Пелагея

Шмели людей не жалят. Они их игнорируют. В каком-то смысле это даже больнее?)

Ответы
Владимир Илюхин

Интересная мысль, Мариночка. Как-то работал на Таймыре, отработали, ребят отпустил, собираю потихоньку аппаратуру то да се, люблю ходить один. Смотрю - полярный волк, метрах в 50-ти - красавец! Говорю ему, мужик подойди, поговорим, ты о своем, тундрячем, я о своем - городском. Минут пять стоял, не двигаясь, и смотрел на меня. Потом повернулся, и побежал по своим делам. Вот оскорбил, так оскорбил, типа, я ему даже в пищу не гожусь)))

Пелагея

Думаю, за эти пять минут...он о себе немало поведал...Взглядом..

Владимир Илюхин

Нет, в это время они не опасны, я это знал, да и защита была))) А он просто смотрел. Вот удивительно не пошевельнулся. Не биолог, но было так. Наверное, соображал - враг, или конкурент)))

Пелагея

Сытый был....)))

Владимир Илюхин

Да, и с серыми неоднократно встречался, летом у них еды хватает без нас. прокуреных)) Этот просто был красавец!

Николай Богомазов

У меня в сарае прямо над головой несколько лет живёт большой чёрный шмель. У нас с ним мирный договор. Летает прямо над головой туда сюда.

Пелагея

👍

Просто Человек

Шмелихи. Так же как и комарихи. Всё женское.)))Но мы стойкие ололвянные солдатики.)))Доброе утро,Марина. ☕

Просто Человек

19.58. Но жар стоит.

Пелагея

От земли....строений....

Просто Человек

Верно. Интернет подвисает у Вас.

Пелагея

Потому что я -в пути...))

Просто Человек

Я понял Вас.

Ви
Виктор

Есть нечто среднее ( может и высшее), - шершень... Он бьет жалом. Его удар на всю жизнь запоминается.

Пелагея

Страшное дело...

Ви
Виктор

Иногда да... Едешь по береговой дорожке - удар в лоб... ни откуда, ни за что... Берег крут, вода глубока, да велосипед оказывается тяжелее, чем на самом деле... так что, всё бывает...

Валерий Шилов

Да не сказал бы: в жару дрова колоть даже в рубашке проблематично, а шмели вокруг летают.

Пелагея

И не жалят....

Константин

нет..у каждого своя жизнь и они в этом плане умнее оказались - не лезут к чужому

Пелагея

👍

Константин

да..мирно существуют со всеми

Михаил Корсун

Не надо быть такой самолюбивой! Познакомься с шершнем! Он тебе поможет... 😊

Александр Савич

Вопрос-утверждение многоплановый...философский!...репост! 😘

Игорь Яскевич

Да нет! Шмели, по-сути - трутни, так стоит ли их кормить?.. 🙂

Милая

это верно))))))0.игнор -это очень сильная негативная эмоция

Юрий Хозяинов

посади его себе в кулак - ужалит, никуда не денется

Аркадий Бахчевников

А маргиналы, Вас на уличке неприметили - печалька?

Юлия Пак

Жалят. Укус синего шмеля может быть очень опасен.

Nikolay Potashov

как вы женщины всё таки боитесь равнодушия.

Пелагея

Ну а вы-то ничего не боитесь...судя по всему ...))))

Nikolay Potashov

мы боимся ваши страхов.

Пелагея

Ой ли....

Nikolay Potashov

Ой,ой.))

Ольга Мерлина

Нет, сравните, насколько хуже внимание ос.

Пелагея

О, те вниманием не обойдут...)))

Ольга Мерлина

Даже догонят.

Пелагея

Вот-вот)

Ольга Мерлина

Так что на шумливых шлелей не стоит обижаться.

Пелагея

Хорошо)

Viktor Nnn

они хорошие, работают, некогда им жалить.

Пелагея

😊

Алексей Горбунов

Ага такая красивая пчелка и игнорирует

Валентина

А вы поймайте! Узнаете на пару недель...

Monia Rachkin

Шмели людей не трогают и это доказано.

Пелагея

????

Monia Rachkin

Они гибнут ещё осенью оставляя матку с личинками ,которые с наступлением первого тепла делают облёт.

Пелагея

Откуда все это знаете?))

Monia Rachkin

Интересовался.Гуглил.

Пелагея

👍😉

Monia Rachkin

Шмели людей не трогают и это доказано.