Anna Gothic Anna

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? И если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы
Светлана Родионова

Томат (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода паслён семейства паслёновых, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидоры. Тип плода — ягода.
Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты). В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.
Вот так вот на само деле.

Lubov'333 Лукьяненко

прекрасно.....спасибо! 🌹

Николай Иванов

Про сущность помидоров - Называть можно как угодно и что угодно в своём окружении, главное чтобы тебя там понимали .А у учёных свои заморочки. Они что-то знают, что нам просто неинтересно.. Ну и пусть в своём кругу радуются. А по ведомости товарной помидоры в разделе овощей!... С красотой я согласен, что её саму надо спасать, а сейчас мир строится на практичных вещах. Вы давно посещали картинную галерею.?... Боксёрские перчатки - так исторически сложилось - раньше стремились к зрелищности боёв, а не к защите бойцов и таких варежек не было в первых боях. Потом стали думать о менее травматичном боксе и перчатки потолстели и стали варежками, а название осталось...

Анатолий

1. арбуз - тоже ягода, и сваренный в сахаре - являет собой "арбузное варенье" (можете для этого взять даже лепестки розы или репчатый лук - сваренный с сахаром он тоже станет "вареньем", а не сахарно-луковым отваром (варенье солёным или сладко-солёным не бывает)... 2. "красотой мир спасётся" (изначально) "Красота требует жертв" - изначально требовала жертв: физического неудобства или потери времени, а - не убийства кого-то... 3. кто сказал, что ад для всех - одинаков? для мазоха он-таки будет сущим адом... 4. бокс пришёл из Англии, где боксирующие (в то время) надевали перчатки, а не привычные нам толстенные варежки... продолжим?))))) 😄

Алеся Горр

Ух ты))))) как всё чётко)))) чем самоубийц больше тем их меньше?))))

Анатолий

"тем мир - чище и лучше"..)))))

Алеся Горр

Ну всё, вы раскрыли все мучающие меня влпросы) жить стало легче 😅

Анатолий

вот видите, как всё просто с кетчупом! а заглянешь ему в душу - помидор - помидором!

Алеся Горр

И не говорите))) вот всегда как-то подозрительный было=))

Гр
Григорович

Толстая кожура помидора мешает ему быть подлинной ягодой, да и крахмала много, так что для варенья не годится - это еще тот овощ!!! В основном все что мы не делаем, далеко от совершенства в силу того, что нет реальной жертвы. А что касается мазохиста, то его боль ничто в сравнении с описанной болью в аду - ведь какие бы ни были мазохисты, они не лижут до красна накаленные сковородки - так что, ад для них будет новым испытанием, но не в удовольствие. А боксерские перчатки называют перчатками, так как перчатки изготавливают из кожи и еще потому что они оберегают не руки боксера, а физиономию от ударов.

Надежда Иванова

но ведь есть варенье из помидор.тот кто пал жертвой от красоты,потерял чувство меры.мазохиста в аду отправят к садомитам,думаю найдут общий язык.

Lubov'333 Лукьяненко

ответы----классные и содержательны! спасибо, вам Надежда и Master Johansen 🌹 🌹 🌹

Гр
Григорович

Какие вопросы, такие и ответы! 😉

Надежда Иванова

а можно Мастеру вопрос?в одной умной книге прочитала, что очень много пословиц и поговорок народ использует из Библии.а сколько всего?

Гр
Григорович

На каждый случай жизни имеют место десятки и сотни пословиц, поговорок, высказываений, афоризмов, крылатых выражений. Это и есть народная мудрость, к кторой нужно прислушиваться. На каждую пословицу приходится ее оппозит, например: "Тише едешь - дальше будешь", но "Промедление смерти подобно"... и тд

Надежда Иванова

я спросила о количестве из Библии,ваш ответ меня не удовлетворил

Гр
Григорович

Не знаю, не считал!

Фаил Хайров

Ну вы загрузили народ! Это же сколько нужно знать,чтобы на всё ответить.Попытаюсь.Кетчуп в принципе и так варенье,так как его варят и в его составе есть сахар.Красота спасёт мир если её принести в жертву делу мира.Мазохист в аду как в своём раю,короче каждому своё.Боксёрские перчатки как варежки, наверное потому,что первые боксёрские защитные снаряжения для рук сделанные из кожаных ремней действительно по сути представляли собой перчатки, а потом по мере развития бокса они уже трансформировались в варежки,а напоминанием о ремнях осталась шнуровка на запястьях перчаток(варежек).

