Светик Егорова

Что можно приготовить из шоколадного масла?

Купила шоколадное масло, просто бутерброд делать невкусно, подскажите что можно испечь?

Юлия Сорока

КЕКСЫ
Ингредиенты

160 грамм муки;
150 грамм шоколадного масла;
2 яйца;
100 грамм сахарного песка;
2 ст. л. какао-порошка;
2 ст. л. молотых грецких орехов;
200 грамм кефира;
2 ч. л. разрыхлителя теста.
Способ приготовления

Шоколадное масло растопить и остудить. Смешать кефир с яйцами, добавить масло и перемешать. Отдельно смешать муку с разрыхлителем теста, какао и сахарным песком.
Соединить жидкую смесь с мучной, добавить орехи. Все тщательно перемешать. Выложить тесто в форму для кекса и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.

Наталья Пахомова

Пирожное картошка или колбасу шоколадную.