Kardius (Он)

Что делают животные когда надвигается Цунами ???

Ответы
Лиса В Красных Кедах

Самыми первыми предвестниками являются животные и птицы, которые, предчувствуя опасность, покидают свои ареалы обитания в период от несколько часов до нескольких дней, а то и недель перед надвигающейся катастрофой. Словно сама наша Матушка-Земля заботится о том, чтобы предупредить живое об опасности посредством различных энергетические волн, улавливаемых животными и птицами.

Например, жители сейсмоопасной Японии уже сотни лет определяют опасность возникновения подземных толчков по поведению аквариумных рыбок. Так, японские сомики накануне цунами буквально пытаются выпрыгнуть из аквариума и постоянно мечутся от стенки к стенке. Многократные наблюдения, в том числе проводимые учеными экспериментальной океанологической лаборатории Российского гидрометеорологического университета, также подтвердили, что океаническая рыба точно также покидает прибрежные воды за несколько часов до цунами. Исследования показали, что особенно чутко реагируют на изменения электромагнитных полей перед стихийными бедствиями скаты, карповые рыбы, сомики и длиннопалые раки.

Одинокая Сволочь

радуются и уходят куда подальше от берега

Ирина Степная

Убегают на безопасное расстояние...

Ан
Аникс

уходят вглубь суши или континента

Mila Yuzjalina

Мне кажется, должны залечь на дно

Нусред Чаушев

Животные всегда чувствует

Андрей Лященко

Прячатся убегая высоко .