Алексей

Площадь города Париж ~ 100 квадратных километров. Площадь города Рига около 320 кв. км. Так почему Ригу называют маленьким Парижеи, а не наоборот? )))

Ответы
Татьяна Фоменко

Я посетила Ригу в 90-ых,там жили очень добрые люди,думаю,что в Париже не смогли бы меня встретить так тепло!Если в Париже-три Риги-то это будет просто жарко!о Рига-ЛЮБИМАЯ! 🙂

Realistka

А почему они Кавказ называют Альпами в миниатюре, хотя там самые высокие вершины Европы? У еврогеев мания величия, не иначе.

Валентина Шанаева

Должно быть, количество туристов, которые принимает Рига, гораздо меньше чем тех, кто стремится в Париж...

"посторонним В.."

так в Риге, русские- это нац. меньшинства....мне кажется, что там, просто, проблема с нейролептиками ...)

Ма
Мартень

вы сейчас грубо смешали общую площадь города и Старого Города,о чем собственно и шла речь

Ма
Мартень

соглашусь

Алексей

хотя Юрмалу я тоже не назвал бы грязной ) перед сезоном прихорашивается )

Ма
Мартень

мне она нравится,особенно пустынные пляжи

Алексей

что на пляже зимой делать? )

Ма
Мартень

и летом места находятся

Владимир Сысоев

А Тверская область по размеру похожа на Францию. Больше она на Францию ничем не похожа 😞

Вероника Музычук

если дело в километраже...и в самом деле давайте Париж маленькой Ригой называть ))) 😄

Вера Комарова

Наверно в риге маленький уголок похож на Париж вот наверно и такое название дали

Виктория Александровна

Наверно в Риге маленький уголок похож на Париж вот наверно и такое название дали

Жанна Волчёнок

Обождите, сперва Москву переименуем в Старые Ватюки, а после и до Риги доберемся

Алексей

и как она будет называться? ))

Жанна Волчёнок

Новю Гранд Парига)

Алексей

Нормуль, так и договоримся ))))

Олег Мешков

так и вологда меньше череповца однако это областной город а череп-районный 😉

Полина Лопаносова

наверное здесь имеет место быть культурное наследие, у Парижа оно богаче.

Витя Зига

Старая Рига намного меньше Парижа, вот её и называют маленький Париж

Михаил Мычка

Не знаю про Париж. Но у нас в Харькове самая большая площадь в Европе.

Андрей Матусевич

Нельзя все переводить в цифры, смысл в другом, хотя замечено верно.

Владимир Барашков

Зато население Парижа - 2500000 человек, а риги - 700000. Чем не вариант? 🙂

Крыса Из Нержавеющей Стали

а площадь д. Гадюкино 510 !!!и при этом никто о парже и знать не хочет

Валерий Носков

А кто же ее так назвал? Местные жители? Вот у них и надо спросить!

Сергей М

не всем дано было посетить Париж А в Ригу можно было съездить

Денис Попов-Цагурия

за множество увеселительных заведений и бурную ночную жизнь