Нинуля

В свой адрес услышала такие слова:Что ты как мышь дуешься на скорлупу!?Кто нибудь видел как она это делает?)))

Ответы
Кло Де Марель

на крупу) В словаре Даля эта поговорка приводится в полном виде как "Надулся, как мышь на крупу, все съесть хочет, грозен"
так говорят про обиженного человека
Мышь, которая добралась до крупы, выглядит, как будто дуется на нее. Это происходит потому, что от жадности набивает полный рот ею. и вроде ещё хочет, но при этом и то жевать не может)

Котик - Наркотик )))

В словаре Даля эта поговорка приводится в полном виде как "Надулся, как мышь на крупу, все съесть хочет, грозен". В таком виде очевидно ее значение: надуться от сознания собственного величия и власти над объектом наблюдения 😜

Нинуля

)))да страшное зрелище)))

Котик - Наркотик )))

не так страшна песня ... как её поют 😃

Нинуля

Не так страшен черт ,как его малютка)))))да ничего я не сделаю)))застебу просто

Котик - Наркотик )))

хоть не зашибёшь ☺️

Нинуля

Да ну они здоровые быки все)))а я мелкая рядом с ними)))

Максик Ласковый )

Как мышь на крупу... Мавчык не знал видимо старой русской поговорки. Мыши и хомяки действительно "дуются" на крупы. Забив предварительно защечные карманы. ))))

Максик Ласковый )

Я когда первый раз увидел своего хомяка в таком виде. Думал у него желёзки воспалились. Испугался даже. ))))

Нинуля

))))))представляю с каким тогда я видом сидела😂

Максик Ласковый )

А у тебя и так щечки апетитные

Нинуля

Ха ха ха))))

Fedor Shkenev

Не так. Старая поговорка звучала-"Как мышь на крупу". Домовая мышь, действительно, когда ее вспугивали-убегая, старалась унести что-то с собой во рту

Нинуля

А почему дуется?

Fedor Shkenev

Так у нее щеки становились круглыми-от крупы

Нинуля

Представляю свое лицо)))

Юрий Баранчиков

На крупу!!!! НА К-Р-У-П-У !!! "Надуться, как мышь на крупу" - это означает обидеться, разобидеться, оскорбиться, "нахохлиться....

Peter Smetanin

Таки пусть видео данного процесса на Ютубе поместит данный товарищ и ссылочку даст. Очень уж интересно !!!!

Андрей

Может вы попробуете соответствовать возложенной на вас обязанности? Мне кажется у вас получиться.

Татьяна Коршунова

Привет! Мышь дуется на крупу, т.к. мышь обожает крупы, то обида Ваша напрасна!

Ἑλένη

нет не видела а как крысы тащили яйцо видела............. жуть...это я про крыс

Oleg Simanov

на крупу говорят вроде 🖼

Нинуля

Да ладно как говорят)))а как дуется она интересно?)))

Дмитрий Gooner

обычно говорят на крупу)))) возможно кто то увидел и скорлупу)))))

Нинуля

))))))а как она это делает?))

Саша Аут

на крупу... да..когда переест и сидит..уйти не хочет...а не лезет..

Нинуля

Да?представляю тогда свое лицо))))

Саша Аут

да..жадность фраера губит)

Нинуля

Да не я тогда обидевшись сидела на них..

Нинуля

)))))

Майя Петрова

Не на скорлупу, а на крупу. Почему так говорят - не знаю.

Ѻлегъ

выглядит это примерно так http://animal-store.ru/img/2015/050503/0053427

Нинуля

)))))

Тамара Гончарова

Нина, я слышала другой вариант: Как мышь на КРУПУ)))

Нинуля

Да я тоже именно вариант с крупой знаю...интересно стало как она на скорлупку дуется)))

Тамара Гончарова

Это вольная трактовка говорившего Вам)) Не дослышал, переиначил))

Нинуля

))))наверно

Андрей Щербаков

На крупу 🙂 мышка набивает щеки и так смешно сидит 🙂

Нинуля

А почему дуется?)))

Андрей Щербаков

Ну как будто надулась 🙂

Нинуля

А понятно)))

Ан
Ангел

Ты стонами за ласки те
Благодарила, вся дрожа

Просто Человек

Интересно увидеть. Да и не ест мышь скорлупу.

Нинуля

А мне стало интересно как она дуется на нее))))

Нинуля

Нормально)))

Просто Человек

Вот. Просто нашёл. К слову, так и делаю клипы. А ты видела к слову последний мой клип.

Нинуля

Какой?

♪♪
♪♪♪♪♪

Она когда дуется похожа на мышку от компа))))

Нинуля

Ого)))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Именно)))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Именно)))))

Нинуля

Представляю свое лицо тогда)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Лицо хорошее)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нинуля

А в тот момент когда говорили?)))

♪♪
♪♪♪♪♪

И до того момента, и после, и во время!!)))

Робинзон Крузо.🤫

На крупу,но не видел как она это делает.))))))

Алексей Любич

я видел у себя в келие,жутко прикольно

Алексей Любич

нет,другое.послушаюсь с12г.Не могу найти себя.

Нинуля

Не ужели и так бывает?

Алексей Любич

много что бывает,сечас живу в миру,занимаюсь своим делом.Вроде и позитивно,все равно одиноко.

Нинуля

Человеку свойственно себе ставить рамки от которых ему тяжело жить

Алексей Любич

мне не тяжело жить,послушай песню Олега Скобля из к.ф.Адмирал,тогда возможно поймеш.(если хочеш конечно)