Ям
Ямаха

Все ли родители переживают, когда их дети сдают экзамены?! Как избавиться себя от переживаний...

Ответы
Елена

Надо понять, что от переживаний ничего не изменится. Если ребенок готов, то сдаст, если не готов, то не сдаст. Скорее всего вы знаете, что у ребенка нет достаточной подготовки, поэтому и переживаете. Ну типа повезет или не повезет. Кто уверен в своих силах переживать не будет. В данном случае в знаниях ребенка.

Ям
Ямаха

Нет, дело не в этом. Сама по себе такая , переживала и сама за себя, когда была готова и говорила , что ничего не сдам. Но в итоге всё сдавала.)

Майя Петрова

Я вот не особо переживала: для меня у детей оценки - не главное, всегда было главным их здоровье... Мои оба сына учились на отлично, и экзамены так же сдавали, я от них этого не требовала, сами ... А со здоровьем у обоих -не очень...

Алемжан

Никак. Хотя я не переживал. И дочь не переживала. Я искренне считал что фигня это. Не поступишь нам тоже хорошо,значит с папой с мамой останешься. Плохого исхода ведь нет. Это ведь не операция какая нибудь хирургическая

Вл
Владимир*

Будда говорил: "Если задача (проблема) может быть решена, то переживать незачем. Если решения не существует, то переживать нет смысла..." Мне помогает, нужно только приучить себя помнить об этом.

Ям
Ямаха

О, спасибо.

Таяна

Я не переживаю... Просто знаю что это им больше надо, чем мне. Дети это с начальных классов знают, объяснила им... Так что я спокойна... А учатся они у меня хорошо...

Иван Васильев

мы сказали учишься для Себя и короче ИНТИТУТ закончил с Красным Дипломом в Питере уже и в Германию 2 раза во Францию Летал по работе

Ан
Андрей

Думаю все, которым не безразлична судьба их детей! Ни как не избавится,но можно на время попробовать отвлечь себя каким то делом!

Niemand Против Войны

Поздно переживать. Надо переживать, когда дети ни хрена не делают вместо учебы. Я во время экзаменов никогда не переживал.

Андрей И

1. Не стоит самим волноваться, так как ваше состояние передаётся ребёнку; 2. Нужно ли вообще волноваться в данной ситуации?

Ел
Елена

Со временем привыкла. К пятому году учёбы дочери в институте уже не переживаю. И даже не знаю когда у неё экзамены.

Ям
Ямаха

Здорово. Спасибо за хороший ответ.)

Lika Vergen

Волнение от родителей передаётся , так что лучше помочь организовать процесс подготовки - и быть спокойной.))

Н*
Наталья ****

конечно, переживаем. Но постарайтесь настроиться на то, что готовы принять любой результат, это очень важно

Адажио

Понять,что принимают не личность,а загруженные программы!По сути они экзаменуют учительский состав!

Ѻлегъ

всегда был спокоен и уверен в успехе своих детей ...и они всегда оправдывали мою уверенность

Наталь

Зачем? Когда еще такое повторится... Испытывайте эмоции во всем их разнообразии!

Валерия Беляева

Никак) вместе с детьми мы все переживаем , первые шаги, слова, садик, школа и т.д)))

Людмила Мухорина

переживают . смотрю на своих дочерей.а когда они учились проблем не было.

Дмитрий

Да ни как не избавишь. даже когда понимаешь чтто волноваться не о чем )))

Ям
Ямаха

Эх, к сожалению ,так и есть!)

Юлия Нурисламова

я всегда знала, что моя дочь хорошо сдаст экзамены. Она хорошо училась

Lady Winter 🇷🇺

не все, конечно.. способ один - разделить границы, выйти из слияния..