Хасан Неизвестно

Вот приготовила полностью шоколадный торт. Как можно сверху его украсить? Какой крем, если есть напишите пжл рецепт..

Кирилл Данилов

Это мое мнение.
Если полностью шоколадный, не надо всякими кремами. Лучше украсить белым шоколадом. Расплавить и выписать любой узор, пожелание.

Вовчик Хакер

тоже шоколадом - и шоколадной глазурью и шоколадным кремом

Владимир

Крем, в принципе, любой, кроме фруктового и заварного. А украсить можно вишнями - из варенья, заспиртованными или даже замороженными. Кстати, вишни внутрь шоколадного торта (между коржами, по кремовому слою) - это вообще классика.
Красиво еще украсить торт орехами по периметру, по фону - тертый шоколад маленькими пучками и в каждый, как в гнездо - вишенку. Если есть вишни с "хвостиками" и листиками (я, например, специально летом в коробочке такое морожу на зиму) - это вообще высший пилотаж.. .
А еще, если возиться не захотите, продаются конфеты "Богатство океана".(Не знаю, правда, есть ли такие в России) Они в виде морских коньков, рыбок и ракушек. Купите немного драже, зеленого мармелада (отмойте его только от сахара в теплой воде) и сделайте морской пейзаж с камешками. Это легко и интересно - даже детям.

Марина Денисёнок

только шоколадным кремом и глазурью, можно посыпать какао или тёртым шоколадом.

Ульяна Богданова

Вы сами сверху присядте, это будет лучшим украшением.

Людмила Макеева

заварной, без сгущенки, молоко, масло сливочное ( рецептуру не помню) где-то записана

Яков Цыганков

взбитіми сливками.... а лучше сливками в баллоне ..

Ольга Сурова

Крем Шарлотт с какао

Татьяна

айсинг, красиво, быстро.

Оля Алиева

растопите на водяной бане шоколад и наберите его в шприц без иглы, с его помощью можно на пергаментной бумаге вылить любой узор, как он застынет-повтыкайте в торт