.... Реус

Однажды он поймал жука. Жук смешно ползал. Он оторвал ему лапку и жук заползал ещё смешнее. Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый. - Ты очень скучный! - сказал он тогда жуку. - Это не так, - ответил жук, - Просто у меня не осталось ног. - Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви! - Это да, - согласился жук. Так полон ли мир любви?

Ответы
Алла

наш мир жесток, здесь все продажно, но главное запомнить важно, то счастье, что дано судьбою, дано сберечь лишь нам с тобою, проходит жизнь за годом год,
мы распыляем жизнь в пустую, в мечтах, надеясь на другую и пусть любовь для нас различна, твоя сложна и прагматична, моя, не ведая границ, мы будем вместе, сколько сможем, друг другу этим жить поможем и обрести покой души, что мечется в ночной тиши…

.... Реус

Лишь бы денег хватило заплатить по счетам.

Алла

не все вопросы можно решить с помощью денег, но то, что с деньгами многие вопросы решаются легче — это факт!

Эльвира

И даже могу представить мамашу которая увидев это, подойдёт к обормоту, треснет ему подзатыльник и наорёт, что нельзя жуку ноги отрывать.
А почему, собственно говоря ему - нельзя? Чем жук лучше человека?
Почему людей можно бить, мучить, убивать, а жуков нельзя?
Таков мир. Можем пускать сопли о любви и быть жестоки.
Любовь, любовь. Как далеко нам до любви, когда нет даже сострадания.

Эльвира

Их вырастили, чтобы съесть и для работы.

.... Реус

А не для любви.

Эльвира

Да.

Неистовый Хулиган

Однажды он поймал жука. Жук смешно ползал. Он оторвал ему лапку и жук заползал ещё смешнее. Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый. - Ты очень скучный! - сказал он тогда жуку. - Это не так, - ответил жук, - Просто у меня не осталось ног. - Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви! - Это да, - согласился жук. Так полон ли мир любви?

Неистовый Хулиган

Н. Х., вынужден констатировать, что вы просто дурак.

.... Реус

Н. Х., вынужден констатировать, что вы просто дурак.

Неистовый Хулиган

Н. Х., вынужден констатировать, что вы просто дурак.

.... Реус

Н. Х., вынужден констатировать, что вы просто дурак.

Неистовый Хулиган

Н. Х., вынужден констатировать, что вы просто дурак.

Социальный Экспериментатор

Однажды он поймал жука. Жук смешно ползал. Он оторвал ему лапку и жук заползал ещё смешнее. Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый. - Ты очень скучный! - сказал он тогда жуку. - Это не так, - ответил жук, - Просто у меня не осталось ног. - Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви! - Это да, - согласился жук. Так полон ли мир любви?

Станислава Левицкая

Какая может быть любовь,когда жук-как инвалид,который не сможет себя даже прокормить ..А мальчик ,сотворив подобное,наверное сам жил без любви,раз стал таким жестоким.Да и жук согласился с мальчиком лишь потому,чтобы это"чудовище",не кинуло его под колеса,или не раздавило ботинком...

.... Реус

Жук просто попался. Не повезло.

Станислава Левицкая

Видимо так...

Это Все Еще Я

это да.. недавно как раз подруге говорила о том, что в последнее время старалась говорить, что Я ОБИДЕЛАСЬ, а потом вдруг поняла, что хочу сказать - ТЫ МЕНЯ ОБИДЕЛ. потому что иначе человек никогда так и не поймет, что я обижаюсь НА НЕГО! потому что то, что было сделано, сделал ОН, а не Я.

Лера

"Отвертки крутят головы винтам! На кухне все от примуса в угаре, Будильнику не спится по ночам_ он все мечтает о хорошей паре! Дрова в печи поют, как соловьи: они сгореть нисколько не боятся! И все пылинки только по любви на этажерки и шкафы садятся!"

Лера

На нее нет)) А вот ваше собственное мнение и ощущения...

.... Реус

Мои собственные мнение и ощущения так же на любовь не влияют. Я щитаю.

Лера

Вам виднее...

.... Реус

Любовь - это реакция организма. Или есть, или нет.

Лера

Именно

Уходящая Натура

Так и бывает: выбираем себе человека, считая, что любим его, начинаем кроить его под себя, обламываем ему ноги, крылья и теряем к нему интерес. Заметьте, как много здесь вопросов со словом "должен"! В мире мало любви, к сожалению.

.... Реус

Ну да, вы правы. Одни тех. условия.

** Катерина **

Однозначно ДА ! ... Любовь не любит кричать, она нежна и тиха , поэтому далеко не все умеют её увидеть . а Люди в большей массе - близоруки , плохо видят дальше своего носа и не могут просчитать последствий своих действий ...

.... Реус

Кто о чём, а вшивый о бане. Любовь волнует кровь. Вновь. В бровь. Из всего этого многословного словесного пустословия, по сути - лирики ни об чём, так и не ясно, какова природа "души". Просто понравившаяся вам сказочка.

Александр Шульга

Реус,скорее Вы похожи на вшивого.Потритесь в баньке,может знания отыщутся.а с Терезой Мэй изучайте формулу НО-ВИЧ-КА и незачем обращаться к ученым,все и так Вам ясно.От Вас веет либерализмом крайней стадии и я Вас Реус,пожалуй отнесу к первой группе.

.... Реус

А при чём тут я вообще? Что вы сразу на личности-то переходите? И диагнозы выставляете? Очередной дистанционный диагностер? И да, спасибо за ну очень "ценные" советы. С потугами на некое остроумие... Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, если вас об этом не просят.