Алеся Горр

Класс, вот спасибо что разъяснили мне))) 😅

Фаил Хайров

Спасибо!Значит попытка ответить зачтена?

Алеся Горр

Очень даже)

Фаил Хайров

Спасибо!!! 😄

Ленка Лончакова

Для меня помидор - это овощь, да и в кетчупе соли больше сахара, поэтому нет - кетчум не варение.
Красота спасет мир, только духовная красота. Ведь для соблюдение этических норм, нужно пожертвовать себя любием.
У Альфреда Бестера есть рассказ, не помню точного названия, но созвучно слову "Ад". Суть рассказа в том, что каждый сам создает себе свой ад. То есть если мазохист получает удовольствие от физической боли, то в аду его ожидает душевная боль.
А на последний вопрос, я не знаю, что сказать. Даже предположить не берусь, может дело в переводе с другого языка.

Сергей Девятов

Так первое - Варежки вязанные из шерсти, а из кожи перчатки... Второе - Не знание религии не освобождает от не знания..)) В аду где вечные муки и мазохисту будет не до кайфа... В третьих - Не красота, а искусство требует жертв... А красота тут понятие обобщенное... В четвертых - Помидор не ягода, овощ семейства пасленовых, ну как картофель, но варение из помидор очень классное... В пятых - Вот так вот Украина Россию хает и на ее брешет!!! Не зная географии, истории не литературы!!!! Думайте, что в следующий раз пишите или хотя бы в энциклопедию заглядывайте!!)))

Lubov'333 Лукьяненко

так и сделаю.................. за ответ, спасибо! 🌹

Сергей Девятов

вас не хотел обидеть - Извините...

Lubov'333 Лукьяненко

для обид нет повода....... 🌹

Дмитрий Табунов

Да, таких примеров масса. Октябрьскую революцию отмечали в ноябре. Бульонные кубики - параллелепипеды. В конкурсе "Мисс Вселенная" участвуют одни жительницы Земли. Белка - не белая. Синица - не синяя. Горностай - по горам стаями не передвигается. Ласка - кровожадный зверёк. Для владивостокца Китай и Корея - дальнее зарубежье, а Белоруссия и Казахстан - ближнее зарубежье. Старый Новый год - внутрисмысловое противоречие. А 50% спирта и 50% воды, это что - 50%-й раствор спирта в воде, или 50%-й раствор воды в спирте?

Алеся Горр

😅😅😅вау!!!

Елена Свадеба

Пусть кетчуп будет-хоть вареньем,хоть-чем хотите...Красота...Спасёт мир...Божья красота-Красота Его любви,мудрости,и всего Его лучшего Божьего...-и спасение действительно порой требует каких-то жертв-не обязательно кровавых...-порой-даже невидимых,-оттого-не менее тяжёлых...-часто...-более всего-моральных,духовных,душевных... Мазохисту надо перестать извращаться просто-и стать нормальным человеком,а боксёрские перчатки...-так уж их назвали,-так уж повелось...вроде,варежки,а названы перчатками...

Lubov'333 Лукьяненко

спасибо вам , Елена за ответ.

Азат Алламуратов

Поздравляю с прекрасным вопросом. Впрочем, если в кетчуп добавить 1 кг сахара и прокипятить, получится томатное варенье. Если существует ложь во спасение, почему бы не быть жертвам во спасение. Для содержания мазохистов в аду созданы несколько другие малокомфортные условия. Первоначально перчатки были пятипальцевыми. С другой стороны, если получить современной боксерской варежкой в лоб, то единственный палец может не только удвояться, но и упятеряться.

Мариям Абдуллина

😄 😄 😄 ответ достойный позитива и удовольствия

Наталия Баканова

Варенье можно варить и из арбуза. Он тоже ягода. И из кабачков - любимое. Все религии требуют жертв, а считается, что спасают.... Рай и ад такие понятия - все спорят - никто не видел, не может рассказать... Боксерские варежки как-то не звучит... А названия не всегда бывают по сути. У нас в Харькове плечики называют тремпелями по имени фабриканта. Спасибо за вопросы.... Иногда дословный перевод тоже получается смешным. Ведь хот дог - это горячая собака!

