Анастасия Фёдорова

Как приготовить шоколадный крем?

Да
Дарья

Шоколадный крем на основе масляного арема.
Делаете масляный крем (на банку сгущенки 200-300-400граммов масла)
Немного масла растапливаете нв отдельной посуде, всыпаете в масло какао-порошок, массу очень хорошо вымешиваете, и остужаете
Смешиваете крем с шоколадно-масляной массой. Крем, сделанный таким способом имеет более насыщенный цвет, хорошо держит форму, если нужно нанести какой-либо рельефный рисунок на торт, количество масла зависит от того, какой плотности Вам нужен крем, чем больше масла, тем крепче крем, тем лучше он держит форму.
Можно сделать несколько дороже, но гораздо вкуснее:
Плитку (100гр) хорошего темного шоколада растопить на водяной бане немного остудить и смешать с тем же белым масляным кремом. Тут желательно поймать температуру шоколада, если добавить в крем слишком теплый шоколад, то крем поплывет, а если шоколад слишком остынет, он будет плохо смешиваться с кремом.

На
Надежда

Масло, сахар и какао смешайте в блендере.

Ju
Justinas

1 яйцо и 1 стак сахара взбить, добавить 0,5 стак молока и 2 ст л какао, довести до кипения, остудить и добавить 200 г слив масла и взбить

Анюта Жукова

Шоколадный крем из какао

В ковшик положите нарезанное на кусочки масло, насыпьте сахарный песок и поставьте на огонь. Когда масса растает, добавьте молоко и какао-порошок. Постоянно размешивайте содержимое, чтобы не подгорело. Медленно введите муку и проварите 5 минут до загустения. Поставьте охлаждаться.

Светлана

Шоколадное крем-брюле (рецепт) - Готовим с Борисом.

Сергей Агапов

200 гр слив масла взбиваем пока масло не побелеет. 1 банка сгущенного какао, если хотите по темнее, то растопите черный шоколад и добавьте в крем Обязательно в конце 1-2 стол. ложки коньяка или ликера, можно десертного вина. Эта маленькая хитрость уберет жирный привкус.