Александр Шульга

Вы как раз и при том,что задали вопрос,а затем критикуете ответы собеседников,намекая им в мягкой форме-какие они дебилы и рассказывают сказки.Своего ничего не имеете в мозгах и других поносите-чистый современный либерал.

.... Реус

А при чём тут "своё"? Я ж ничего не утверждаю, мне и доказывать нечего. И кто ж вам виноват, что вы пишете многословную наукообразную белиберду? Не утруждая себя вообще никакими доказательствами. Так, поток сознания...

Татьяна Рогачёва

Мир полон возможностей и любить, и сострадать, и восхищаться, и умиляться... А это немало!Это не исключает в мире горечи, печали, злобы и ненависти кого-то к чему-то или к кому-то, к сожалению...

.... Реус

Кому как повезло с местом и временем рождения.

Татьяна Рогачёва

Конечно...

Галина С.

Любовь есть. Но открывается она не для всех Многие принимают за любовь сексуальное влечение, влюбленность, комфортность время препровождения и т.д. А настояшая любовь - цветок папоротника

.... Реус

Так и я ж об этом - вложили-получили. Прям бизнес какой-то. А с чего вы решили, что я хочу чего-то получить?

Галина С.

До свидания. Вы не знаете чего хотите. Определитесь

.... Реус

При чём тут я вообще? Вы мне настойчиво рекомендуете чего-то куда-то вложить, чтоб чего-то получить, Но я ведь у вас не просил об этом, не так ли? Тогда с чего вы решили, что мне нужен этот ваш бизнес с получением-вложением?

Галина С.

Вам не нужно ничего. Вы одинокий человек, которому скучно и некуда себя приложить. Вам не нужна любовь, искренность. Вы как тот экспериментатор - отрываете ото всех по чуть-чуть и развлекаетесь от нечего делать. ВЫ сами себе не нужны

.... Реус

Ну вот, начинается, переход на личности... Вы что же, ещё и этакий дистанционный диагностер-психоанализатор? А разве я вас просил ставить мне какие-либо диагнозы?

Людмила Давыдова

стало жарко,ему захотелось искупаться.И к нему с любовью приплыл крокодил ,которому он очень понравился.И тот оторвал ему сначала руку,а потом и остальное.И ОН тоже радовался любви!!!

.... Реус

А он не купается среди крокодилов. Опять же, разве трудно оторвать лапу крокодилу?

Людмила Давыдова

это не жук...........

.... Реус

Кто "это"?

Людмила Давыдова

крокодил.....
Молодец среди овец.А среди молодца -сам овца.

.... Реус

А что, крокодил самый сильный?

Vi Za Vi

Нет. Не полон. Потому что полно дерьма,которое не хочет любить,а хочет разрушать,отрывать лапки и не только. Сам же знаешь. Особенно лютуют твои картавые. И с ними еще когорта психов .

.... Реус

Ну да, так дети делают.

Алекс Венцель

Не тешьте себя иллюзиями. Все потуги всего живого на земле направлены лишь на выживание видов и на подавление слабых сильными...Природе безразлично слово любовь...

.... Реус

Ну да, все друг дружку жрут и тем живут.

Галина Петерс (Лакомых)

Это уже ужастик.Я бы жуку не смогла оторвать лапки-мне его жалко....Да и просто по тому, что в миру всем должно быть место! Иначе будет скучно жить!

.... Реус

Ну да. Но дети все такие.

Галина Петерс (Лакомых)

Не согласна.Они такие-каких воспитали-жестокие(оторвут кому угодно лапки или добрые-не будут делать этого).

.... Реус

Да ладно...

Елена Данилова

Сказка жалостливая....но я задам вопрос жуку: жук, а как ты привлёк в свою жизнь, как создал того, кто оторвал тебе все лапы? Зачем это тебе?

Елена Данилова

Ну это уже твой вектор восприятия. И твоя сказка. И игра. Ну и играй)😉

.... Реус

Какая ещё игра? При чём тут я вообще? Это ж вы тут на пустом месте напридумывали и вину жука, и некую невнятную "общую цель"...

Елена Данилова

А вы сказку откуда взяли? ?)) Про бука и ловца?)😉

.... Реус

А при чём тут вообще источник? По сути у вас есть чего изречь?

Елена Данилова

Не знаю...

Нина Ириолова

Пусть меня убъет самая красивая! И когда они друг друга перебили, называя каждая себя самой красивой, после этого он спокойненько уплыл

.... Реус

Они уже давно решили, кто самая красивая. Иначе бы перебили друг дружку значительно раньше.

Вячеслав Киселев

Притча хорошая. Любви мир, несомненно, полон. Но горько слышать это от того, кто лишил тебя пользоваться этой любовью.

Ли
Лия

Думаю, скука ужасная вещь,она толкает даже на убийство.Мир не совершенен,но любви в нем, думаю, больше чем нелюбви.

.... Реус

Не знаю даже.

Ли
Лия

Да вот и я не знаю.🤣

.... Реус

Опять же, придумать вопрос сложно.

Ли
Лия

Да конечно.У меня вообще удалили штук пять.Вроде не нарушала. Но не жалко.

.... Реус

и мои пару раз удаляли.

/// Марина ///

Ну какая же это любовь,если он фактически убил....любовь это желание сделать кого то хотя бы, чуть счастливее)

.... Реус

А одно другому не мешает - мир полон, а жук смешной.

/// Марина ///

Ну если жук не показывает что ему это неприятно или больно...значит так ему и надо?

.... Реус

У него болевой шок.