Роман

Мужичек с гармошкой, это кто?)))

Ответы
Светлана *******

Памятник Джимми Шэнду (Jimmy Shand), королю шотландской танцевальной музыки, в Auchtermuchty, Fife, Scotland. Шэнд родился 28 января 1908, умер 23 декабря 2000. Его отец был сначала фермером, затем "переквалифицировался" в шахтера. В семье было 9 детей. Его отец был талантливым мелодистом. Джимми начал с игры на губной гармошке, а скоро играл уже на скрипке. В возрасте 14 лет он должен был бросить школу и спуститься в шахту по стопам своего отца, чтобы заработать себе на жизнь. Он играл на вечеринках, участвовал в музыкальных конкурсах. Однажды Джимми и его друг восхищались инструментами в окне Нотного магазина Forbes' в Данди. Его друг сказал: "Это ведь тебе ничего не будет стоить, если ты попробуешь сыграть на одном из них". Джимми вошел в магазин и взял в руки аккордеон. Владелец услышал, как играет Джимми, и немедленно предложил ему работу коммивояжера. Он скоро приобрел фургон и ездил на всем по северу Шотландии. Затем он переключился на британский цветной баян, инструмент, которого он придерживался до конца своей жизни. В 1999 году он стал Сэром Джимми Шэндом. Его портрет находится в Шотландской Национальной Галерее.Джимми Шэнд создал более 330 композиций. Он записал больше треков, чем "Битлз" и Элвис Пресли вместе взятые.
Известный во всем мире музыкальный ансамбль «Оркестр Джимми Шенда» собирает огромную аудиторию.

Валентина Дмитриева

А где ты его видел?Если в моих фотографиях- музыкальный руководитель хора русской песни,где я солистка.

Павел Заика

ГРАЙ ГАРМОШКА ,ГРАЙ БАЯН ,ДОКИ ПРИЙДЕ МИЙ ИВАН ,А ,ЯК ПРИЙДЕ МИЙ ИВАН , НА х,,,,,,Я МЕНИ БАЯН ? 🙂

Irina Tchoukhlantseva

это мужичек с язычково клавишно-пневматическим музыкальным инструментом

Галина Филипович

конкретно..не скажу ..а вообще первый парень на деревне !!!

Лиза Кирова

рыжий рыжий конопатый, который ещё дедушку лопатой убил

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

это мужичёк и есть ...с гармошкой))))))гармонист,блин))))

Ольга

Да такие теперь только в старых фильмах бывают

Левый Сектор!

человек,получивший известие о кончине тёщи...))

Любовь Погодина

Наверно гармонист, или первый парень на селе.

Жанна Кутовая

поиграй немножко, хороший мужичок наверное

Галина Плахотина

В наше время дедулька играющий в переходе

Valentina Strecker

Антошка! Антошка! Сыграй нам на гармошке!

Люда Головатенко

Роман у тебя гармошки нет? был бы ты им))))

Даниса Лященко(Заманова)

Это человек, который играет на гормошке.

Михаил Ильтяков

это мужичок из песни наташи королевой

Анастасия

Это не отъемлемый атрибут гармошки)))

Маша Уварова

Поиграй немножко, спой-ка от души 😄

Светлана Радуга

Это персонаж из песни Н.Королевой.

Ал
Александра

)))) Неужели - гармонист)))))))))))))))))))))