Александр П.

Житейский вопрос к мед.специалистам нашей Спрашивалки.Вчера дома разнимал 2 дерущихся котов, из-за чего и ударился рукой об дер.угол стола.Место не посинело, но опухло.Пальцы гнутся, давить на место удара-больно.Точно это ушиб или возможна и трещина (к врачу идти с таким-не охота)?

Ответы
Елена

К ситуации с котами-(из личного опыта)-ни палка,ни ноги-руки не помогут,только водой разнимаю-плеснуть на них немного воды.понимаю,что в квартире не всегда удобно воду разливать,зато сами не пострадаете.

Александр П.

Хороший совет Елена, спасибо.Учту на будущее.

Lika Vergen

На рентген. Бегом. Это не больно. Здоровья и скорейшего выздоровления. Котов бы убили,наверно.

Александр П.

Подумаю.Коты достойны жизни.Спасибо за мнение, Lika.

Lika Vergen

Иногда действие важнее раздумий

Lika Vergen

Представь: твой любимый и единственный ребенок убил руку.

Lika Vergen

А ты раздумывает и бездействует. Ну и кто ты после этого Малыш рыдает отечность нарастает . А ты решаешь " подумать". Ты чего,??????!

Lika Vergen

В Актюбинске свой медицинский отличные травматологи. Вставай,!!!

Ле
Лета

Зря, сходите сразу в приемный покой, рентген сделают на шару

Александр П.

Спасибо за мнение, Лета.Подумаю.

Ле
Лета

А пока троксевазин от отека, и кетанал для обезбаливания. Мази. Знакомый на днях тоже ударился. Делюсь.

Александр П.

Благодарю за совет, Лета.Дельный совет-всегда хорошо.

Чё
Чёрный

ебнись голов об стол и все пройдет!!!!🤣😂

Александр П.

Не знал, что уже с 4.03.21 у некоторых обострение.Спасибо за просвещение Сергей.Желаю самому воспользоваться нужным советом.

Ерророчка Вышла

Приложите холод, чего как девочка?)

Музыкальный Кот 🐈

Та да, но из за каждой плин царапины тащить своё бренное тело в больничку - это тоже такое себе занятие))

Сергей

Привет, Кать!😁🌹 Такое себе занятие здесь задавать вопросы, если гонишь на тему, нет ли там трещины))))))

Сергей

я тож не фан этих фсех больничек, но иногда сцукО приходиться тудой прокатиться, последний раз ещё и на моторе тудой мну жена повезла, хоть я руками и ногами отбрыкивался, а дел был в пятницу вечером и очередь пятнишной братвы прост зашкаливала))), пришлось ждать часа так 4, я смотрел на жену уже волком где-т через час....😂😂😂😂😂

Александр П.

Спасибо всем троим за советы.Вроде был ушиб, до врача не дошёл, но работал уже этой рукой.Жить можно.

М.
Максим .

показывай руку,сделаем рентген.

Александр П.

Уже не надо.Ушибом дело окончилось.Спасибо за мнение Максим.

Марина

Водой надо их поливать,котов то

Александр П.

Запоздалый совет, Марина.Вы мед.работник?

Марина

Нет...

Александр П.

Ясно.Спасибо за мнение.

Марина

🙂

Раиса Бобкова

В санпропускник на снимок...

Александр П.

Спасибо за совет, но есть некоторые сложности.Прошло время-вроде ушиб.Рука двигается.Спасибо за мнение Раиса.С 8-ым Марта!!

Галина Чаплинская Против Войны

лучше сходить. Мало ли.

Александр П.

Спасибо за мнение, Галина.

Галина Чаплинская Против Войны

Я тоже как-то ударила руку, долго болела. Здесь, на сайте, врач посоветовала прикладывать на ночь лопух. За два дня боль прошла.

Александр П.

Лопух зимой-фантастика.Сейчас мазь или рентген более правдоподобнее.

Галина Чаплинская Против Войны

))Зимой -да. Но рентген не помешает.

Игорь

Идти обязательно!

Александр П.

Спасибо за мнение, Игорь.Учту.

Игорь

Я с пальцем не пошел, палец теперь плохо работает.

Александр П.

Вам тогда не повезло, жаль.Я ударил не палец, а кость с наружной поверхности ладони.Надеюсь в течение получаса тут дадут хорошие советы.

Мирумир

пойти на рентген

Александр П.

Спасибо за мнение, Агния.Подумаю над этим.

Мирумир

не надо думать. взять направление и сходить

Александр П.

Вы предполагаете трещину? У меня был ранее случай, я неудачно упал на бетон, чуточку хромал.На рентгене выяснилось -трещина стопы.Хотя коллеги на работе не верили, работал же, но прихрамывая.

Мирумир

да все может быть. у дочери было. хирург сказал - ничего нет, но сходите на рентген. пошли. перелом

Александр П.

Ясно.Буду ждать другие мнения.Надеюсь Ваша дочь уже здорова?

Мирумир

за чем Вам мнения))) рука ваша

Александр П.

Не спорю.Досадно то, что этим кулаком бил и бетон и кирпичи-всё было цело.А тут случайность и с последствиями.Спасибо за мнение Агния.