Людмила Сазонова

бывшая невестка не дает общатся с внуком.сын умер .что делать

Ответы
Мария Михайлова

Набраться терпения и пытаться наладить отношения. Вы старше и мудрее,и надо попытаться донести до нее,что еще один любящий человек в виде бабушки будет очень полезен ее ребенку. Пробуйте предлагать свою помощь, спокойно и терпеливо,со временем должна оттаять. Удачи!

Анна Ним

Попробуйте договориться. Решение суда не даст результатов. Ни один пристав не станет насильно выталкивать ребенка из дома, если он не захочет с Вами идти. А мать может настроить ребенка против Вас и он никуда не пойдет.

Людмила Сазонова

пробывала договорится и не раз

Анна Ним

Ждите пока ребенку не исполнится 10 лет, встречайтесь с ним в садике или в школе

Николай Иванов

Вам занятьсяольше нечем? Путешествуйте по миру. Не стоит свои "хотелки" навязывать другим людям. А внук вырастет и если захочет то сам с вами общаться удет... если вы к тому времени живы будете и ИНТЕРЕСНЫ для общения

Людмила Сазонова

я вам по хорошему завидую.а внуки действительно связывают по рукам и ногам

Николай Иванов

Всё что нельзя оставить и не волноваться - СВЯЗЫВАЕТ. Вот у меня на фото кот на руках... 11 лет уже со мной... через неделю усыплю ибо так же связывает. его одного с чужими уже никак не оставишь на полгода, всех изведёт. Так что МЕНЬШЕ ПРИВЯЗАНОСТЕЙ - БОЛЬШЕ СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ.

Людмила Сазонова

спасибо за позитив

Николай Иванов

Не за что 🙂

Алёна Кан

вопрос сложный. наладить отношения с невесткой, как-то растопить её. есть же причина, почему она так ведет себя. не сделали ли Вы сами когда-то что-то такое, что отвратило Вашу невестку от Вас?

Алёна Кан

Сколько ей лет?

Алёна Кан

Вроде не зеленая.Думаю, Вам нужно выждать время. Она сама поймет потом. Сейчас в ней ещё сидит обида на Вас. Не мельтешите в ее глазах, дайте отойти. А там и внук подрастет, у него сейчас как раз переходный возраст, личность меняется, взгляды-тоже.Интересуйтесь их жизнью не заметно. Придет такой момент, когда она сама Вас попросит о помощи, я почему-то уверена в этом.

Людмила Сазонова

спасибо за добрые слова.буду ждать

Наталия

Пусть ваша невестка прочтет Семейный кодекс. Там написано, что дедушки и бабушки имеют право принимать участие в воспитании внуков. А если не согласится полюбовно, то через суд.

Галина Карлсон

Трудно давать советы,не зная почему Ваша невестка так поступает,но надо с ней разговаривать спокойно,убеждать,что Вы имеете право общаться с внуком.Желаю Вам всего доброго.

Шурик Kott

а внук с настроен на общение с вами? если да то мать в этом вопросе 3й лишний, я сам на месте того внука был и поверьте тут от неё меньше зависит чем от вас и от него

Ghjv Ghjv

Нужно пытаться поддерживать хоть какие-то отношения, чтобы он знал кто его отец и что у него кроме отца есть родные люди. Вырастит , тогда и невестка не помешает.

Лариса Пожарская

Подружиться с бывшей невесткой, мирно решить все разногласия и договориться о встречах с внуком. Перешагнуть через себя, предложить цивилизованные отношения.

Людмила Сазонова

не смогли подружится при жизни сына .а сейчас перешаривай не перешагивай толку нет

Лариса Пожарская

Ну не воевать же друг с другом?!... Нельзя без компромиссов строить отношения.

Марина ...

Сходите в органы опеки и отстаивайте своё право..Как она может лишать сына впечатлений ?!!! Она не имеет никаких прав так себя вести !! Не понимаю такой глупости..

Людмила Сазонова

вот и я не понимаю

Марина ...

Обязательно боритесь с ней !!! Закон на вашей стороне...Я желаю вам удачи !! 🌹

Людмила Сазонова

спасибо

Елена Чайко

Там другая бабушка верховодит .. вам надо подружиться скорее с той бабушкой .. а там глядиш внук подростет и сам к вам бегать будет ..

Людмила Сазонова

муж умер.а пить с ней дело невозможное нет такого здоровья.и я против судов

Елена Чайко

ну у юриста то можно проконсультироваться .. тем более в той семье присутствуют алкоголики ..

Людмила Сазонова

в семье невестки нет

Елена Чайко

ну вы сами бороться отказываетесь , и кто тут виноват ?

Людмила Сазонова

я не ищю виноватых..но в ответах многих людей я многое для себя поняла.и то хорошо

Vadims Smirnovs

возможно Вы заслужили такое отношение - посмотрите на себя внимательней, и честно себе ответьте - почему такое происходит с Вами

Александр Трайт, Россия

найти внутренние причины этого конфликта. Из-за чего всё? Она адекватная? О ребёнке заботится? Что произошло? Вот такие вопросы.

Людмила Хозяинова

Значит вы ее чем-то очень обидели в свое время.Будьте мудрее.повинитесь.наладьте с ней отношения.И дочка у вас будет и внук.

Людмила Сазонова

постараюсь

Варвара Ерошенко

не обязательно обидели!

Людмила Сазонова

было дело.. обижала

Варвара Ерошенко

ну тогда будьте искренни. это же ваш внук все таки, вы его любите и она это понимает наверно. соглашусь с ответом выше)

Александр Третьяков

Но ведь эта ситуация не на пустом месте родилась... Вспомните и устраните причину неладов...

Замзагуль Амиргалиева

обьяснить ей, что бы она сделала если бы была на вашем месте. а если не поймет подать в суд

Людмила Сазонова

обьясняла и говорила что ее ждет тоже самое .в суд не пойду если по доброму не решить то и суд не поможет

Замзагуль Амиргалиева

жаль, а почему так, что они были в разводе чтоли

Людмила Сазонова

нет.жили они до его смерти

Замзагуль Амиргалиева

тогда в чем дело? Что она говорит

Lli51

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДОГОВОРИТЬСЯ МИРНЫМ ПУТЕМ.....ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТРАВМА ДЛЯ РЕБЕНКА.......

Людмила Сазонова

подождем может и созреет

Lli51

ДАЙ БОГ........

Людмила Сазонова

спасибо

Lli51

ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ...........

Людмила Сазонова

спасибо

Светлана Дадабаева

Глупая она. Детей надо ограждать от людей, которые их не любят, а не от тех, кто их любит.

Людмила Сазонова

возможно

Светлана Дадабаева

Все будет хорошо. Все встанет на свои места. Подождите.

Людмила Сазонова

спасибо

Дина *

в суд идти и отстаивать свои права,если не можете мирно договориться с невесткой

Алексей Трубачев

подавайте в суд, если не получается урегулировать конфликт мирным путем.

Людмила Сазонова

не хочу насильно

Алексей Трубачев

ненасильно -- это мирным путем. методом уговоров.

Людмила Сазонова

все испробывала