно, есть праздничная наценка, но не "оборзели".или просто обычная цена, как у всех.

Владимир Жиров

Где вы видели хорошее сливочное масло в торговле? А пальмовое кто будет есть? А цены, как за качественные продукты, которых сейчас нет априори.

Татьяна

🤭

Ирина Закалюкина

Так теперь продукты стоят так, что и куличики своей вып4чки , если подсчитать..скодько туда замешано...

Мы
Мыха-Наруха

Пеките сами. Ну и посчитайте себестоимость своего кулича в 1кг. Не забудьте учесть время и силы свои.

Владимир Жиров

По мне, это торгаши слишком жадные, что дерут такие цены. И пусть они свои деньги считают, а не к другим в кошельки залазят.

Мы
Мыха-Наруха

Так они свои и считают. А вы решили тоже их посчитать)

Владимир Жиров

Торгаши повсеместно нарушают ценовую политику станы.

Мы
Мыха-Наруха

Перекупов слишком много развелось🤷‍♀️

Владимир Жиров

Это и есть криминал. Который должна отслеживать власть. Но не отслеживает, потому что сама в доле.

Татьяна Салова

Я покупала кулич 400 гр за 175 рублей. Так что почти также. А брать за 100 руб- это уж точно не сдобный.

Вадим

Просто,они постоянно пробуют нас на прочность- они повышают цены пока мы можем платить

Владимир Анатольевич

У меня бабушка их сама делает, вкусно отпад. Заеду заберу. Она для всех делает

Владимир Жиров

Конечно дорого за сдобную булку с изюмом.

Владимир Анатольевич

Люди в москве по 32 тысячи берут

Владимир Жиров

А в психушке носки по пять метров вяжут.🤷‍♂️

Владимир Анатольевич

В магазинах куличи неделю лежат

Владимир Жиров

Выбросят, паскуды.

Ki
Kitten

Большой кулич - 200 руб(полкило), и маленький - 200 руб (150 гр) в соседнем магазине

Алекс Венцель

А я такое не покупаю. Если нужен пирог сам его испеку, невелика наука...

Владимир Жиров

Наука не велика. Дело во времени и силах.

Иринка Осенняя

Это нормальная цена для кулича. Вон торты- дешевле 1000 за полкило нет.

Владимир Жиров

Кулич - это просто сдобная булка.

Иринка Осенняя

Тогда за кой он Вам? Купите булку за 50 руб.

Владимир Жиров

В следующий раз так и сделаю.

Улугбек

Всё возможно в Ярмарочный день!!!😱 Хотя и возмутительно👹...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

а у нас за кулич 1200 рублей! А есть и по 240, но не такие вкусные

Алечка Ан

У нас нет таких огромных, их никто покупать не будет 😂

Al
Alex

Купи ингредиенты, пусть жена испекет... Выйдет дешевле

Владимир Жиров

Ей некогда этим заниматься. Рук не хватает.

Svetlana Ivanova

От 4 Евро до 12. за штуку. Зависит от размера кулича.

Михаил Киранов

Я в магазине видел куличи. Подумал купить. Но посмотрел на цену больше 8 рублей (примерно 2,3 евро) и решил, что дорого.

Em
Emma

Кулич 120 гр - 168 руб( размер как граненный стакан)

Татьяна

Я не знаю, сама пеку, это намного дешевле будет.

Геннадий Смоляков

Цену назначает покупатель своим кошельком

Геннадий Смоляков

Читал в книге, что коллекционные вина( более 100 лет) в уксус превращаются

Владимир Жиров

Это если в емкости с вином герметичность нарушена.

Геннадий Смоляков

Непросто однако там все

Владимир Жиров

Я знаю технология производства вина и его хранения. Давным-давно, в годы моей юности, мой отец поставил 200 литров вина в погреб, к моей свадьбе, когда придёт время. Лет 17 стояла эта бочка в погребе. И вот пришло время моей свадьбы. Мы, с отцом полезли в погреб вскрывать бочку с вином. Открыли - а там уксус. Оказалось что пробка усохла и герметичность нарушилась. Досадно было выливать 200 литров несостоявшегося вина.

Геннадий Смоляков

А у меня один раз чуть не загнулось 1000 литров рыбы красной- тоже пробка неплотно сидела. Но заметили вовремя и заколотили. Тузлук перестал уходить и все спасли

Елена Асвойнова-Травина

Не знаю, не спрашивала... Я только сама пеку!

Сергей Л-Ов!

Так кулич наверное с ведерко , размером?

Владимир Жиров

С двухлитровое.

Сергей Л-Ов!

Да, примерно так же!

Владимир Жиров

И это за сдобную булку с изюмом.

Сергей Л-Ов!

Ну, рыночная экономика, шо робыть то!?

Владимир Жиров

Криминальная экономика.

Сергей Л-Ов!

Да!