Аликпер Агакишиев

вопрос - не корректный...Да! помидор - ягода..., но кетчуп - не варенье..тк во первых он приготовляется без сахара..и во вторых в нем главное не томаты - а яблоки...красота действительно спасет мир...но это не макияж на вашем лице...это нечто большее..., мазохист - психичеки не нормальный человек...то есть говоря по русски - блаженный..., а блаженные попадают , как вам известно, в рай.Варежки - чисто русское название...а перчатки - уже международное

Алеся Горр

Вот это да, самый лучший ответ)) браво!) )

Аликпер Агакишиев

да?....однако...спасибо

Светлана Ершова

Кетчуп на варенье не потянет, ибо без сахара. Жертвы жертвами, а красота все равно радует и глаза и душу... Про мазохистов мне сложно, но попробую: у них свой уголок ада, отличный от обычного, там нет боли, только удовольствия (по ихнему "ваниль"). А про боксерские перчатки это, наверно, издержки английского перевода. Бокс и перчатки пришли из Англии, а варежки исконно русское изобретение. Как-то так. А что это за БЛИЦ такой был?

Lubov'333 Лукьяненко

но вы классно ответили на вопросы, да и не помешал вам этот "блиц".......... спасибо! 🌹

Светлана Ершова

И вам спасибо. Было весело.

Алла Алла

Как много сразу вопросов. Кетчуп - соус, соусы делают не только из овощей, но и из ягод и фруктов (пример - ткемали, соя). Красота спасает души, вдохновляет на подвиги, на добро, на любовь, поэтому и спасает! Что касается перчаток - почитай историю (история возникновения боксерских перчаток насчитывает более 3000 лет). И встречный вопрос: неужели кроме банальностей, спросит нечего? Или думаете, что эти вопросы остроумны? =))))

Светлана Стародубцева

Отвечаю по порядку: 1) Кетчуп - это не варенье, потому что не сладкий. Варенье обычно варят из зеленых помидоров. 2) Иногда чтобы кого-то спасти, необходимо идти на какие-то жертвы! 3) Нет, он все равно попадает в ад! А все потому, что в аду придумают муку для каждого особенную, может мазохиста будут ласкать 10 тайских массажисток? 4) Наверное потому, что варежки ассоциируются с детством, прогулками. А бокс с чем-то взрослым?

Lubov'333 Лукьяненко

😄 классно!

Татьяна Меньшова

кетчуп со специями, варите только с сахаром и будет варенье... красота спасет, если она не зла, а если требует жертв, значит с корыстной целью...на счет ада и рая вопрос спорный.....Ва́режка или рукави́ца — предмет зимней одежды для кистей рук, а перчатки много для чего предназначены, раз боксерские, то не зимние и не для сугреву, значит перчатки)))) и вот попробуйте не прочитать эту галемотью...

Не Ангел

варенье - взвар с консервацией сахаром или медом, кетчуп это соус и изначально готовился вообще без томатов. Изначально под кетчупом понимался соус, приготовленный из совсем других ингредиентов. В 17 веке в Англии он стал чрезвычайно популярным, а туда рецепт этого соуса привезли из Азии. Готовили его из анчоуса, грецкого ореха, фасоли, грибов, рассола рыбы и вина с чесноком и специями.

Андрон Шрайбикус

Кетчуп вареньем назвать неправильно, это соус, а соусы и из ягод бывают. Кстати, не надо путать ботаническое и кулинарное понятие "ягода".
Спасение мира может требовать жертв гораздо больших, чем требует красота.
Мазохисту нравится боль, а не вечные муки.
Правила бокса создавали английские джентльмены, а им пользоваться варежками и рукавицами невместно
Извините за серьезность))))))

Алеся Горр

Спасибо за разъяснение, жить стало легче)

Александр Байлыев

Помидор не ягода. Красота спасет мир, но требует жертв (чтобы быть красивой, приходится и страдать и тратить немалые средства. Раньше в боксе действительно использовались перчатки, часто боксеры получали различные травмы, вплоть до переломов челюсти. Поэтому было принято решение об изменении их формы для безопасности, что не изменило их названия -перчатки

Галина Козлова

1) можно, если тебе так удобней
2) чтобы добиться чего-то одного приходится жертвовать чем-то другим. Чувство прекрасного отличает нас от животных, и если не делать жертв ради красоты мы все превратимся в них. По-моему этим красота и спасает мир)
3) ад - это мучение не в буквальном смысле этого слова. Уверен для каждого найдется свое.
4) варежки просто не звучит ))